СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации «Дополнительные устрашающие санкции». В России расширяют список преступлений, за которые будут лишать имущества
«Дополнительные устрашающие санкции». В России расширяют список преступлений, за которые будут лишать имущества

Гость
23 янв 2024 в 14:37

Заметьте: у коррупционером имущество не конфисковывают, а тут - пожалуйста. Кто у нас крупные коррупционеры?
А тут будут лишать чуть ли не всего только за критику. Вот тебе и "правовое государство".
Те, кто могут уехать - уезжайте. Нормальным людям в этой стране нет жизни.

Гость
23 янв 2024 в 16:31

— Каждый, кто пытается разрушить Россию, предает ее, должен понести заслуженное наказание и возместить нанесенный стране ущерб за счет своего имущества, — отмечал Володин.
----------------------------------------------------------------------------------------
А как же коррупционеры, взяточники, воры и жулики..? Некоторые имеют от этих преступных целей десятки миллиардов рублей, а взятки берут десятками долларов. У них ничего не изымают...
Все подмосковье усыпано царскими дворцами по 3-7 этажей, с полями для баскетбола, футбола и гольфа, яхтами, авто, вертолетными площадками, прудами с рыбками! А у многих и недвижимость за границей, бизнес, виноградники и прочее, прочее. Кто они? Все их знают, они рядом...!
Они не разрушители, не нанесли ущерб России? Почему этих не привлекают...?

Гость
23 янв 2024 в 14:24

Государство усердно приближает свой финал.

Гость
23 янв 2024 в 14:15

Молчание бывает опаснее и оглушительнее громких речей.

Гость
23 янв 2024 в 15:09

Власть в паническом страхе запрещает все.
Мне даже жалко ее.
Старые, больные, слабые, глупые. Только и умеют, что врать, пугать, воровать. А вокруг - в едином порыве сплотившиеся вокруг них 140 миллионов, включая их же, властей, силовые структуры. Жутко. Но если эти 140 миллионов буду действовать молча - не страшнее ли станет властям?

Гость
23 янв 2024 в 14:25

Чем сильнее действие, тем больше противодействие. Тем ближе свобода.

Гость
23 янв 2024 в 15:19

Конечно, власть в ужасе и чувствует себя затравленной.
Чтобы поставить подпись за Надеждина, люди во всем мире стоят в огромных очередях, и весь мир, все мировые и российские СМИ видят и отображают это.
А где те миллионы, подписавшиеся за сами знаете кого? Ни одного человека не было видно у его подписных пунктов, и весь мир это тоже видел.
Надеждин по образованию ученый и экономист и говорит по-человечески, а не лживыми фразами, и это хорошо и отрадно. Но я не знаю, каким он был бы президентом.

Гость
23 янв 2024 в 15:30

Запугивание озлобляет и делает сильных могущественными.

Гость
23 янв 2024 в 15:28

Все просто. Надо выбрать, чего мы хотим: умереть или жить, и как именно жить, и сделать то, что нужно для реализации нашего выбора.

Гость
23 янв 2024 в 17:13

Каратели

Гость
23 янв 2024 в 18:39

Себе раздают, у других отбирают. Кто навыбирал таких депутатов?

Гость
23 янв 2024 в 18:50

Похоже, с деньгами у этого государства швах, раз последнее у людей отбирают.

Гость
24 янв 2024 в 11:28

16 августа 1935 г.

№ 1/0011390
Совершенно секретно

В ЦК ВКП(б) тов. Кагановичу Л.М.
Зам. Председателя СНК СССР тов. Чубарь В.Я.

В практике прокурорско-судебной работы встречаются случаи, когда высланные в административном порядке литераторы, научные сотрудники, художники и т.п. лица предъявляют требования на выдачу причитающихся им по различным договорам с издательствами и другими учреждениями нередко весьма значительных сумм.

Хотя их право на получение этих сумм формально неоспоримо, однако во избежание сосредоточения в руках этих лиц значительных сумм, я прошу разрешения, до рассмотрения вносимого в Правительство тов. Ягода и мною вопроса о предоставлении Особому Совещанию при НКВД права полной или частичной конфискации имущества лиц, репрессируемых постановлением Особого Совещания при НКВД, приостанавливать выдачу указанных выше сумм.

А. Вышинский

Гость
24 янв 2024 в 15:53

Ой смартфон отберут а он десять таких же купит!!!!!

Гость
25 янв 2024 в 09:17

Интересно, сколько этот закон сломает в экономике, прежде чем его отменят?

Гость
25 янв 2024 в 09:23

Эти ребятки плохо учились в школе) Ну что ж, посмотрим кто победит в очередной раз, зажравшиеся коррупционеры или голодный народ...

Гость