MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Непогода в Москве Синоптики рассказали, что в Москву вернется ледяной дождь. Рассказываем когда

Синоптики рассказали, что в Москву вернется ледяной дождь. Рассказываем когда

Какая погода будет в столице на следующей неделе

Столицу сегодня снова может накрыть ледяным дождем

Синоптики предупредили москвичей о возвращении ледяного дождя. Погода ухудшится уже сегодня после 16:00, сообщили в Telegram-канале городского хозяйства Москвы.

— По прогнозам синоптиков, сегодня после 16:00 ожидается переход температуры воздуха через 0 °C в сторону отрицательных значений, до утра 26 февраля местами возможен ледяной дождь. Погодные условия могут способствовать образованию гололедицы, — говорится в сообщении.

В ЦОДД предупредили, что в такую погоду нужно быть еще более аккуратным за рулем.

— Будьте аккуратны за рулем: избегайте резких маневров, соблюдайте дистанцию и скоростной режим. Внимательно следите за дорогой, не отвлекайтесь на телефон. Так поездка будет безопасной для вас и других участников движения, — говорится в сообщении.

По данным Гидрометцентра, на следующей неделе температура воздуха днем не будет опускаться ниже нуля градусов. Ночами в Москве и области температура может опускаться до -6 градусов.

Тем временем в Москве действует «желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы. Синоптики также предупреждают о порывах ветра до 16 м/с.

На прошлой неделе Москву накрыл сильный снегопад, а сугробы вновь побили исторические рекорды и выросли до 62 сантиметров. Бороться с последствиями непогоды на улицы вышли коммунальщики. В Сети появилось видео, снятое на Новом Арбате. На нем глыбы валились с крыши дома в нескольких метрах от людей.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем