MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

762мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Непогода в Москве Когда в Москве закончится снегопад и будет ли потепление? Рассказывает метеоролог

Когда в Москве закончится снегопад и будет ли потепление? Рассказывает метеоролог

Сегодня в город пришел циклон «Ваня», в столице засыпало дороги и тротуары

Сегодня улицы Москвы засыпало снегом, пройти и проехать по ним бывает довольно трудно

В Москву и область пришел мощный циклон, которому немецкие метеорологи дали название «Ваня» (Vanja). За ночь Москва покрылась толстым слоем снега — сугробы выросли, по улицам сложно ходить. Уже к семи утра в столице занесло дороги и тротуары, образовались пробки, а цены на такси выросли. О последствиях непогоды MSK1.RU рассказывает в онлайн-репортаже.

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Алина Котилевская рассказала нам, что в ближайшие дни снегопады продолжатся, но уже слабее.

— В принципе, снегопады закончились сильные, небольшие будут сохраняться еще сегодня. Может быть, ночью и завтра какие-то отдельные снегопады будут, но основные прошли, а потом будет потепление, — рассказала она MSK1.RU.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что сугробы в Москве могут вырасти до 45–50 сантиметров.

В субботу, по данным синоптиков, температура останется на отметке в -7 градусов. А в воскресенье потеплеет до нуля градусов. На следующей неделе, после аномальных морозов, в Москве будет тепло. С понедельника по четверг столбики термометров не опустятся ниже -3 градусов днем и -5 ночью.

Метеозависимым людям стоит быть аккуратнее: метеорологи зафиксировали самую мощную за 6 лет вспышку на Солнце, которая может принести магнитные бури. Ближайшая ожидается как раз в эту субботу.

Ранее синоптики рассказали, какую погоду ждать в Москве в новогоднюю ночь.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем