MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

758мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «У меня стресс от хождения по магазинам». Москвичи рассказали, как покупали подарки на Новый год

«У меня стресс от хождения по магазинам». Москвичи рассказали, как покупали подарки на Новый год

Некоторым пришлось часами стоять в очередях, другие же делали покупки онлайн

Некоторые предполагают, что толпы людей выстраиваются в торговых центрах потому, что там осталось мало хороших магазинов

В последние дни декабря в торговых центрах начали собираться огромные очереди из желающих купить подарки на Новый год. Хуже всего дела обстояли в магазинах косметики — например, в «Золотом яблоке» было не протолкнуться.

Некоторые читатели MSK1.RU рассказали, что тоже столкнулись с новогодним ажиотажем. Другие же заявили, что давно не ходят по торговым центрам и делают покупки онлайн.

— Лично я вообще не хожу по этим ТЦ. Сейчас всё можно купить онлайн. На том же Wildberries или Ozon. У меня нет времени и сил стоять в этих бешеных очередях, — написала наша читательница.

«Я все подарки заранее купила на Wildberries. У меня стресс от хождения по магазинам, так что заказываю онлайн»

— Такое ощущение, что 2023 год был голодным и народ пытается закупиться на весь 2024-й. Я с 25 декабря в магазины стараюсь не ходить. В доме маленький магазинчик, вот хлеб и молоко беру там, — поделился Гость.

В некоторых торговых центрах очередей не было ни 29, ни 30 декабря.

— Зашла 30.12 в «Рив Гош» в центре Москвы, девушка-консультант сразу подошла, за несколько минут помогла выбрать подарок, на кассе оперативно обслужили. В отделе игрушек так же. Еще забежала в «Перекресток». Везде быстро и без очереди, — рассказала читательница MSK1.RU.

Москвички отметили, что очереди выстраивались только в «Золотом яблоке», а в других магазинах косметики было пусто.

— Была 29 декабря в ТЦ «Метрополис». «Рив Гош» почти пустой, в «Летуаль» тоже на кассе почти никого. Так что купила немного ухода и пару парфюмов, один с очень большой скидкой. Подарки вообще купила накануне после работы, тоже покупателей мало.

«Правда, 29-го пробки вечером были, потопала часть пути пешком»

Некоторые предполагают, что толпы людей выстраиваются в торговых центрах потому, что там осталось мало хороших магазинов.

— Просто мало магазинов, сколько их позакрывали!

Другие сетуют на попытки магазинов продать «залежи хлама».

— Хорошее время распродать залежи хлама, многие покупают по принципу: «Надо что-то подарить, соответственно, что-то купить».

«Каждый год одно и то же, я за две недели до Нового года потихоньку купила всем подарки»

Ранее мы показывали, что происходило в торговом центре «Атриум» за день до Нового года. По словам нашего корреспондента, везде обстановка оставалась спокойной и не было никаких столпотворений.

Также мы сходили в ЦУМ и составили подборку элитных подарков на Новый год. Сейчас в одном из самых дорогих магазинов страны проходит «Новогодний базар». Там продаются елочные игрушки, сувениры, шары, цветы, статуэтки — в общем, подарки на любой вкус и цвет.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем