перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Батареи холодные, подъезды заливает: тысячи людей в Подмосковье остались без отопления — онлайн-репортаж

Гость
9 января 2024, 17:13
Бог всё видит, народ грешен вот бог и наказывает за грехи.
Гость
9 января 2024, 17:33
Лучше бы он виновника наказал-старенького дедушку, завхоза.
Гость
9 января 2024, 19:00
А если котельную НАЦИОнализировали, то она теперь принадлежит народу? Жители Климовска теперь будут предоставлять услуги отопления частному КСПЗ? А тарифы тоже жители будут устанавливать? А доходы куда пойдут? А на них можно сразу построить НОВУЮ СОВРЕМЕННУЮ КОТЕЛЬНУЮ без массовых шоковых заморозок, коллапсов прикрытых пледами и одеялами, ЧС, революций и национализаций??? Тем более что жители ИМЕННО КЛИМОВСКА (а не Подольска!) ДЕСЯТКИ ЛЕТ ПЛАТЯТ ЗА ЖКХ САМЫЕ ВЫСОКИЕ ТАРИФЫ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И МОСКВЕ!!! А может и по России. И за это им в середине 21 века отремонтируют развалюху 1948 года постройки. Горшочек, вари!
Гость
11 января 2024, 03:39
Развалюхи- это новые человейники на старые сети. Верните советскик санпины и все нац богатства народу
Гость
9 января 2024, 06:12
Все прогнило до основания, ведь аварийная ситуация (отключения тепла) в Подмосковье почти каждый год. В управлении должны быть молодые специалисты без партийного билета "Едры" и других аналогичных. А про коррупцию и взяточничество молчим. Люди должны работать на благо региона, области, страны. Хотя это из области сказок. А эти коммерсанты просто забронзовели, они не профессионалы.
Гость
9 января 2024, 10:15
Какой тупой отмаз: называем обычную российскую погоду непогодой и ею все оправдываем.
Гость
9 января 2024, 10:15
Во время Рождества морозы почему-то не были аномальными, а теперь опять стали.
Гость
9 января 2024, 15:28
Каждый год в России наступают АНОМАЛЬНЫЕ МОРОЗЫ. Уже много тысяч лет.
Гость
9 января 2024, 22:37
Воробьев должен был подать в отставку .
Гость
10 января 2024, 00:41
Жители Климовска годами платили за жкх, делали ремонты в квартирах, подчас ужимая и без того небольшой бюджет. Сейчас у многих много чего испорчено из-за того, что кто-то долгое время набивал карманы. Следственному комитету не составило бы труда выявить всех поголовно. Но, видимо, помимо закона, работает принцип "кто успел, тот и съел", так сказать, конкурентная борьба за выживания власти с народом. Сейчас ночь, и люди, ремонтники, которых согнали со всех концов области, героически восстанавливают то, что 30 лет разрушалось без должного ремонта и плановой замены. Работают на морозе, копают ямы, без нормального питания и, видимо, без сна. Часть населения замерзает, пытаясь спасти детей, стариков, животных, коммуникации, часть круглосуточно героически сражается с мерзлым грунтом и ржавыми трубами, сидя в ледяных раскопанных ямах, и жители надеятся и ждут, что все исправят и починят. И эти героические усилия - повторная плата населения за то, за что уже было им уплачено - за ремонт и содержание жилищного фонда, включая капитальный ремонт. А первоначальные платы всего города у кого? У начальника котельной? У зам.главы администрации? Будет ли это выявлять СК? Или просто ограничится самим фактом наличия подследственных? Пока ямы раскопаны (шито вскрыто!), загляните туда, следователи, зафиксируйте их состояние, что показывает вскрытие? Когда был последний ремонт? При каком главе?
Гость
10 января 2024, 07:38
Я от московской фирмы работал по обслуживанию коммуникации по области ,и поверьте что вся Московская область что теплосеть и что холодная и горячая вода эти трубы не меняли лет 50 ! И это будет постоянно !
Гость
10 января 2024, 12:33
Вы чё творите? Скоро выборы Путина, а вы тут панику поднимаете.
Гость
10 января 2024, 15:29
Огромные деньги берут за коммунальные услуги и вместо того , чтобы их вкладывать в ЖКХ, воруют. В подмосковье сложилась ужасная ситуация, которая назревала давно и об этом прекрасно знали региональные власти. Пишут про "аномальные холода"... У нас что -50? 20- 30 градусов мороза обычная температура для нашего региона в январе. Местные органы власьи не имеют средств, чтобы привести коммунальное хозяйство в порядок. А регилнальные, в ко орые уходит большая часть доходов по Московсклй области, денег не дают. Так кто виноват ... Воробьева давно нужно сажать и всю его команду и в Сибирь, пусть ужнают ,как жить без тепла