MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

758мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Выросли грибы, поселились мухи. Житель ЖК третий месяц не может добиться ремонта после прорыва трубы

Выросли грибы, поселились мухи. Житель ЖК третий месяц не может добиться ремонта после прорыва трубы

Мастера не смогли устранить течь, а застройщик перестал выходить на связь

Застройщик пообещал провести ремонт до 10 ноября

Житель ЖК «Измайловский лес» в Балашихе пожаловался, что застройщик никак не может произвести ремонт канализации: еще в середине августа у него прорвало трубу, а теперь в квартире выросли грибы и поселились мухи.

По данным телеграм-канала «Осторожно, Москва», 29-летний Антон въехал в новостройку в начале года. Летом в его квартире прорвало канализационную трубу. Он обратился за помощью к УК «ПИК-Комфорт»: спустя два дня к нему приехали мастера, однако течь устранить так и не смогли. Мужчины поставили ведро и направили жильца к застройщику.

— Несколько раз в день приходится сливать ведра с нечистотами. Испорчены стены, новый ремонт, выросли грибы. При этом аварийный ремонт должны выполнить за 3 дня, — рассказал Антон.

Представитель застройщика пришел спустя месяц. Он пообещал сделать ремонт, однако несколько раз переносил встречу, а потом перестал выходить на связь. Из-за ЧП в квартире начали расти грибы.

— Что я вам хочу сказать: у меня выросли грибы, — говорит Антон на видео.

По его словам, грибы перестали расти после обработки квартиры, однако теперь там поселились мухи. Вопрос с ремонтом всё еще не решен.

MSK1.RU обратился в пресс-службу застройщика «ПИК». Там нам сообщили, что компания расследует причины произошедшего.

— Сотрудники управляющей компании находятся на связи с собственником квартиры. Работы по устранению течи будут выполнены в течение суток, а ремонт отделки завершат до 10 ноября. В этот же срок компания произведет расследование причин произошедшего, — сказали MSK1.RU в пресс-службе застройщика.

Ранее мы рассказывали, что в многоэтажке на юго-востоке Москвы прорвало трубу с горячей водой и затопило подвал. Отделка стен вздулась, а жители дома жалуются на работу коммунальщиков. Также MSK1.RU публиковал репортаж из подмосковных Химок, где люди вынуждены спасаться от холода в своих домах — три последние недели они живут без горячей воды и отопления.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем