СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации От Чертаново с «особыми привилегиями» до «так себе» Нагорного. Москвичи назвали худшие районы юга столицы
От Чертаново с «особыми привилегиями» до «так себе» Нагорного. Москвичи назвали худшие районы юга столицы

Гость
10 февр 2024 в 21:45

На самом деле такой обзор не имеет особого смысла, т.к. районы слишком большие и один участок этого района может быть очень даже неплохим - там есть парк, пруд, чистый воздух, близко к метро и транспорт хорошо ходит, а другой (в том же районе) ничего из этого иметь не будет. Возьмём, например, Северное Чертаново - зона у Битцевского леса шикарна, а вот ближе к Варшавскому шоссе - редкостная дрянь, но это - один район. Тоже можно сказать про Черёмушки, Тропарево, Беляево и прочий «экологичный» ЮЗАО. Про остальные и говорить нечего - в каждом районе есть несколько пятачков, где жить очень комфортно и насколько пятачков, где предельно некомфортно. Ну а остальное - среднее по Москве (т.е. «комфортно, если на работу не ездить»)

Гость
11 февр 2024 в 07:58

Не трогайте наше Бирюлёво кому не нравится не живите здесь

Гость
11 февр 2024 в 08:34

Надо было москвичей спрашивать, а не «мы переехали».Не знают ни историю,не обладают московской культурой,которую прививают в московских школах, а также родители-москвичи.

Гость
17 февр 2024 в 19:53

Несколько лет переехали с Ломоносовского(м.Университет) вБирюлево Вост. Причина семейный раз'езд. Купили квартиру в замечательном ЖК на Михневской. Район на глазах за 7-8 лет преобразился в лучшую сторону. Парк, чудесный облагороженный пруд. В электричке за 20-25 минут на Павелецкой. До Царицыно на часто ходящих автобусах 17-18 минут. Конечно, удручает ТЭЦ в Зап. Бирюлево. Непонятно почему работающая на мазуте ТЭЦ иногда извергает мало приятные запахи. Но! Если квартира хорошая, а таких здесь большинство, жить удобно и переезжать не хочется никуда. Да, и много мигрантов. Такое впечатление, что москвичи с колясками в меньшинстве. Даешь рождаемость, Бирюлево Московское!

Гость
10 февр 2024 в 22:49

Какую сплошную чушь гоните по всем темам,которых касаетесь. Специально себя дискредитирует или настолько оторваны от реальности.

Гость
11 февр 2024 в 00:32

Самый худший район в Москве-это Кремль!

Гость
11 февр 2024 в 01:02

Такой шлак рекламировать...

Гость
11 февр 2024 в 10:37

Мааасква это как Берлин в 43. Гонор ещё есть, но уже прилетает. Через пару лет станет призраком

Гость
11 февр 2024 в 11:02

Авторы таких статей подразумевают, что в каком-то "плохом" районе везде плохо, аж у самой границы с "хорошим" районом.
Стоишь в плохом районе - плохо. А сделал полшага через границу района и очутился в хорошем районе - и сразу стало хорошо.
Плохи и хороши не районы, а конкретные места в них.

Гость
11 февр 2024 в 11:04

Везде транспорт, шум и жуткий воздух. Если где-то тихо и хорошо, то завтра там "благоустроят" - построят волейбольную площадку. футбольный корт и т.п., заменят старые деревья на тоненькие огрызки-веточки, выщиплют траву - и станет жесть.

Гость
11 февр 2024 в 18:26

Работаю таксистом , считаю что варшавское направлении где , находится Чертанова южное северное и центральное самые отличные районы Москвы с точки зрения инфраструктуры, шоссе , дублёры , внутренне благоустройство дворов . Всегда есть где встать и есть возможность разъехаться даже зимой. Транспортная доступность, автобусы ,метро, трамваи все есть , даже лес под боком . Магазины и супермаркеты в шаговой доступности. Не всякий элитный район города может похвастаться тем как живёт Чертановская линейка.

11 февр 2024 в 19:48

«Беверли — это лучшее место на всём восточном побережье Москвы-реки» - блин, автор бы хоть посмотрел, с какой стороны от реки находится Бирюлево.

Гость
11 февр 2024 в 21:32

Да какое метро ещё нужно Бирюлево? Имеется электричка! 20 минут и ты на Павелецкой... Чего ещё надо?
Построят метро непонятно куда кататься с 10 пересадками...

Гость
13 февр 2024 в 00:20

Дорогая редакция! Я такие статьи могу по 10 в день писать. Можем поспорить! На первом фото вряд ли Бирюлево - это Таганка. Некто местный житель Эрен восторгается Бирюлево, и он же живет в Чертаново южном, которое ему не нравится. Он же мог рассказать и по Нагорный и Химки. С чего бы количество парковок в Нагорном больше чем в Чертаново?:) а чем Орехово южное хуже северного?:) пусть местный житель Эрен напишет

Гость
24 февр 2024 в 17:38

Поддерживаю высказавшихся ранее. В Бирюлёво западном метро, в том варианте, как его предлагают власти, абсолютно не нужно. Если, конечно, не решат прикрыть жд. Судите сами. 35 минут до мцк ЗИЛ или 30 минут до Павелецкой. Или они все думают, что толпа из Бирюлёво попрет в Троицк по новой ветке?
Бред какой то. Вы посмотрите на сземы метро европейских городов.
Хотя бы Парижа.
Это бедолагам из "Беверли" хотя бы до какой-нибудь станции метро добраться из новых Зиккуратов.

10 февр 2024 в 22:06

Основная масса москвичей и живёт в этих районах. В центре офисы , кабаки, и тп. Вопрос не москвича, а лоха!