Город Умер Навальный Жители Москвы принесли цветы к «Стене скорби». Что происходит в центре города

Жители Москвы принесли цветы к «Стене скорби». Что происходит в центре города

Публикуем фоторепортаж

В центре Москвы люди возложили цветы

Жители Москвы пришли к памятнику жертвам политических репрессий СССР в центре города, передает корреспондент MSK1.RU. У «Стены скорби» после сообщений о смерти Алексея Навального образовался стихийный мемориал.


У памятника стоят несколько полицейских машин и дежурят правоохранители. Они объявляют по громкоговорителю, чтобы люди не задерживались на месте. С цветами, свечами и портретами пришло несколько десятков человек. Публикуем фоторепортаж.

Накануне столичная прокуратура предостерегла москвичей от участия в массовой акции в центре города. В ведомстве заявили, что «указанное массовое мероприятие» не согласовано с московскими властями.

— В связи с распространением в сети Интернет, в том числе в социальных сетях, призывов к неопределенному кругу лиц принять участие в массовой акции в центре Москвы прокуратура г. Москвы считает необходимым предостеречь о недопустимости нарушения закона, — было сказано в сообщении.

После предупреждения по громкоговорителю полиция начала уводить людей, которые не разошлись. По данным MSK1.RU, правоохранители увели не меньше 12 людей, пришедших к памятнику.

Мемориал «Стена скорби» на проспекте Сахарова в Москве установлен в месте пересечения с Садовым кольцом. Он посвящен жертвам политических репрессий советской эпохи. Площадь перед памятником выложена камнями из мест заключений и лагерей ГУЛАГа. Мемориал был открыт 30 октября 2017 года при участии президента РФ.

MSK1.RU рассказывал всё, что известно о смерти Навального. В пресс-службе СК России по Ямало-Ненецкому округу сообщили, что по факту смерти Алексея Навального организована процессуальная проверка.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем