MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

759мм 89%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Столпотворения у Большого театра «Перед нами 500 человек». Что происходит у Большого театра, где выстроилась толпа за билетами на «Щелкунчика»: фото

«Перед нами 500 человек». Что происходит у Большого театра, где выстроилась толпа за билетами на «Щелкунчика»: фото

На Театральной площади дежурят полицейские и стоит автозак

Продавать билеты на «Щелкунчика» начнут только завтра

У Большого театра на Театральной площади вечером пятницы собрались сотни москвичей, чтобы купить билеты на балет «Щелкунчик». Несмотря на то, что официально продавать их начнут только завтра.

— Мы стоим даже не за билетом, а за браслетом, который позволяет этот билет выкупить. Перед нами 500 человек, еще после нас человек 100. Говорят, там только 400 браслетов выдают, — рассказала корреспонденту MSK1.RU женщина, которая стоит в очереди.

— Мы здесь с семи вечера, не так давно. Очередь не двигается, пустят только часам к 12. Дадут 400 браслетов на три дня на выбор. На следующие три дня разыгрывается 10 числа. Очередь становится короче только потому, что люди отчаиваются и уходят, — рассказала другая девушка.

Пожилая женщина Ольга в начале очереди рассказала корреспонденту MSK1.RU, что стоит в очереди с 11 часов утра.

— Здесь уже тогда были очереди. Передо мной примерно 200 человек, и непонятно, вдруг кто придет и скажет: «А мне занимали!» То, что я в начале, еще ничего не гарантирует. Я утеплилась, платочки, носочки надела. Мы попеременно с подругой стоим, — рассказывает женщина.

Пока она общалась с корреспондентом MSK1.RU, к ограждению подошла молодая пара.

— Извините, нам тут Илона занимала, можно встать?

— Никакой Илоны не знаю! С ней разбирайтесь, — отвечает Ольга.

Некоторые люди в очереди не теряют времени даром. Пенсионер Олег, например, решил завести новые знакомства.

— Праздник тут! Стою вообще нормально, с девочками вот познакомился. Кто не спит, тот пришел сюда. Это ж новые знакомства, болтаем с ними, как сверстники, а мне-то 70 лет, — рассказывает Олег.

Большинство людей стоит за оградой. Периодически к ним подходят полицейские. Они наблюдают за обстановкой. Также рядом со зданием театра стоит автозак.

На сайте Большого театра говорится, что билеты появятся в продаже 4 ноября. Их начнут продавать сначала по паспортам в кассе театра. Потом они станут доступны и на сайте. Стоимость билетов разнится — от 1500 до 15 000 рублей.

Ранее MSK1.RU писал, что Мавзолей Ленина закроют для москвичей и туристов 4 ноября. Это связано с подготовкой и празднованием Дня народного единства.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем