MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Непогода в Москве Скидывают глыбы на головы? Москвичи пожаловались на опасную уборку снега в центре города: видео

Скидывают глыбы на головы? Москвичи пожаловались на опасную уборку снега в центре города: видео

Некоторые считают, что одних сигнальных лент для предупреждения мало

На этой неделе Москву накрыл сильный снегопад, а сугробы вновь побили исторические рекорды и выросли до 62 сантиметров. Бороться с последствиями непогоды на улицы вышли коммунальщики. В Сети появилось видео, снятое на Новом Арбате. На нем глыбы валились с крыши дома в нескольких метрах от людей.

И пока одни москвичи завидовали, что хоть где-то чистят снег, другие возмущались из-за отсутствия ограждений. Но все оказалось не так просто.

— В районе этого дома всегда стоит оградительная лента в период очистных работ. На видео при приближении она тоже видна. Причем ограждение охватывает большой участок, а пешеходов направляют в сторону наземного перехода, — написала Руслана.

И действительно, если приглядеться на видео, можно заметить, что справа натянута какая-то лента. Но не всех комментаторов это устроило. Некоторые отметили, что в такие моменты под домом должен стоять человек, который следит за происходящим. А некоторые посчитали ленты бесполезными.

— Бывает так, что лентами огородят, а потом снег эти ленты прибивает к земле. Но людям-то надо осторожными и внимательными быть, особенно в такие снегопады, — поделился мнением Виктор.

— На Бауманской чистят снег с крыш, огородили красной лентой, бабка стоит и орет на них, пригрозила вызовом полиции, — рассказал другой пользователь.

Реальные проблемы оказались на Сретенке. Там, если приглядеться, лент нет. А людям приходится уворачиваться от летящего снега и идти прямо по проезжей части.

— Нет ограждений, люди вынуждены убегать от снега, летящего с крыши, — поделился еще один комментатор.

Ранее MSK1.RU вместе с адвокатом разбирался, кто понесет ответственность за травмы, полученные при падении снега и наледи с крыши.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем