MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Умер Навальный За участие в акции будут арестовывать. Прокуратура пригрозила задержаниями в центре Москвы

За участие в акции будут арестовывать. Прокуратура пригрозила задержаниями в центре Москвы

Ведомство уточнило, что мероприятие не согласовано с властями

В ведомстве напомнили, что участие в несанкционированных массовых акциях влечет административную ответственность вплоть до ареста

Столичная прокуратура предостерегла москвичей от участия в массовой акции в центре города. В ведомстве заявили, что «указанное массовое мероприятие» не согласовано с московскими властями.

— В связи с распространением в сети Интернет, в том числе в социальных сетях, призывов к неопределенному кругу лиц принять участие в массовой акции в центре Москвы прокуратура г. Москвы считает необходимым предостеречь о недопустимости нарушения закона, — говорится в сообщении.

В прокуратуре напомнили, что организация и участие в несанкционированных массовых акциях влечет административную ответственность вплоть до ареста.

Ранее у Красной площади массово задержали журналистов. Работники СМИ пришли к Александровскому саду. Журналистов доставили в ОВД «Китай-Город».

В ноябре в Москве задержали зоозащитников Юрия Корецких и Екатерину Шипякову. Их сняли с поезда Москва — Санкт-Петербург. До этого активисты встали у здания с плакатом с надписью: «Запретить использование животных в цирках». Акцию устроили после появления видео с братьями Запашными, которые били тигров при дрессировке.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем