перейти к публикации
63 комментария к публикации

«Эту шелуху не возьмут в будущий бизнес-центр». Как Савеловский рынок доживает свои последние дни в Москве: репортаж

19 ноября 2023, 10:58
какой был шикарный царицынский радиорынок - любую проблему тебе могли решить за три минуты.
Гость
20 ноября 2023, 19:45
Плюсую
19 ноября 2023, 10:59
В Москве уже давно что-то для людей не делают. Делают или для освоения-присвоения бюджета, либо для других схем, где обычным людям ни удобства, ни какие-то выгодные условия и предложения не светят. Застроить всю Москву гигантскими, уродующими город человейниками - вот нынешний "тренд" собянинских. На этом они сейчас "рубят бабло" немалое. Город у москвичей отжали и делают всё, что хотят. И не смотрят ни на кого - только своя выгода.
Гость
20 ноября 2023, 01:38
Согласен на все сто. Но так по всей стране. Люди обычные - просто мусор, с ними не считаются.
20 ноября 2023, 10:34
Уже не знают куда втыкать пиковские сковречники. Все застроили, плотность населения как в Мумбаи. Какой смысл в том что бы в стране, как бы являющейся Федерацией, не развивать регионы а всех тащить в один город, в котором жить из за перенаселённости становится просто невозможно.
Гость
20 ноября 2023, 10:43
У любого действия ест свой выгодоприобретатель. Как пели ABBA: "Money, money, money".
Гость
20 ноября 2023, 13:43
На птицефабриках клетки с курами тоже ставят друг на друга в несколько этажей, потому что так дешевле содержать кур и обслуживать птицефабрику. Об удобстве для кур, естественно, никто не думает - лишь бы яйца несли. Вот так и в России: всю страну загоняют в многоэтажную птицефабрику под названием "Москва", здесь содержание населения обходится дешевле и "яйца" проще собирать. Не нужно тянуть дороги и газопроводы в отдаленные деревни, строить там школы и больницы для малочисленного населения, платить зарплаты врачам и учителям и так далее. Освободившиеся территории пойдут на продажу, сначала в виде ресурсов, потом в натуре. Денег мы, естественно, не увидим. Забавно, но мы сами выбрали себе такую власть и продолжаем ее поддерживать. Кормят же, хоть и в клетках, пусть даже на убой, но кормят. А чего еще надо простому россиянину?
Гость
19 ноября 2023, 23:01
из москвы сделали какое-то чудовище.строят по понятиям,всякие архитектурные и художественные нормы ликвидировали ,весь город сплошная стройка-перестройка и бесконечная перекладка плитки.скверы и парки аннулированы.посмотриое какая толщина несущих стен зданий по реновации.все изрыто,Москва скоро рухнет под землю.все жители возмущены,но их никто не слушает.а сплошные развязки не особо разгрузили пробки на дорогах
Гость
19 ноября 2023, 18:21
Честно, надоело, что в Москве уже кроме застройки человейниками , всю инфраструктуру сносят, фабрики, заводики, потому, что они вероятно не принадлежат тем, кто получает доход от человейников..может все таки кто-то одумается и станет строить в регионах? Пора регионы развивать, скажу банальность, но Москва не резиновая(
Гость
20 ноября 2023, 19:26
Москва не резиновая, но квартиру в новостройке здесь можно продать в несколько раз дороже, чем точно такую же где-нибудь в Урюпинске. А стоимость бетона везде примерно одинаковая. Получается, что застройщикам выгоднее пригнать покупателей в Москву, чем самим ехать со стройкой в Урюпинск.
Гость
20 ноября 2023, 19:41
Гость
20 ноября 2023, 19:41
Москва не резиновая, но квартиру в новостройке здесь можно продать в несколько раз дороже, чем точно такую же где-нибудь в Урюпинске. А стоимость бетона везде примерно одинаковая. Получается, что застройщикам выгоднее пригнать покупателей в Москву, чем самим ехать со стройкой в Урюпинск.
И пока у власти строительная мафия под крышей силовиков, ничего не изменится
Гость
20 ноября 2023, 08:04
Собянин всё посносит. Для него это так-же часть бизнеса. И на какие то возражения москвичей, на то что это уродует и убивает Москву, ему плевать. Деньги не пахнут.
Гость
19 ноября 2023, 11:48
Не могу сказать, что я поклонник Савёловского рынка, но на его месте построят нечто ужасное. Можно посмотреть на застройку бывшего завода "Станколит" - это же тихий ужас.
Гость
19 ноября 2023, 13:53
Их хлебом не корми - дай только очередной бизнес центр или торговый комплекс построить. Бордюры, стекляшки, картонные станции метро, ломающиеся на второй день после открытия - вот и вся суть муниципального пафоса
Гость
20 ноября 2023, 13:46
Неужасного в Москве уже давно не строят. Кругом один ужас, в лучшем случае тихий, в худшем - дикий.
Гость
20 ноября 2023, 00:33
Место жирное, так что снесут. Не посмотрят, что там и так сплошные пробки. Всё равно воткнут или бизнес центр или человейники
Гость
20 ноября 2023, 01:28
Нет Собянина нет реновации!!
Гость
20 ноября 2023, 12:50
Приобрели оленевода, отдадим недорого. Торг уместен.
Гость
20 ноября 2023, 13:50
Бесплатная доставка!
Гость
20 ноября 2023, 14:32
Гость
20 ноября 2023, 14:32
Бесплатная доставка!
Бордюр в подарок
Гость
20 ноября 2023, 22:54
Только на утилизацию этого робота.
Гость
20 ноября 2023, 10:37
Проблема в том что жители города давно ничего не решают! Все решения принимаются коррумпированными чиновниками и связанным с ним бизнесом!
Гость
22 ноября 2023, 10:35
Если бы захотели, то давно бы всё порешали. Полицейских и росгвардейцев на всю страну около миллиона и еще примерно столько же военных. Часть из них сейчас на Украине. А москвичей 12 миллионов, и это только официально зарегистрированных, плюс еще несколько миллионов приезжих. Вот и считайте.
Гость
22 ноября 2023, 16:53
Гость
22 ноября 2023, 16:53
Если бы захотели, то давно бы всё порешали. Полицейских и росгвардейцев на всю страну около миллиона и еще примерно столько же военных. Часть из них сейчас на Украине. А москвичей 12 миллионов, и это только официально зарегистрированных, плюс еще несколько миллионов приезжих. Вот и считайте.
Часть на Украине, еще часть - в Сибири и на Дальнем Востоке, откуда их меньше, чем за неделю, не доставят.
Гость
19 ноября 2023, 13:33
Однотипные офисы, однотипные фасад, однотипные сотрудники. Получим новую стеклянную башню для отмыва бабла.
Гость
19 ноября 2023, 16:01
😍
Гость
19 ноября 2023, 19:52
Быть может оно и к лучшему. Особого тепла к совку не испытывал никогда и навряд ли стал бы. Но идея с бизнес центром тоже не воодушевляет. Из двух зол, лучше выбрать меньшее.
Гость
19 ноября 2023, 21:39
Видать, ты бомжевал при СССР.
Гость
19 ноября 2023, 21:51
Гость
19 ноября 2023, 21:51
Видать, ты бомжевал при СССР.
Ну да, абсолютно каждый ведь должен обожать рынки, иначе всё - бомжуем. Ходить туда покупать овощи или одежду, не испытывая при этом возбуждение - худшее из преступлений. (P.S. Для особо одаренных, как этот товарищ, - это сарказм).
Гость
20 ноября 2023, 01:31
Гость
20 ноября 2023, 01:31
Видать, ты бомжевал при СССР.
Видать ты сейчас бомжуешь со своим китайской смартфончиком)))
Гость
20 ноября 2023, 01:26
Нет Оленевода нет реновации!!
Гость
20 ноября 2023, 22:53
HORRORшеет Москвахабад при СС собянине.
Гость
20 ноября 2023, 23:35
Не знаю, что там с рынком, но если на его месте наставят пиковских уродов, то лучше рынок. Это точно!
Гость
20 ноября 2023, 14:08
"Гостиницами" в последнее время называют апартаменты - квартиры, не обеспеченные положенной по нормативам инфраструктурой в виде школ, детсадов, поликлиник, парковок и пр. То есть просто впихнут вместо рынка очередные человейники с максимально возможной плотностью и повесят их на инфраструктуру прилегающих кварталов. Вот жители-то обрадуются!
Гость
20 ноября 2023, 19:46
Сгущёнка забита круглосуточно....пробка!!! Что там ещё строить???? Пусть подавятся таким уплотнением города!!!
20 ноября 2023, 21:52
Хорошая заказная статья. Плохой рынок, где ты хотя бы руками пощупать и глазами посмотреть можешь что покупаешь - снести. А очередной очень хороший Торговый Центр, которых так сильно не хватает, и десяток ПиКовских новостроек воткнуть!
Гость
21 ноября 2023, 03:07
Ну вот успел взять ПК там.190 тысяч...в магазине такой обошёлся бы в 250-270🤷
Гость
19 ноября 2023, 17:13
Samsyh - это сильно.
Гость
20 ноября 2023, 00:12
Белорусский небось)
Гость
20 ноября 2023, 01:47
Гость
20 ноября 2023, 01:47
Белорусский небось)
Или краснодарский
Гость
20 ноября 2023, 02:03
Сила маркетинга! Одная нелепая опечатка и все навострили глазки.
Гость
20 ноября 2023, 01:18
Господа хорошие, хватит скулить! На дворе 21 век. Век интернета. Любую дребедень можно купить в интернет магазинах не выходя из дома или с бесплатной доставкой в пункт выдачи, который в соседнем доме. А на Савеловском все это продается в тридорога. Собрался недавно я купить переходник DVI - HDMI На Яндексмаркете он стоит 250 рублей, а на Савеловском 500-700.
20 ноября 2023, 10:31
Ты глупый человек. Из дома ты не пощупаешь вещь, не проконсультируешься с уважаемыми людьми, дома тебе не наклеят стекло на твой гаджет и не выкупят старый. Также там хороший рынок одежды. Одежду ты без примерки наверное покупаешь.
Гость
20 ноября 2023, 12:26
Дружок, что за тупые "аргументы" по защите Собянина? Ведь хотят построить тоже торговый центр. Только выше, больше и дороже. Это что, отличная идея??????
Гость
20 ноября 2023, 03:45
Время идёт. Москва меняется в лучшую сторону. Если брать этот апендикс, называемый Савёловским рынком и понять снос необходим или нет, надо пройти все закоулки окружающие рынок,опросить местных жителей, опросить местное ОВД,Управы района.Думаю что Вы получите удручающую информацию. Это то с чем надо без сожаления прощаться.Когда-то этот рынок играл определённую социальную роль. Сейчас уже нет. То что большая часть предпринимателей и сотрудников потеряют бизнес и работу, было предсказуемо.Надо было беспокоиться о своём будущем, всем кого этот рынок кормит. Москва и москвичи со сносом рынка только приобретают.
Гость
20 ноября 2023, 08:08
И что же Москва приобретает? Очередной человейник, точечной застройки?
Гость
20 ноября 2023, 13:49
ОВД просто обленились вконец. Вместо того, чтобы следить за порядком, сами крышуют криминал
Гость
20 ноября 2023, 14:33
Гость
20 ноября 2023, 14:33
ОВД просто обленились вконец. Вместо того, чтобы следить за порядком, сами крышуют криминал
Не обленились, а поднялись тогда.
Гость
20 ноября 2023, 20:09
Та ладно, зачем для человейников сносить огромный ТЦ, Я просто понять не могу.
Гость
22 ноября 2023, 10:43
У рынка сейчас один этаж приносит доход, а в человейниках таких этажей будет от 25 и больше. Профит, однако
Гость
20 ноября 2023, 10:26
Это культовое место, руки прочь! Его сам Татьяныч рекламировал! Все уже застроилм домами по 40 этажей скоро не вздохнуть не пукнуть уже будет в этом городе.
Гость
20 ноября 2023, 10:37
Будет очередной спальный район с уплотненной застройкой без свободного пространства, или те же никому не нужные торговые/бизнес центры. Все производство продукции машиностроения, электроники, продуктов и т.д. в Москве убили уже напрочь. Все для людей, только не знаю, зачем это им надо...
Гость
20 ноября 2023, 14:16
Зачем так много букв? Просто напишите привычное "какпохорошеламоскваприсобянине!" Все и так всё поняли.
Гость
21 ноября 2023, 20:56
Помню, в 1998 г. прикупил монитор ViewSonic 15" на следующий день после скачка $ до 24₽. А цену в рублях ещё не успели поменять. Пустячок...
Гость
22 мая 2024, 13:51
Почему в Москве сносят все что приносит хоть какую то прибыль мелкому и среднему бизнесу? Савеловский торговый центр это отличный вариант найти то что нужно - но вот акулам бизнеса потребовалось его убрать!!! Зачем? Чтобы ещё один ненужный никому человейник появился в столице ради Собянина и его друзей!?? А простым горожанам уже тогда ничего не купить на таких торговых центрах и на рынках?! Был отличный рынок в Царицыно - снесли ради РЖД! Зачем? Сносят другие такие рынки! Зачем? И то что продают на Савеловском и их продавцов нельзя называть " шелухой"- это люди, которые приносят пользу и приносят прибыль городу! Без прибыли от малого бизнеса у города Москвы не будет столь высоких показателей в бизнесе и в промышленности! Если Собянина не устраивает такой рынок - построй сначала такой же но в любом другом месте и переведи туда всех кто работает на этом рынке а потом сноси- если хочешь! Но вот всем бы фирмам которые там на Савеловском работают - надо посчитать во сколько обошлось хозяевам этого тц капитальный ремонт этого рынка и приведение его в европейский формат и присовокупить к этой сумме и всю полученную прибыль со всех точек за все время работы рынка и выставить счёт Мэрии Города Москвы! И потребовать оплаты этой суммы и потребовать построить для рынка новый ТЦ в другом месте в Москве и оплатить переезд всех кто работает на рынке ! А потом ломать!
Гость
14 июня 2024, 13:27
Ну не любит Собянин рынки что тут поделаешь уверен в скором времени прикроют не только совок но и горбушку садовод итд настроит торговых и бизнес центров которых и так в Москве пруд пруди и стоят они полу пустые и ни кому не нужные а то что люди работу теряют им глубоко наплевать так и живем
Гость
20 ноября 2023, 16:14
Хорошо что снесут этот рассадник нелегальной иммиграции и нечистых на совесть торгашей.
Гость
20 ноября 2023, 16:34
Ага. А на руинах этого "иммиграционного" рассадника воздвигнут новый, внешне более привлекательный, но внутри все так же гнилой бюрократический ад.