MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

зап.

758мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Собянин снял вице-мэра по строительству Андрея Бочкарева с должности. Рассказываем, кто его заменит

Собянин снял вице-мэра по строительству Андрея Бочкарева с должности. Рассказываем, кто его заменит

Тюменец возглавил департамент в 2010 году

Бочкарев занимал должность с 2020 года

Сергей Собянин снял с должности вице-мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева. Об этом сообщило правительство Москвы.

Его место займет Владимир Ефимов. Ранее он работал на должности заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений. На его место назначили Марию Багрееву, экс-руководителя департамента экономической политики.

Владимир Ефимов

Андрей Бочкарев родился в 1972 году в Тюмени. Там он окончил Тюменский инженерно-строительный институт. Работал в крупнейшей строительной компании Bechtel Corporation в США, там он участвовал в строительстве железной дороги под Ла-Маншем до центра Лондона.

В 2006 году он занимал различные управляющие должности в «Русале» — компании по производству алюминия, которая принадлежит Олегу Дирипаске. А три года спустя стал вице-президентом российского подразделения финской энергетической компании Fortum.

В московском правительстве Бочкарев начал работать в 2010 году, когда Сергей Собянин стал мэром столицы. Он возглавил департамент строительства мэрии Москвы. Должность вице-мэра Бочкарев занимал с января 2020 года. На данный момент страницы чиновника с официальных порталов столицы удалены.

Владимир Ефимов родился в Курске в 1981 году. В 2003 году окончил МГИМО по специальности «экономика, финансы и кредит», тогда же работал в исследовательском фонде «Поддержка развития институтов гражданского общества».

Три года спустя после работы в АНО «Центр социально-трудовых прав» стал замначальника в управлении по контролю и надзору в области недвижимости, локальных монополий и ЖКХ. В 2007 году возглавил управление контроля ЖКХ, строительства и природных ресурсов ФАС, а в 2009 году стал руководителем УФАС.

В конце 2011 года его назначили руководителем Департамента земельных ресурсов города Москвы.

С 8 февраля 2013 года — министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества города Москвы. В 2017 году руководил Департаментом экономической политики и развития в столице, а с 2018 года занимал пост вице-мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Мария Багреева раньше занимала должность руководителя департамента экономической политики

Ранее мы рассказывали, что экс-советник мэра Москвы был застрелен в «Крокусе» с фотоаппаратом в руках.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем