перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«Батареи горячее, чем зимой». Москвичи пожаловались на отопление, которое до сих пор не отключили

26 апреля, 12:15
Очень жарко, тошно, болит голова, при этом непонятны все эти нормы, норма- это комфортное состояние, других критериев нет, 21 век не могут сделать плавное снижение температуры, хотя бы понизить ее до минималки, ведь шпарит очень сильно, при этом кожа сохнет, волосы , в носу пересыхает, пьешь постоянно, мы скоро парниковыми станем, тк организм атрофируется к холоду, закаляться надо весной, и да если холода будут можно и включить, а не ждать у моря погоды, да и на экологию это влияет, столько тепла от домов выбрасывается в атмосферу, не задумывались? Каждый дом нагревается , соответственно тепло все идет в атмосферу, у нас снег весной черный был с налетом, этим мы дышим, этим дышат и олигархи и простые люди😁😁😁

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 апреля, 14:07
Отключите уже отопление! На улице, вторую неделю коло или больше +20 градусов. В квартире, при всех открытых окнах +29-30. Идиотизм, но приходится включать кондиционеры на +18. И всё-равно не помогает. Ниже +28 не опускается температура в квартире. Что за издевательство. На улице в футболках и рубашка ходят, а траки шпарят, как при -30 зимой. Отапливает улицу? Может по этому, в апреле, все листья распустились и тюльпаны с нарциссами цветут. Но люди не тюльпаны, им оранжерея, для жизни, незачем. По нормативам (среднесуточная +8) тесть же ночью 0, а днем +16, уже можно отключать. А последние две недели, среднесуточная +15 почти. Или у Вас с математикой плохо! Отключите уже отопление в Москве. Хватит издеваться над собственным народом!
Гость
26 апреля, 13:46
Управляющие компании ссылаются на правительство Москвы. Давайте пишите все туда обращение. Я написала. Ну не равняться же на людей, которые в 22 градуса в куртках? Больно смотреть на них. Людей предлагаю на психолого-психиатрическую экспертизу в принудительном порядке.
27 апреля, 09:43
Куда писать? На сайт мэра?
Гость
26 апреля, 13:18
В Гольяново шпарят как зимой. Ночью спать невозможно. Отключите отопление, хватит издеваться над людьми! Пока с вами по другому не начали разговаривать!
Гость
26 апреля, 16:30
Это безобразие! Какое то издевательство! Отключайте срочно батареи, уже месяц невозможно дышать в квартирах!!!! Как не стыдно!
Гость
26 апреля, 16:57
Каждый год одно и тоже - как холод тепла не дождешься, как жара на улице так батареи шпарят бешено
Гость
26 апреля, 12:06
Видимо надо писать коллективные иски в суд , по-другому у нас не понимают , люди болеют сердечно сосудистыми заболеваниями, а этим пофиг, Собянин враг народа
26 апреля, 13:12
Надо писать хотя бы в электронную приемную мосру и на почту жилищника. Так же звонить в моэк, чтобы заявок было как можно больше!
Гость
26 апреля, 16:55
26 апреля, 13:12
Надо писать хотя бы в электронную приемную мосру и на почту жилищника. Так же звонить в моэк, чтобы заявок было как можно больше!
В Жилищник?)) Не смешите))))
26 апреля, 17:40
Гость
26 апреля, 16:55
В Жилищник?)) Не смешите))))
Ну это точно не смешнее коллективного иска в суд :))
Гость
26 апреля, 13:27
Отключайте отопление! Уже месяц почти живем с кондиционером! Ну маразм же, сколько же можно кочегарить?
Гость
27 апреля, 01:31
Платим и за отопление и за электричество втройне!😡😡😡Задрали с этим отоплением! Его в начале апреля уже пора отключать!
Гость
27 апреля, 13:27
Гость
27 апреля, 01:31
Платим и за отопление и за электричество втройне!😡😡😡Задрали с этим отоплением! Его в начале апреля уже пора отключать!
Вы за отопление платите круглый год. Даже когда его нет. Посмотрите квитанцию внимательно. То, что вам его отключат, не значит, что платежки будут меньше.
Гость
26 апреля, 13:22
мы три раза жаловались в УК (жилищник Бибирево), но воз и ныне там - в квартирах жара, окна все настежь, из-за чего постоянно сквозняки и как следствие - то в шею, то в спину "вступает". когда уже отключат отопление?????????
Гость
26 апреля, 21:06
Есть ещё одна проблема жары: насекомые, в частности клопы. Зимой, когда на улице мороз или холод ниже 8-10 град, насекомые на улице в спячке. Когда на улице 16-20 они активно живут и размножаются. Но дело в том, что насекомые ищут места теплее всегда, это инстинкт, а в квартирах париники, парилки, поэтому насекомые лезут в квартиры через открытые окна. Это проблема для тех кто живёт не высоко. Власти Москвы просто распиливают деньги: с работающего отопления берут плату, плюс распил денег с мазута/угля на ТЭЦ. Собянин знатный вор и мошенник, это знают все
Гость
26 апреля, 11:58
Труба огненная, причём сами батареи перекрыты. Очень сложно в школах где невозможно перекрыть батареи. Дышать нечем.
Гость
26 апреля, 12:56
Район останкино просим отключите отопление!
Гость
26 апреля, 12:04
Батарею перекрыл и спал с открытым окном . Всё бы ничего , но запах гари с улицы какой-то . Медведково .
Гость
26 апреля, 13:25
мы соседи - Бибирево. тоже воняет из окна гарью под утро. а закроешь окна - духота и жара от батарей(((
Гость
26 апреля, 19:32
Это каких денег ещё стоит, отапливать улицу. Жара в квартире + 27 - 30 , при открытых окнах . Не понимаю, что уменьшить температуру нельзя.
Гость
26 апреля, 23:40
У нас зимой в лютые морозы в -20 отключали отопление несколько раз, причину указывали: плановое в связи с ремонтом или аварийное отключение. Сейчас с приходом тепла только мечтать приходится о таких плановых ремонтах)! К тому же красят в подъезде токсичной краской то половые бордюры, то рамы оконные, и закрывают окна наглухо при этом. В квартирах долго пахнет краской! Какая-то травля людей. Или это делается для «увеличения»продолжительности жизни в Москве?!
Гость
27 апреля, 02:06
Жарко, как в адском пекле, честное слово. Невозможно ни спать, ни заниматься своими домашними делами, а уж про нахождение в собственной квартире вообще промолчу лучше. Это откровенное издевательство над людьми. Неужели так сложно хотя бы сбавить температуру батарей? Совершенно не понимаю всего этого маразма. Скорее бы уже отключили отопление. Просто ужас. Район Гольяново.
27 апреля, 09:43
История повторяется из года в год, последние лет 7 точно. Как только намечается тенденция к потеплению, УК выворачивает вентиль отопления на максималку!!! В квартире невозможно находится ни днём ни ночью (а если ещё и окна на солнечную сторону - вообще катастрофа!)) неужели нельзя снизить градус до минимума?! Так хочется денег содрать побольше с нас, правда? Не все имеют возможность установки новых батарей с регулятором.
Гость
26 апреля, 11:44
В квартире нечем дышать , +30! Когда отключат отопление ?!!!!
Гость
26 апреля, 11:53
Власть неподконтрольна , воруют, как могут,в том числе ,на нашем здоровье
26 апреля, 18:17
Почему каждый год включают отопление, когда на улице уже минус и все замерзли, а выключают, когда уже вся Москва чуть ли не на митинг выходит от жары??!!! За наши деньги улицы топят , счета за отопление не маленькие, а мы еще при этом задыхаемся в своих квартирах! Есть люди, которым всегда холодно, ну давайте теперь , ссылаясь на них, будем зарабатывать на нас, убивая нас. Каждый год одна и та же история . Тимирязевский район.
Гость
27 апреля, 07:43
Звонила 24 апреля в МОЭК и в Жилищник по району Ясенево, говорят у нас нет постановления правительства по отключению отопления ..Да неужели? На улице уже лето, как дней 10 ,ночная температура не опускается ниже 8-10 градусов, а воз и ныне там, батареи лупят как не в себя, радиаторы отключены, а вот выносные трубы их не спрячешь. Духота ,спать не возможно нормально
Гость
26 апреля, 12:24
Странно все это
Гость
26 апреля, 22:40
Ну и хорошо что батареи пока горячие. Мне нравится. Окно открыто в комнате тепло и сухо. У меня астма - мне как раз то что надо. Ночью и вечером все равно ещё холодно. Так что пускай пока топят батареи.
Гость
27 апреля, 01:35
У меня тоже астма и находиться в жарище невозможно!😡😡😡 Хватит ныть! Это не тепло,это ад в квпртире!🤢😡 Температура 18-20 градусов должна быть,никак не выше. Ваш пульмонолог об этом не предупреждал
Гость
6 мая, 10:45
Как раз астматикам отопительный сезон, это ужас, воздух сухой в квартирах, для легких катастрофа. Мне уже гормональные не помогают, просыпаюсь от собственного свиста из легких. Или у вас не астма или вы из этих структур отопительных, уже не знаете, что написать.
Гость
26 апреля, 17:57
Этим москвичам не угодишь а если заморозки как в прошлом году а они будут снова не так???
26 апреля, 18:20
Хватит троллить!
Гость
27 апреля, 01:37
А если заморозки то надеть носки теплые или кондей включи.
26 апреля, 13:03
Батареи теплые. Лахтаботы набегут на раз, два...