Город Ждем потепления и открываем лыжный сезон? Синоптики рассказали, какая погода будет в Москве в конце недели

Ждем потепления и открываем лыжный сезон? Синоптики рассказали, какая погода будет в Москве в конце недели

Публикуем подробный прогноз на ближайшие дни

Недавно Москву впервые в этом сезоне накрыло снегом

С пятницы, 24 ноября, в Москве ожидается потепление, которое достигнет своего пика к понедельнику. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

— Погода начнет меняться в четверг, а в пятницу температура начнет повышаться. Днем будет уже -4... -2 градуса в столице и -6... -1 градусов по области, то есть потеплеет примерно на 4 градуса, — заявил Вильфанд в беседе с ТАСС.

«Наиболее теплым днем станет понедельник, когда воздух прогреется до -3... +2 градусов»

По прогнозам ведущего специалиста «Метеоновостей» Татьяны Поздняковой, в субботу в Москве можно будет открывать лыжный сезон.

— Начнется снег, уже не отдельные порхающие снежинки, а настоящий, с видимым приростом, местами с метелью. Придется вспомнить о лыжах, в субботу можно открыть сезон, — написала в своем официальном Telegram-канале Татьяна Позднякова.

По данным Гидрометцентра, в пятницу, 24 ноября, в Москве ожидается облачная погода, снег, местами гололедица. Порывы южного (с переходом на восточный) ветра достигнут 5–10 метров в секунду. Днем воздух прогреется до отметки -4... -2 градуса, а ночью — -5... -3 градуса.

В субботу, 25 ноября, в столице прогнозируется небольшой снег, местами гололедица. Воздух днем достигнет отметки -2... 0 градусов, а ночью — -11... -6 градусов.

В воскресенье, 26 ноября, в Москве снова ожидается облачная погода, местами снег. Днем прогнозируется -6... -1 градус, а ночью — -8... -3 градуса.

Ранее MSK1.RU рассказывал, что в Москве и области объявлен желтый уровень погодной опасности. Автомобилистам синоптики рекомендуют пересесть на метро и автобусы из-за снегопадов и гололедицы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем