А заботливый собакин строит как удобно ему и компаниям.
Гость
12 апреля 2024, 18:17
Да нет он старается для богатых, а они живут на западе. А к нам в Гольяново он и глаз не показывает. Зачем для бедняков стараться.
Гость
11 июня 2024, 09:29
Если бы в районе нормально функционировал наземный транспорт, то метро и не надо было
Например чтобы доехать с Камчатской до метро ходит только один 257 с наидебильнейшим интервалом, 557 самый убогий маршрут не понятно для кого сделанный
Так же и 627к теперь дублирует его
Если бы сделали интервал 257 хотя бы раз в 15 минут, а не полчаса, жить стало бы гораздо легче
Гость
4 февраля, 13:32
НАКОНЕЦ ТО ПРОГОВОРИЛИ О МЕТРО В ГОЛЬЯНОВО. ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО. ЖИВУ НА КАМЧАТСОЙ. АВТОБУС 257- ЭТО КОШМАР. КАКОЙ ЧИНОВНИК ПРИДУМАЛ ПУСКАТЬ АВТОБУС 257 ЧЕРЕЗ 42 МИНУТЫ???
Гость
14 апреля 2024, 07:41
Главное плитку не забыть положить !!! В 1974 году я в вагоне на Щелковский один утром сидел, когда на работу ехал,,,,,пока не было автовокзала !!!
Гость
1 мая 2024, 09:52
Конечно, здорово, что метро будет,только очень досадно, что район существует более 50 лет, а метро всё нет и нет. Новую Москву только построили, а метро уже есть, неужели в Гольяново живут люди, которые не заслужили более внимательного к ним отношения. Почему постоянно сроки откладываются? Обещали в 2024,потом в 2025,а теперь уже в 2027!
Гость
4 февраля, 13:36
Считаб, что метро будет не ранее 2032 года. ЭТО РЕПЕРНЫЙ ГОД. О 2027 ГОДЕ И НЕ ДУМАЙТЕ
Гость
11 апреля 2024, 22:19
Что значит будут строить?Ее там уже лет 30 строят.
Гость
18 апреля 2024, 13:54
Да куда там. С царских времен строят. Личное распоряжение Ивана Грозного
Гость
15 сентября 2024, 09:03
Прекрасное и удобное место выбрано. Осталось только ускорить работы и закончит в 2026 г8оду, не растягивая до 2027
Гость
8 ноября 2024, 14:45
Очень ждем с 1991 года!С Курганской до Щелковской добраться очень тяжело!Неужели дождемся!!!
Гость
23 января, 07:38
Единственное что разгрузит эта станция - это маршрут автобуса #223 и #257. Автомобилистам ни какого смысла пересаживаться в метро нет, пробки как были так и останутся. А вот алкоголики, маргиналы и вся нечисть с автовокзала теперь будут проводить время на облагороженном пруду с новыми скамейками и прогулочными зонами.
Гость
18 апреля 2024, 14:04
Вполне адекватное расположение станции, с учетом существуещего "путевого тупика" на 500 метров. Но наш народ, как обычно, хочет чего-то нереального. То им "вилку" дай, то продление Сокольнической линии(вы как себе это представляете? Посмотрите карту путей). Судя по всему пока не будет входа в метро в каждом подъезде они не успокоются, все им "нетак".
Гость
18 апреля 2024, 12:36
Отличное расположение. Ждём.
Гость
29 июля 2024, 22:59
Если построят возле Щелковского шоссе, то будут лютейшие пробки. А Уссурийская будет немного его разгружать.
Гость
12 апреля 2024, 19:48
Незнаю. Мне нравится расположение. Те кто хотел ближе к Щелкино там живут. Им идти видимо далеко а то что тот угол в пробках там столпотворение вечное из-за большого количества автобусов это не важно. А выбрали куда можно пешком дойти. + Парк с прудом рядом выйти с метро прогуляться перед походом домой. Я очень довольна. + Нет рядом ТЦ позволит снизить количество алкашей и людей разной национальности что вечно толпятся возле КФС и бывшего МАКа.
Насчет того, что нет рядом ТЦ, боюсь. это вопрос времени
Гость
20 января, 14:22
Теперь на м. Щелковская не втиснемся😬
Гость
19 апреля 2024, 13:57
мы рады. уссурийская 16
Гость
12 апреля 2024, 23:26
Ничего метро новое не загрузит больше чем есть. Те же люди что и раньше будут им пользоваться. Те люди, которым пешком час топать до метро сейчас и автобусы там в год по обещанию ходят. Жители района. А приезжие с Щёлковского шоссе потерпят когда доведут ветку до красной линит.
Никакой радости от такого проекта нет, т.к. будто нарочно будут делать плохо - крайне неудачно выбрано место для станции (правильно написали, что станцию надо было ставить дальше, ближе к кольцевой, на Хабаровской, у ТЦ или вообще на Щелковском шоссе). Тем, кто жил далеко, все равно придется добираться до новой станции на транспорте. А кто и без того мог к метро довольно просто добраться, станет не особо удобнее.
Лифтов в вестибюлях тоже не будет - это одни обещания. Вон как на Щелковской обещали лифты, для чего сузили вход, но по факту они не работают, зато входить-выходить стало труднее.
Плитка и прочее благоустройство (в том числе и за счет парковок) - тоже плохо, потому что красиво на бумаге, а в реальности затруднит передвижение и ухудшит транспортную ситуацию.
Метро открытым способом - тот еще "подарок". Вон только недавно в который раз раз пруд в Гольяново благоустроили, вкопав туда больше полмиллиарда(!!), так опять раскопки. К тому же в районе высоко стоит вода, дома могут "поехать" от близкого строительства.
Продолжать - как правильно написали - стоило "красную" линию, а не "синюю", которая из без того очень перегружена и имеет неудобные пересадочные узлы с другими ветками (например, с оранжевой и фиолетовой).
В общем, впечатление от грядущего строительства негативное. И ни одного положительного момента в нем не нахожу.
Гость
12 апреля 2024, 02:13
Собянин строит не как удобнее, а как проще и дешевле. Либо где-то рядом с новой станцией будет большая стройка
Гость
22 января, 23:12
Согласна!
Гость
3 июля 2024, 14:37
Очень ждём станцию метро Гольяново, ну ОЧЕНЬ
Гость
29 октября 2024, 09:32
Представляете, как будет хорошо, когда все пригородные автобусы и маршрутки будут подвозить подмосковных пассажиров в Гольяново?! Для перевозчиков это более быгодно, чем везти народ до Щелковской.
Тогда мы взмолимся закрыть эту станцию. Целесообразней было бы протянуть м. Гольяново от красной ветки.
Гость
17 февраля, 21:46
Когда я была пионеркой уже обсуждали и планировали метро в Гольяново, правда от Преображенки - и логичнее и экономичнее и т д … а теперь я пенсионерка - рада, рада что наконец строят, НО, мой дом у метро это плюс , но МИНУС ЖИРНЕЕ - уже срублено деревья, любимые липы и клёны под окнами, вдоль всей улицы- раз. Стоянка у «4 лап» закрыта под стройку и реконструкцию ( это 2) и машину после работы уже ставить не где, и судя по статье альтернативы ей нет, а значит живя у метро мне негде уже сейчас ставить авто. Что же будет когда к метро потянутся те кто планирует бросать авто у метро по утрам ????(это 3,4,5!!!) Радость пока растворилась а проблемах сопутствующих строительству.
Гость
11 мая 2024, 21:32
Да пофиг и на пробки, и на область, и на вас, уважаемые «соседи»
Зато буду ехать сидя и не парится, не воевать за место на входе с бабками и жителями Балашихи
Гость
7 августа 2024, 12:59
Жители Балашихи подъедут на маршрутках, им пофиг, где выходить, сюда еще и ближе будет
Гость
13 апреля 2024, 01:43
Вот непонятно, почему не хотят продлевать красную (Сокольническую) ветку на северо-восток?
Видимо, сложнее и дороже. Там дальше и с промзоной этой ещё ковыряться. Просто посчитали.
Хотя мне, жителю Восточного Измайлова очень хотелось бы, чтоб Гольяново путешествовало через Сокольники.
Гость
14 апреля 2024, 05:19
Я конечно не знаю, кто там рад из жителей.. Но расположение станции конечно вызывает большие вопросы, по причине её полного неудобства для значительной части жителей. Нужно было станцую по Уссурийской заворачивать на Хабаровскую с расположением Северных выходов у ТЦ "Лес" , и через дорогу, около "Ленты". Южных выходов за пересечением Алтайской улицы. Это был бы единственный вариант который был бы удобен всём жителям района. А в нынешнем варианте эта станция метро сатанет удобной только для жителей пары кварталов. А другим же жителям в частности между Хабаровской и Красноярской улицами, от этой станции "не жарко и не холодно", и как были эти кварталы медвежьим углом, так и останутся. Если уж решили строить станцию на Уссурийской, то тогда нужно строить ещё одну станцию на Красноярской, чтобы метро было действительно удобно всём и для всех.
Гость
14 апреля 2024, 05:20
Лично мы-жители Хабаровской не рады.
Гость
21 января, 09:17
Очень не удобное расположение выбрало наше замечательное руководство города. Как всегда, мнение жителей, на фиг не нужно никому. Живу на Уссурийской, окна будут выходить прямо на метро. С одной стороны : вышла из дома, минута и я в метро, НО с другой : толпа народу каждый день, маршрутки с ближайшего Подмосковья, машины во дворе (своих же мало) , на обещанных лавочках, куча не благонадежных людей, грязь и шум. Вот не нужно это все мне под окнами. Ждали, что построят рядом с ТК Лес. Места много, от жилых домой на приличном расстоянии, больше людей смогут пользоваться метро и для автобусов/ маршруток с Подмосковья место есть. Продление красной ветки было бы совсем высший пилотаж. Эх, хоть квартиру продавай и переезжай (
Уссурийская улица узкая, где они собираются строить лёгкое метро, мимо бедного несчастного пруда, которого пару лет назад закончили благоустраивать. Реально непонятно, где под домами, раскопают дороги. Я тоже считаю, что для жителей Гольяново лучше было продлить красную ветку. От бульвара Ростовского в сторону метрогородка ( "метрогородок это то место в Москве, где никогда не будут строить метро",- раньше так шутили.) и повернули в сторону высовольтной линии по вырубке к уссурийской или курганской. Там есть , где выходы метро построить.
А если синюю ветку тянуть, то лучше к ТЦ Лес, но мнение народа как - то не учитывается.
Гость
23 сентября 2024, 10:31
Странное местоположение выбрали! Основная часть района как была без метро,так и останется. Начало Хабаровской,вся Красноярская ,с Байкальской тоже не очень удобно будет. Метро должно было быть на площади,где Вкусно и точка. Самое подходящее место для станции.
А я вот не понимаю, для чего нужны 8 выходов?!? По мне так достаточно по 2 на начало и конец состава 🙈
Гость
13 апреля 2024, 00:59
А почему Мэр Москвы прежде чем строить метро в это Гольяново не прислушался к мнению жителей этого микрорайона? Это очень нелогично: не слушать жителей и потребителей продукта ,который им предлагется?! У меня есть предложение: продлить Сокольническую линию за ст.Бульвар Дм .Донского и Щелковскую линию в это Гольяново! Тогда больше жителей смогут пользоваться сразу двумя ветками метро и это будет удобно всем! И еще: почему бы вывести Сокольническую,и Медведковскую ветки за МКАД в Мытищи и в Королев и соединить их с веткой в Гольяново и протянуть ее до Балашихи!!! Вот это было бы круто и помогло бы жителям не только Гольянова,но и Ближнего Подмосковья пользоваться метро и ездить спокойно на работу и учебу!
Несколько лет назад был опрос жителей района. Там при обсуждении многие высказывали пожелания разумные, но в зачет шли только те, что удобны для данного проекта. А когда было голосование для жителей на городском правительственном ресурсе, то тоже очень странное было голосование - мягко говоря. Например, далеко не все жители могли проголосовать, хоть доказывали факт проживания и регистрации. Потом объяснили, что типа технический сбой. Но все уже было решено так, как надо заинтересованным лицам...
Несколько лет назад был опрос жителей района. Там при обсуждении многие высказывали пожелания разумные, но в зачет шли только те, что удобны для данного проекта. А когда было голосование для жителей на городском правительственном ресурсе, то тоже очень странное было голосование - мягко говоря. Например, далеко не все жители могли проголосовать, хоть доказывали факт проживания и регистрации. Потом объяснили, что типа технический сбой. Но все уже было решено так, как надо заинтересованным лицам...
Точно, точно! Мы просто несколько дней пытались проголосовать против этого проекта. Нас "таких неудобные" было ООООЧЕНЬ МНОГО. Сбой технический. Теперь вся подмосковная элитка будет тут у нас, все бомжи, а парковки для жителей ближайших домов будут в Балашиха!!!!!
Гость
25 января, 08:00
Просто УЖАС. Планируют замостить плиткой, поставить скамейки. А машины мы будем парковать в Подмосковье??? Да, все для людей!? Вот именно, что народ не слушали!
Гость
25 января, 08:31
Какой "умный"человек нашел это место для метро???Во всем Гольяново не нашлось другого места?Поставили 8 выходов под носом у одного разнесчастного дома 3,кор1.Зачем 8 выходов?Почему не подумали о людях ,живущих в этом доме каково будет жить им ?
Гость
26 января, 22:55
Мы счастливы и ждем когда откроют метро, очень удачное расположение выходов и живописное и близко к жил.домам, наконец метро в пешей доступности в нашем районе.
Гость
8 февраля, 15:10
Не вижу смысла в этой станции, ее строят близко со шелковской и кого и о куда она там будет забирать, рядом два с половиной дома
Гость
12 апреля 2024, 18:30
А у жителей и спросить не захотели.Строят где не надо отмывая деньги и пуская пыль в глаза
у жителей спрашивали несколько лет назад. Было много разумных замечаний на обсуждении, но их, конечно, не учли. И опрос-голосование тоже был, мягко говоря, странным. в общем, интересы жителей никого не интересуют.
Гость
12 апреля 2024, 09:56
Такой бред. Нагрузить и без того нагруженную ветку. Синюю надо было продлевать в сторону области, а на Уссурийской строить соединение с Красной веткой. Все этого и ждали! Что теперь на Щёлковской будет при посадке в вагоны - вообще кошмар. Пусть попробуют объяснить зачем нужна синяя Гольяново, если людям необходима красная? И синей ветке необходимо соединение с красной, чтобы разгрузиться. Логика где?
Гость
11 апреля 2024, 22:11
Продлить сокольническую ветку, вот что людям облегсило бы жизнь, а проление синей ветки перегрузит и без того нагруженную арбатско-покровскую
Гость
12 апреля 2024, 16:45
Лучше с Сокольнической линией
Гость
12 апреля 2024, 18:19
Кому лучше? Каждый о себе думает.
Гость
12 апреля 2024, 19:26
Зачем челикам ведут метро? Пусть пользуются автобусом
Гость
12 апреля 2024, 09:37
Действительно аппендикс. Ненужный. Нет конечно спасибо что делают. Это хорошо, и понимаем что наши клиенты ничего не изменят, но место конечно ни туды ни сюды. Возле ТЦ по щелчку конечно смысл был бы поболее. Пробка на Щёлковском шоссе, пересечение с МКАД поменьше бы стала... А так, спасибо и за это.
Сейчас+7°C
пасмурно, сильный дождь
ощущается как +5
2 м/c,
сев.
749мм 93%Мэр Москвы Собянин рассказал, когда начнут строить метро в Гольяново