MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

757мм 98%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Выставила участника СВО из кофейни «Начал вести себя не очень». Хозяйку кофейни в Люберцах, которая выгнала участника СВО, оштрафовали за дискредитацию армии

«Начал вести себя не очень». Хозяйку кофейни в Люберцах, которая выгнала участника СВО, оштрафовали за дискредитацию армии

Девушке назначили штраф в 45 тысяч рублей

Владелицу кофейни, которая выставила из заведения участника СВО, оштрафовали по статье о дискредитации армии

В Подмосковье на 45 тысяч рублей оштрафовали владелицу кофейни, которая выставила из заведения участника СВО. Информация об этом появилась на сайте Люберецкого городского суда Московской области в понедельник, 26 февраля.

Согласно информации, представленной в карточке дела, девушку признали виновной по статье о дискредитации российской армии (ст. 20.3.3 КоАП).

Скандал вокруг владелицы кофейни Strong Coffee в подмосковных Люберцах развернулся на прошлой неделе. В социальных сетях девушка рассказала, что ей пришлось выгнать из ее заведения участника СВО. По словам Алены, мужчина «начал вести себя, мягко говоря, не очень».

— Бариста не знала, что делать с ним в течение часа, на нее он не реагировал примерно никак, решила написать мне, — рассказала владелица кофейни Strong Coffee в своём блоге. — Я пришла и за две минуты уладила эту ситуацию. Без крика, без мата и прочего, просто попросила покинуть помещение. Бомжей я уже выгоняла, а теперь и горе бойцы есть в моем списке.

После публикаций девушки в социальных сетях активисты «Русской общины ZOV» посетили заведение в сопровождении полиции и написали на Алену коллективное заявление. Они заявили, что Алена размещала на своих страницах видео с митингов против СВО и просили правоохранителей проверить ее на причастность к финансированию ВСУ.

Если вам известно что-то о случившемся, расскажите об этом нашей редакции.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее MSK1.RU рассказывал, что в Головинском районном суде Москвы прошли прения по уголовному делу члена правления «Мемориала»* Олега Орлова*. В октябре прошлого года его обязали выплатить штраф в размере 150 тысяч рублей за пост в Facebook (деятельность запрещена в РФ) по статье о повторной дискредитации армии. Однако дело отправили на повторное рассмотрение.

* Признан в РФ иностранным агентом, организация была ликвидирована.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем