MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Сколько стоит отдохнуть рядом с подмосковными горнолыжками? Показываем на одной картинке

Сколько стоит отдохнуть рядом с подмосковными горнолыжками? Показываем на одной картинке

Собрали 15 самых популярных склонов

Рассказываем, сколько стоит жилье рядом с горнолыжными склонами

В разгар зимы многие задумываются о том, чтобы отдохнуть и активно провести время. Аналитический центр «Домклик» недавно опубликовал исследование, посвященное тому, сколько стоит купить себе жилье рядом с популярными горнолыжными курортами в Подмосковье. Однако не все хотят жить рядом с горнолыжкой: иногда люди просто пытаются снять себе жилье на время отпуска.

MSK1.RU выяснил, сколько стоит арендовать себе домик рядом со снежными склонами. Не везде есть возможность арендовать коттедж на территории горнолыжного клуба, в некоторых случаях придется искать себе жилье в соседних поселках. Мы собрали 12 самых популярных склонов. Показываем их на карте.

Неподалеку от горнолыжного склона Moon Village Club в Красногорске есть несколько коттеджей, на территории склона домиков нет. Ближайшее жилье находится в двух километрах от склона. Цены на аренду коттеджей рядом с Ново-Никольской улицей начинаются от 39 000 рублей в сутки и могут достигать 550 000 за ночь. Причем самый дешевый дом довольно необычный и выглядит как старинный замок.

Еще одна популярная горнолыжка находится в поселке Спас-Каменка в 26 километрах от МКАД. Одноименный курорт расположен на участке 30 га, окруженном лесами, а на его территории есть арендный поселок, где можно снять домик посуточно. Жилье с тремя спальнями (до 6 мест) обойдется в 25 тысяч рублей в сутки, а с четырьмя (до 8 мест) — 30 тысяч рублей в сутки. Итого: поездка в отпуск на 6 ночей обойдется в 150–180 тысяч.

Элитный горнолыжный клуб «Целеево» разместился рядом с одноименной деревней в 42 км от Москвы по Дмитровскому шоссе. У них есть как обычные номера, так и отдельно стоящие домики-шале. На сайте горнолыжки указано, что цены на них предоставляются по запросу. Однако если бронировать через другие ресурсы, то можно увидеть цену в 211 тысяч рублей за проживание в 4-местном коттедже (примерно 35 тысяч за ночь) на неделю.

В подмосковном Подольске есть горнолыжный клуб «Красная горка». Арендовать жилье на его территории не получится, однако единственный дом в аренду в нескольких километрах от горнолыжки стоит 25 тысяч рублей в сутки. В выходной день цена домика вырастет до 45 тысяч рублей, но если арендовать домик на полные выходные, то за оба дня придется отдать от 65 тысяч.

Рядом с Химками работает горнолыжный клуб «Родина». На базе работает несколько склонов, однако один из них, по данным официального сайта, закрыт. Снять домик рядом можно недалеко от станции МЦД Подрезково. Цена ближайших к склону коттеджей — от 2400 рублей в сутки. Однако есть участки и подороже — за 10 тысяч рублей в сутки и даже за 45 тысяч. В основном это обычные дачные дома с современным ремонтом.

Под Сергиевым Посадом, в деревне Ситники, действует горнолыжный центр «Лоза». Своих домиков у склона нет, однако на сайте советуют снимать себе жилье в соседнем пансионате. Двухэтажный коттедж на 10 человек с сауной и мангалом обойдется гостям от 30 800 рублей за ночь.

Одна из самых популярных подмосковных горнолыжек — «Сорочаны» под Дмитровом. Он назван в честь основателя — бывшего руководителя оркестра Леонида Утесова — Леонида Сорочана (погиб в 2002 году в автокатастрофе. — Прим. ред.). Рядом с курортом есть и поселок с названием «Дом у озера». Аренда дома-шалаша в нем стоит от 6500 в сутки, а самый дорогой домик, вмещающий до 8 человек, — от 15 000 рублей.

В горнолыжном комплексе «Лисья гора» в Балашихе нет своих коттеджей, но есть возможность снять домик недалеко от него. Самый близкий вариант — в паре километров. Одноэтажный дачный дом в экоотеле обойдется постояльцу от 5500 рублей в сутки.

На территории премиального дома отдыха «Лужки.КЛУБ» неподалеку от Истры зимой оборудуют склон для катания на лыжах. Помимо этого, можно воспользоваться другими спортивными активностями и даже спа-процедурами. Однако проживание на этой территории обойдется в копеечку — снять таунхаус там можно за 78 тысяч рублей в сутки. Из списка всех подмосковных горнолыжек аренда здесь самая дорогая. Однако есть вариант снять терем неподалеку — всего за 22 тысячи рублей в сутки.

Вот такой таунхаус можно снять на территории клуба...
...а можно пожить в тереме в километре от склона
1 из 2
Вот такой таунхаус можно снять на территории клуба...

В раменском клубе Гая Северина, названном в честь двукратного чемпиона СССР по горнолыжному спорту, пожить тоже не получится, и гостям придется искать варианты рядом со склонами. По данным «ЦИАН», здесь довольно много вариантов для аренды загородных домов. Можно найти одноэтажный коттедж от 6–8 тысяч рублей в сутки. Но есть и варианты подороже, на другом берегу реки Пахры. Цена коттеджа там может достигать 40 тысяч рублей в сутки.

Многие знают, что город Яхрома под Дмитровом славится своей природой, там любят отдыхать спортсмены и туристы. Для любителей активного отдыха там открыт курорт «Волен», который получил звание лучшего горнолыжного отеля Центральной России в 2023 году. На его территории можно снять русский домик. Аренда деревянного коттеджа обойдется от пяти тысяч рублей.

Популярный горнолыжный склон есть и в парк-отеле «Морозовка». Помимо номеров в отеле, там можно снять и просторный домик. Коттедж категории «стандарт» обойдется постояльцу от 4150 рублей в сутки, а люксовый — от 6350.

Последняя горнолыжка в списке, но не по популярности — склон в клубе Леонида Тягачева (экс-президент Олимпийского комитета России). На его территории построено несколько домиков с двух- и трехместными номерами. Пожить в двухместном номере в будни можно за 4800 рублей, в выходные и праздники цена вырастает до 15 100 рублей в сутки.

Горнолыжные курорты Европы стали практически недоступны россиянам — из-за отмены прямого авиасообщения, сложностей с получением «шенгена» и дороговизны. Однако среди заграничных популярны горнолыжные курорты в Турции. Мы выбрали пять лучших мест для катания на лыжах в этой стране по рейтингу, инфраструктуре и транспортной доступности. Два из них — в Улудаге и Паландокене — входят в десятку лучших по версии Tripadvisor.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем