Нагнетание обстановки. Чтобы привлечь к театру хоть какое-то внимание, а на самом деле былая слава Большого ушла в прошлое. Надо же как-то заявить о себе. Хороших, качественных спектаклей нет, профессиональных танцоров и певцов нет, постановленищики тоже '"не пришёл кобыле хвост", лишь бы выпендриваться. Вот и устраивают спектакль с билетами, якобы аншлаг. Где слава театра?и будет ли он вновь великим?Вопрос остатся открытым для любителей Большого в самом прекрасном смысле этого понятия
Гость
4 ноября 2023, 08:56
Волочкову вернуть
Гость
4 ноября 2023, 10:15
Гость
4 ноября 2023, 08:56
Волочкову вернуть
И Пугачеву!
Гость
4 ноября 2023, 11:35
Гость
4 ноября 2023, 10:15
И Пугачеву!
И молодость им вернуть!
Гость
4 ноября 2023, 09:58
На новогодний концерт Венского филармонического оркестра билеты разыгрывают в лотерею, в которой могут принять участие люди из любой страны мира. Просто отправляешь заявку до конца февраля, в марте после розыгрыша тебе приходит информация, что вы выиграли и можете в течение недели выкупить билеты, указываешь ценовую категорию в заявке, которую готов оплатить. Посчастливилось выиграть и побывать на концерте 31 декабря 2017 года и встретить так новый 2018 год, впечатления незабываемые и элемент праздника и сюрприза был, а так же все заранее известно и можно спокойно забронировать поездку было. А это просто какое-то издевательство. И если бы эти же билеты, потом не продавались по бешеным ценам. Большому должно быть стыдно за такое.
Рад за Вас! Это действительно здорово! Жаль что сейчас это невозможно повторить...
Гость
4 ноября 2023, 00:40
Перестаньте покупать эти билеты! Уважайте себя!!
Гость
4 ноября 2023, 15:47
Я перестала гонятся за ними… и в Макдональдс на Пушкинской в конце 80-х не стояла (патамушта не знала о нем). И да, нужно себя уважать!
Гость
4 ноября 2023, 16:05
Я родилась и выросла в Москве. В Большом не была ни разу, на «Юноне и Авось» тоже… Хотя ходила во МХАТ и Сатирикон, смотрела весь репертуар, была фанатом постановок Райкина (Константина), театр Сатиры не понравился (Папа, папа, бедный папа, ты повешен нашей мамой, между шкафом и пижамой), между прочим играла Ольга Аросьева в главной роли и какой-то молодой. Театр им. Моссовета, «Шум за сценой», там играл Ян Арлазоров, смеялись до слез, сползая с кресел. В Сатириконе шел тогда «Голый король» и «Макбет» с неиспорченным Максимом. Мой фаворит «Служанки» Р.Виктюка. Это шло в конце 1990-2000 гг. К чему это я? Все так сделано, чтобы москвичи и их дети ни разу не посетили Большой. Показуха и Вывеска! Кстати, подруга была в Питере, в Мариинке, на «Корсаре», играли очень плохо, уровень знатно упал. 😌
Гость
4 ноября 2023, 19:13
Гость
4 ноября 2023, 15:47
Я перестала гонятся за ними… и в Макдональдс на Пушкинской в конце 80-х не стояла (патамушта не знала о нем). И да, нужно себя уважать!
Тогда были голодные годы. Сосисок не было в свободной продаже. Колбасные изделия - по талонам. Вот мы и стояли.
Гость
4 ноября 2023, 05:06
Перекупщики...
Гость
4 ноября 2023, 18:23
Так по паспорту же продают. Какие перекупщики… при входе проверяют билет и паспортные данные сверяют на билете
Гость
4 ноября 2023, 05:35
приезжайте в Пермь, у нас балет во много раз лучше и дешевле.
Гость
4 ноября 2023, 14:43
Адресок скиньте
Гость
4 ноября 2023, 20:07
Да, была в Нижнем! Тоже очень понравился театр! Правда лет десять уже как.В Самаре отвратно
В Монреале спектакль "Щелкунчик" идет каждый день в течении месяца и показывают еще по ТВ.
Гость
5 ноября 2023, 20:09
Надеюсь, что в Монреале "Щелкунчика" играет не 45й гендер? А если серьёзно, безусловно, порядок при продажи билетов в Большой должен быть наведён!
Гость
3 ноября 2023, 23:28
А зачем это делают? Другие спектакли показывает весь сезон,а это для чего устраивают?
Гость
4 ноября 2023, 05:47
У нас в Екатеринбурге тоже на Щелкунчика и Лебединое озеро билеты и не укупишь, и нет их. Разбирают как горячие пирожки. А цены запредельеые.Только вот никак не поймут, что люди идут на КЛАССИКУ!!! Ну не надо нам "нового видения" классических опер и балетов!!!
Гость
4 ноября 2023, 07:10
Потому, что Щелкунчик- новогодний спектакль и люди, наверное, хотят детей в праздник порадовать, приобщить к прекрасному
Гость
4 ноября 2023, 08:22
Гость
4 ноября 2023, 05:47
У нас в Екатеринбурге тоже на Щелкунчика и Лебединое озеро билеты и не укупишь, и нет их. Разбирают как горячие пирожки. А цены запредельеые.Только вот никак не поймут, что люди идут на КЛАССИКУ!!! Ну не надо нам "нового видения" классических опер и балетов!!!
Полностью с вами согласна! У нас в Перми так же как у вас в Екатеринбурге.
Гость
4 ноября 2023, 08:59
Как хорошо, что очередь на спектакли ...Ни хлебом единым жив человек ! А за продуктами нет очередей и слава Богу !
Так с такими ценами какие ещё очереди за продуктами?!) 🤭
Гость
3 ноября 2023, 23:07
Каждый год одно и тоже! Красивый балет.. А вот почему "Спящую красавицу" практически совсем не показывают в Большом?! По мне так ещё лучше ! Самый прекрасный балет!
Гость
4 ноября 2023, 05:40
Кстати,да!
Гость
4 ноября 2023, 10:19
"Лебединое озеро" надо показать! Народ любит этот балет!
Гость
4 ноября 2023, 10:33
Гость
4 ноября 2023, 10:19
"Лебединое озеро" надо показать! Народ любит этот балет!
100%
Гость
4 ноября 2023, 09:53
Стоят перекупы, потом это билеты по 50 разойдутся. Щелкунчик перед новым годом-дань традициям. Учите мат часть
Гость
4 ноября 2023, 11:38
Спекулянты.
Гость
4 ноября 2023, 10:59
А нельзя ли решать вопросы приобщения к прекрасному как-то цивилизацованно?!
Гость
4 ноября 2023, 05:15
Ну что за необходимость стоять в такой очереди? Унижение и только.
Гость
4 ноября 2023, 05:39
Согласна. И за такие цены покупать билеты! У нас в Екатеринбурге тоже ажиотаж на Щелкунчика и Лебединое.
Гость
4 ноября 2023, 08:22
Гость
4 ноября 2023, 05:39
Согласна. И за такие цены покупать билеты! У нас в Екатеринбурге тоже ажиотаж на Щелкунчика и Лебединое.
Люди стоят в очереди потому что в кассе цена на билет доступная! А через агентов - запредельная
Гость
4 ноября 2023, 21:16
Гость
4 ноября 2023, 08:22
Люди стоят в очереди потому что в кассе цена на билет доступная! А через агентов - запредельная
Люди, зачем вам этот на ща
Гость
4 ноября 2023, 10:58
Позорище для Москвы!!!!
Этот цирк устраивает престарелое руководство, которое одоой ногой в Олимииаде 80. Перестаньте ходить в эти очереди, полно других хороших театров, где есть и опера , и балет...и иногда даже те же самые артисты
Гость
5 ноября 2023, 09:24
Яяя..
Гость
4 ноября 2023, 13:48
Что мы тогда зовём "отменой культуры". Умное руководство давало бы "Щелкунчика" по полгода, чтоб театру денег заработать и зрителя уважить. Но директору Большого зритель не указ, пусть ночью в луже стоит с браслетом и паспортом.
Гость
4 ноября 2023, 05:07
А мы купили билеты на 31 декабря на Щелкунчика, правда, мы в Новосибирске) Приезжайте к нам, у нас можно на сайте купить) У нас прекрасный театр Оперы и Балета!
Только не забудь уточнить , что у нас в Новосибирске билет на Щелкунчика 31 декабря стоит практически столько же, сколько и в Большом театре))) и всё благодаря пейсатому животному кехману - он такие цены в свое время там сделал.
Гость
4 ноября 2023, 07:11
Когда жила в Сибе,часто ходила в Театр.Была на Шелкунчике,впечатления незабываемые!!Так же смотрела Корсар,!
Гость
4 ноября 2023, 07:16
В Уфе на Щелкунчика билеты тоже не купить. Продажи стартуют глубоко заранее, когда именно - не афишируют, а к праздникам люди начинают гуглить, - а билетов уже и близко нет
Гость
4 ноября 2023, 02:38
Везёт москвичам у них др. дел и проблем нет видимо... тут курицу люди купить в регионах не могут цены каждую неделю растут,а им балет... Если что не завидую просто разные города и реалии жизни!
Гость
4 ноября 2023, 04:01
Это не москвичи, а приезжие. Москвичи не могут себе позволить такую роскошь.
Гость
4 ноября 2023, 05:32
Мы в регионах тоже регулярно ходим на балет Билеты за 400 р есть, что ты ноешь
Гость
4 ноября 2023, 09:05
Параллельные миры не пересекаются...
Гость
4 ноября 2023, 11:31
Ничего нового, советский ритуал - запись, очередь, ночные переклички. В конце жизни СССР это было особенно заметно, очередей прибавилось, люди искали выход из царящего мрака вокруг, в театре видели отдушину, в очередях коротали время разговорами за жизнь. Сейчас все будто повторяется. Дело не в балете. Летом вон вагановцы приезжали, прекрасно выступали, балет высочайшего класса, билет реально было купить по приемлемой цене, но это - для ценителей балета. Здесь же - дань моде, традиция плюс создание новогодней сказки, пусть искусственное, в кривом зеркале очереди.
Гость
4 ноября 2023, 16:22
Надо весь декабрь и январь показывать Щелкунчика, чтобы никому не обидно было, раз всем так хочется!
Гость
4 ноября 2023, 16:38
Может канал Культура покажет и Щелкунчика и Лебединое озеро? Раньше показывали.
Гость
4 ноября 2023, 17:26
Приезжайте в Астрахань!У нас огромный театр и очень хорошие артисты ! На Шелкунчик попадете без проблем ,нсладитесь рыбалкой,теплыми денечками и прогулкой по городу!
Гость
4 ноября 2023, 17:45
Кому нужны эти браслеты!?Никто бесплатно их не даст,они уже включены в стоимость билета.Ни зачто не стала бы стоять за билетом целый день.Дурдом!
Москвичи-москвачи всегда отличались от всей России своеобразной манерой воспитания, поведения, идиотизмом. Москвич или Москвичка-это диагноз, причем диагноз - психический...)))
Гость
4 ноября 2023, 14:16
PS ну сами подумайте, разве может хоть немного морально- грамотно-воспитанный человек опускаться до таких низов как москвичи, нет конечно и они до сих пор не знают, что они живут веками в позоре из за своих качеств жадности и как следствие тупости.
Гость
4 ноября 2023, 14:36
Гость
4 ноября 2023, 14:16
PS ну сами подумайте, разве может хоть немного морально- грамотно-воспитанный человек опускаться до таких низов как москвичи, нет конечно и они до сих пор не знают, что они живут веками в позоре из за своих качеств жадности и как следствие тупости.
А что же вы вырвали контекст, только PS осветили, теперь я даже удалить свой комментарий не могу, а потом удивляетесь почему вас весь мир ненавидит, потому что вы рулите там где надо.
Гость
4 ноября 2023, 14:39
Гость
4 ноября 2023, 14:16
PS ну сами подумайте, разве может хоть немного морально- грамотно-воспитанный человек опускаться до таких низов как москвичи, нет конечно и они до сих пор не знают, что они живут веками в позоре из за своих качеств жадности и как следствие тупости.
Я требую от вас удалить все мои комментарии вырванные, раз у вас нет человеческого восприятия к жизни.
Гость
4 ноября 2023, 14:58
Какое-то издевательство над людьми.
Выдать в течении 2 часов эти 500 браслетов и пусть люди идут по домам, а завтра придут и выкупят свои билеты.
Гость
4 ноября 2023, 16:29
Щелкунчика детки могут посмотреть и по ТВ, им канделябры рассматривать не надо, а 31 декабря сходите с детишками на ёлку, на каток, покатайтесь на лыжах , пользы и впечатлений будет больше и у взрослых и у детей. А деньги можно потратить на подарки деткам. Всех благ вам.
Гость
4 ноября 2023, 19:01
Совсем что ли делать нехрен,стоять там столько
Гость
4 ноября 2023, 10:18
У кого какие заботы. А у нас очереди в газовых хозяйств, приказали договора перезаключить. До нового года,а то отключат газ. Сказали вчера. Очереди до Краснодара... нам не до Щелкунчика..ржака
Гость
4 ноября 2023, 18:19
А где у вас?какой город?
Гость
4 ноября 2023, 19:16
Вас предупреждали: кто не возьмёт лотерейные билеты - отключат газ.
Что б не забывали про ,, Лебединое Озеро,, в августе 1991...
Гость
4 ноября 2023, 10:23
В дополнение к спектаклю
Гость
4 ноября 2023, 11:35
О! Здрассте! А вы и не в курсе? В автозаках чаем поят замерзающих.
Гость
4 ноября 2023, 07:41
Билетов ещё нет в продаже, а автозаки - пожалуйста.
Гость
4 ноября 2023, 12:00
Автозаки вначале для театралов,а билеты как получится.
Гость
4 ноября 2023, 18:55
Ну сделайте тогда балет по талонам! Чтоб всем хватило!
Как на водку раньше.
Гость
5 ноября 2023, 00:22
Так и сделали, браслеты - это те же талоны
Гость
4 ноября 2023, 00:47
Какой год это безумие повторяется! В этот раз якобы запретили переоформление билетов с первоначально внесенной фамилией на другую и продажу 2-го билета не близкому родственнику, с подтверждением родства пред'явлением свидетельств о рождении, смене фамилии и т.д. И что? Все равно этот глупый ажиотаж. Ну тогда поднимите цены до 60-100 тысяч. Просто интересно, ажиотаж сдуется или нет?
Гость
4 ноября 2023, 07:16
Прям как в книге "Очередь" Ольги Грушиной.
Гость
4 ноября 2023, 09:51
Это ненормально. Зачем, мягко выражаясь, торчать там. Это не стоит того Впрочем правда у каждого своя
Гость
4 ноября 2023, 10:37
Надо же, возле театра автозак, а возле аэропорта в Дагестане ?
Гость
4 ноября 2023, 13:53
А сайт завтра "внезапно" упадет, как каждый год. И на Авито через неделю билеты по сто тыщ, несмотря на все браслеты и паспорта. Каждый год напротив Кремля этот бесплатный цирк собирает директору Большого в маленький карманчик.
Гость
4 ноября 2023, 11:38
Очереди, очереди, очереди,везде и всегда очереди .В театр,в садики,школы,секции,квартиры.И кредиты. И за что граждане всей страны всю жизнь переносили тяготы и лишения весь 20 век, непонятно.
Гость
4 ноября 2023, 07:12
Почему нельзя купить через сайт? Зачем всё ЭТО?
Гость
4 ноября 2023, 08:37
Потому что через сайт их заберут перекуры, и в результате, билет который стоит 600 рублей в кассе у перекупов стоит 3000. (История реальная((), а сейчас у перекупов будет стоить ещё дороже. По этому по старинке, ножками в кассу
Старшее поколение не все дружат с интернетом и кнопочные телефоны всё ещё имеют некоторые из них и родных рядом нет. Ну естественно ещё из за перекупщиков.
Гость
4 ноября 2023, 09:45
Дуракам делать нечего.
Гость
4 ноября 2023, 17:00
Наверное немножко заплатили за то чтобы постояли
Гость
4 ноября 2023, 21:31
Люди сходят с ума. Просрали СССР на балете, а теперь очередной спектакль. Тогда был мир. Сейчас СВО. Отдайте денег армии
Гость
4 ноября 2023, 14:41
Надо билеты на Щелкунчика продавать летом. Там хотя бы не холодно 😁 А вообще "щелкунчиков" в Новый год по Москве вагон и тележка от рамта до губернского театра. Лично я пойду в Кремлевский, там хотя бы академия Вагановой будет танцевать. Молодые выпускники Цискаридзе явно получше лошадей Урина.
А что, Щелкунчик в Большом только под Новый год идёт? Тогда это просто позор руководству театра, что такой ажиотаж специально создают!!! Просто неуважение по отношению к зрителю, унижение какое-то!
Гость
4 ноября 2023, 00:55
Россия всё ещё не отойдёт от 20-го века
Гость
4 ноября 2023, 01:11
Конечно, надо в очередь на Молочникова, Серебренникова. Зачем нам Чайковский? Ну, за ЛГБТ и толерантность!
Гость
4 ноября 2023, 10:46
Гость
4 ноября 2023, 01:11
Конечно, надо в очередь на Молочникова, Серебренникова. Зачем нам Чайковский? Ну, за ЛГБТ и толерантность!
Не нужен Чайковский, не слушайте, мне вот без интереса на его предпочтения в отношениях с людьми, а музыка его гениальна, хотя стоять вот такую безумную очередь я вряд ли стала бы
Гость
5 ноября 2023, 22:49
Гость
4 ноября 2023, 10:46
Не нужен Чайковский, не слушайте, мне вот без интереса на его предпочтения в отношениях с людьми, а музыка его гениальна, хотя стоять вот такую безумную очередь я вряд ли стала бы
Чайковский тщательно скрывал и сообщал о своей особенности только самым близким людям, он стыдился, а не гордился.
Гость
4 ноября 2023, 03:36
Настоящее издевательство над людьми.
Гость
4 ноября 2023, 08:20
А в чем суть этих браслетов?
Гость
4 ноября 2023, 18:07
Лучше сходить на танцоров Цискаридзе в Кремлевском дворце, чем на сомнительный табун Урина. "Щелкунчик" тот же, а в лужах стоять не надо и никаких снобов-капельдинеров.
Гость
4 ноября 2023, 22:41
А зачем нужны какие-то браслеты? А просто билеты нельзя продавать, без браслетов?
Гость
4 ноября 2023, 19:46
Иногда задумываюсь почему щелкунчик, ну да новогодний но спящая ни чем не хуже.а лебединое вообще было бы лучше перед новым годом боле зрелый и красивый .что за шаблоны.
Гость
4 ноября 2023, 20:12
Ну как ответить, хочется посмотреть именно Щелкунчик с детьми, это магия, настроение, красота. И вообще мы любим именно Щелкунчика, «Спящая Красавица» это другое. Нужно раздавать по списку, дотировать из бюджета Москвы. Дайте нашим детям Щелкунчика! Одни толстосумы смотрят и чиновники!
Гость
5 ноября 2023, 17:14
Гость
4 ноября 2023, 20:12
Ну как ответить, хочется посмотреть именно Щелкунчик с детьми, это магия, настроение, красота. И вообще мы любим именно Щелкунчика, «Спящая Красавица» это другое. Нужно раздавать по списку, дотировать из бюджета Москвы. Дайте нашим детям Щелкунчика! Одни толстосумы смотрят и чиновники!
Посмотрите на стоящих в очереди-вы много среди них чиновников и толстосумов увидите!?😆😆😆
Гость
6 ноября 2023, 06:55
Гость
5 ноября 2023, 17:14
Посмотрите на стоящих в очереди-вы много среди них чиновников и толстосумов увидите!?😆😆😆
В очереди вряд ли, им достанут либо перекупят у тех, кто выстоял!
Гость
4 ноября 2023, 12:10
Вы действительно верите,что в этой очереди стоят москвичи? Это перекупщики как пенсионер Олег, со своими товарищами и приезжие,которые хотят хоть раз в жизни побыватьв Большом театре, чтобы потом соседям рассказать какие люстры и канделябры там висят. У москвичей иные проблемы, потому что цены в разы выше чем в регионах, а зарплата как в регионах.
Гость
4 ноября 2023, 14:02
Ой, не смешите.
Гость
4 ноября 2023, 10:20
Какая дикость,народ даже не понимает что это унизительно!
Гость
4 ноября 2023, 17:39
Это XXI век? Позорище да и только
Гость
4 ноября 2023, 05:43
Москвичи ! Вы с ума сошли от безделья? Какие браслеты? Вас бы в Сибирь , да снег почистить или помощь оказать там и тому кто нуждается.Противно читать о вас.
Гость
4 ноября 2023, 09:34
Вы считаете это москвичи стоят?
Все приезжие,гости столицы..
Среднестатистический москвич бывает в Большом один раз в 88 лет..
Это официальная статистика..
Гость
4 ноября 2023, 10:21
Гость
4 ноября 2023, 09:34
Вы считаете это москвичи стоят?
Все приезжие,гости столицы..
Среднестатистический москвич бывает в Большом один раз в 88 лет..
Это официальная статистика..
Да, это мигранты.
Гость
4 ноября 2023, 11:42
Не читайте !
Гость
4 ноября 2023, 11:44
Когда лучшие парни находятся на СВО и отстаивают чтобы страна жила ,у большого твориться безумие,народ вы что с ума сошли .А слабо билеты отдать семьям у которых мужчины на СВО ,а кишка тонка.
Гость
4 ноября 2023, 14:36
Поддерживаю!
Гость
4 ноября 2023, 18:22
Верно. Предлагать семьям у кого мужчины на СВО по сниженным ценам. А потом оставшиеся билеты продавать
Гость
4 ноября 2023, 18:22
Семьи, кто ходит на СВО, не ходит на балет... Иначе бы догадались туда не идти. На СВО.
Сейчас+9°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +6
4 м/c,
южн.
723мм 87%СРОЧНО
Последствия шторма в Москве: фото
«Перед нами 500 человек». Что происходит у Большого театра, где выстроилась толпа за билетами на «Щелкунчика»: фото