«Много денег ушло на плитку». Почему Москву завалило снегом и никто не чистит дороги
16 декабря 2023, 08:30
Гость
16 декабря 2023, 09:15
Дайте людям нормальную зарплату,жилье,и пойдут работать россияне,молодежь!
Гость
16 декабря 2023, 09:31
Это не наш путь. Мы будем всех ругать, ныть и ничего не платить. А ещё обязательно вспомним про свободный рынок и честную конкуренцию.
Гость
16 декабря 2023, 12:10
Вся москва изуродована этой плиткой - вся торчит, проседает, еще наложили гранитные борлюры очень скользкие. Ступеньки в переходах съезжают, что может привести к падению с травмами. Ужас. По городу идти невозможно. Мэрия,ау!!! Что скажите? Кто будет отвечать за плиточный ужас???
Гость
21 февраля, 22:01
это тебе не нравится го ту Новосиб, а я наооборот радуюсь плитке и люблю Москву
Гость
17 декабря 2023, 15:58
Оленевод оптимизировал все.Если ему нравится тундра со снегом то пусть валит из Москву.Уступит место тому кто любит город.Платежи за все растут а качество хуже некуда
Гость
21 февраля, 22:01
пшел вон в Новосибирск ты, а Собянин лучший, мы все его любим
Гость
16 декабря 2023, 23:02
везд в европе дворы и дорожки,тротуары чистят маленькие тракторы. у нас до сих пор мигранты с лопатой. смешно, господа чиновники. деньги надо на свою страну тратить. а не таджикистан и узбекистаи и прочие-станы. спасибо от них не дождетесь
Гость
16 декабря 2023, 18:58
Оказывается, в плохой уборке снега виновата вовсе не мэрия, а доллар и бабы, которые мало нарожали 20 лет назад. Это феерично!
Гость
16 декабря 2023, 19:06
Почему-то для укладки плитки и переукладки бордюров, для вырубки деревьев и сбора листвы на газонах и в парках, для сноса домов и строительства человейников и для прочего вредительства работники находятся всегда. Только улицы убирать некому.
Гость
17 декабря 2023, 13:48
Гость
16 декабря 2023, 19:06
Почему-то для укладки плитки и переукладки бордюров, для вырубки деревьев и сбора листвы на газонах и в парках, для сноса домов и строительства человейников и для прочего вредительства работники находятся всегда. Только улицы убирать некому.
Вероятно, причина в том, что стройки и благоустройки оплачиваются по факту выполнения работ и сдачи объекта, а за уборку улиц мы платим ежемесячно, по факту получения квитанции. Выполнение работ никто не контролирует, поэтому Жилищники не считают нужным напрягаться. Зачем, если деньги они и так получат?
Гость
17 декабря 2023, 16:23
А какого черта столько техники Москва отдала в новые регионы и назад не забирает? Зачем им эта техника вообще, жили же они без нее как-то раньше и дальше бы прожили, а москвичи теперь должны кости ломать, обувь рвать и в этих ужасных сугробах барахтаться! В театр пойти или куда-то в нормальных красивых сапожках невозможно, на каблуке все ноги переломаешь. У Большого театра снег нечищен, это же нонсенс! Когда такое было-то в Москве?! Что за издевательство над москвичами? Бюджет Москвы должен идти на Москву, а не на всякие левые территории. Они южнее, у них снега-то не бывает, сам растаивает через 2 дня.
Гость
19 декабря 2023, 01:01
У них и снега-то почти не бывает в этих "новых регионах"
Гость
16 декабря 2023, 11:21
Оленевода на нары!
Гость
17 декабря 2023, 12:34
А если снять ТЫСЯЧИ мигрантов с безумных строек ,,дефицитного" жилья с участием казенных денег, ведущихся в три смены и бросить на уборку снега, то можно решить проблему, хотя бы частично, но жля этого нужна ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВОЛЯ.
В Москве завелся вредитель, который уродует наш город, одна плитка чего стоит. Зимой плитка скользкая, идти невозможно, так ещё и вся перекошенная,что ноги переломать можно. В районе, где живу, ещё ниразу не видела дворников, все завалено снегом.
Гость
28 декабря 2023, 00:49
Ты сам то работал дворником!?
Гость
4 января, 10:55
Не нравится-не приезжай
Гость
16 декабря 2023, 17:21
не знаю насчёт оттока мигрантов а все наши дворники на месте только они не скребут тротуара заняты очисткой от снега баскетбольных и волейбольных полей.... прямо вот самое время.
кстати и работает мало по утрам и не слышно что они там чего-то скребут.... а ты гололёдные составы сыпят только на центральных улицах во дворах возле подъездов снега выше крыши.
может не закупили?
Гость
17 декабря 2023, 22:51
Это ещё начало уменьшения мигрантов в стране, чем дальше тем меньше и меньше будет становиться мигрантов, всё дело идёт к тому чтобы везде работали местные но, ВСЕ МЫ ВЕДЬ ВИДИМ ЧТО МЕСТНЫЕ НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ ТАКИМИ РАБОТАМИ плюс за такие зарплаты которые платили мигрантом 🥺🥺🥺
Гость
17 декабря 2023, 22:53
МИГРАНТЫ СИЛА 💪💪💪💪💪
Гость
18 декабря 2023, 17:03
Снег надо завалить плиткой.
Гость
19 декабря 2023, 10:04
Нехерово так переложили.
- Почему снег не чистите?
- Потому что не рожаете. А ещё мы заменили всех дворников на мигрантов, и теперь сели в лужу, но это потому, что жители домов не платят. Бюджет? Какой бюджет?
Гость
19 декабря 2023, 14:48
А как же усирания мера что Москва готова к зимнему периоду?
Гость
20 декабря 2023, 08:14
Вы дорогой автор не представляете какие деньги запрашивают сейчас мигранты. На данный момент ни один русский таких денег не зарабатывает.4000 за 8ч.работы, причем требуют нал.ни одного рубля с него на налоги никто не берёт, он в состоянии сам создать себе комфортные условия.Вы очень далеки от реалий. И их в стране более 10 мил.
Гость
20 декабря 2023, 08:18
И ещё добавлю, мигранты качественно не работали и работать не будет. Отстоит свое или отсидит и будет требовать деньги.
Гость
20 декабря 2023, 15:24
5 миллионов силовиков и 500 000 судебных приставов бросить на уборку снега.
Гость
28 декабря 2023, 06:53
Ага, создать хорошие условия приезжим из других стран - вконец офигел экономит, что-ли? Может, нам прямо сразу уезжать куда-нибудь из своей страны? А то мешаем мигрантам работать. Скоро будет полный Москвабад, москвичи жить в Москве не хотят, стремно становится. А Собянин с друзьми этого не видят? Или по окончании срока отвалит в теплые закордонья?
Гость
4 января, 10:48
Иван а тебе бы хотелось чтоб только русские парни погибали? А Россию заселили такими вот дворниками
Гость
4 января, 10:57
Создавать хорошие условия надо своим, а не привлекать подозрительные личности, с их приездом только преступность повышается
Гость
21 февраля, 22:00
Плитку не трожьте, меня все устраивает, плитка должна быть везде. Люблю наш город!
Сейчас+1°C
пасмурно, снег
ощущается как -2
2 м/c,
ю-в.
739мм 91%«Много денег ушло на плитку». Почему Москву завалило снегом и никто не чистит дороги