перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Власти Москвы ответили, когда в столице отключат отопление

Гость
26 апреля, 20:37
Уже с 8 апреля 2024 можно было отключать отопление. Дома окна постоянно открыты. В буквальном смысле в трусах дома хожу. С 8 по 26 апреля температура в квартире не опускалась ниже 25 град. Цельсия. Сегодня - почти 28 град. За наш же счёт перетоп! Согреться есть множество способов, а охладиться - только кондиционер, но включать его при отоплении - это дичь.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 апреля, 21:21
Вас надо привлечь к ответственности за хождение в трусах! Это нарушение моральных устоев общества! Это не по-православному! Вы оскорбили мои чувства верующего!
Гость
26 апреля, 23:54
Чтобы мерзнуть аесь апрель.Да в начале апреля было жарко.но потом ночью было около нуля и днем 10.Это по вашему согреться легче.У нас сейчас батареи чуть чуть теплые.И сказать что прям уж жара не могу.Вполне комфортно.А вот сейчас начнет цвести черемуха и будет не прохладно,а холодно наверняка.Вы предлагаете не только в мае.А еще и в апреле мерзнуть.Не надо такого.
Гость
27 апреля, 09:14
Гость
26 апреля, 23:54
Чтобы мерзнуть аесь апрель.Да в начале апреля было жарко.но потом ночью было около нуля и днем 10.Это по вашему согреться легче.У нас сейчас батареи чуть чуть теплые.И сказать что прям уж жара не могу.Вполне комфортно.А вот сейчас начнет цвести черемуха и будет не прохладно,а холодно наверняка.Вы предлагаете не только в мае.А еще и в апреле мерзнуть.Не надо такого.
Вы предлагаете до лета не отключать? Купите обогреватель, раз вам так холодно.
Гость
26 апреля, 15:35
Поскорее бы! Дышать нечем, хоть бы убавили не много.
Гость
26 апреля, 22:09
ОНИ ИЗДЕВАЮТСЯ!! СПАТЬ невозможно!! Окна открыты, сделан сквозняк и ри капли н4 помогает!! За что должна за отопление платить?? За то что это дышать нк даёт!!! Осенью не включаю вовремя, а весной в 20ти градуснию жару парят!!!!!😡😠😠
Гость
26 апреля, 22:09
Это ещё сколько предстоит ждать и параллельно мучиться, пока они до жилых домов доберутся.. Кошмар. Лучше бы с жилых домов начали, а потом уже перешли к детским садам, школам, больницам и пр. Действительно самое настоящее издевательство над людьми: лишь бы время тянуть и чтоб сами люди побольше страдали от этой батарейной жары в своих же квартирах. Хоть бы убавили немного.
Гость
27 апреля, 04:17
Это ненормально- топить при +23!А потом жалуются на высокое давление! А как ему не быть при такой духоте! Кому холодно, оденьтесь теплее! И хватит издеваться над людьми или все не насытятся?
Гость
28 апреля, 06:02
Нельзя отключать отопление сейчас.Еще рано.По ночам +6
Гость
28 апреля, 09:33
Да именно вернуть отопление в квартиры немедленно до ночной температуры +15.Вас забыли спросить о высоком давлении у нас...
Гость
29 апреля, 10:33
Гость
28 апреля, 09:33
Да именно вернуть отопление в квартиры немедленно до ночной температуры +15.Вас забыли спросить о высоком давлении у нас...
Хотя бы дневная 15.А дальше и этого не будет
Гость
26 апреля, 20:29
Дома температура выше 30, при этом открыты окна!!! Отключайте отопление
Гость
26 апреля, 23:58
Закрыты окна и нету 30.Батареи чуть теплые Хорошо.Отключат будет плохо.Еще и дожди начинаются.И черемуха очень скоро будет цвести.Лучше бы немножко топили чуть подольше
Гость
6 мая, 03:58
Устанавливайте краны на батарею отопления и регулируйте только у себя в квартире. Очень удобно. Не придётся ни задыхаться, ни мерзнуть
Гость
26 апреля, 21:55
Когда холодно- не включают, когда жара- не отключают. Издевательство какое-то. Хоть бы чуть уменьшили , а то что плю 20, что минус 20
Гость
29 апреля, 12:09
А на прогноз вперед.Нельзя посмотреть.Уже со 2-3 мая похоладает.Нету в прогнозе не только жары,но и тепла.В холоде и сырости неужели лучше?
Гость
26 апреля, 23:34
В квартире 28-30 уже неделю. На батареях можно яичницу жарить, также шпарят как зимой при - 15-20.Окна открыты настеж и днём и ночью. А платить придётся🥲
Гость
28 апреля, 06:00
Нельзя отключать сейчас отопление.
Гость
27 апреля, 08:52
Что за бред! Кому там жарко?? Весь апрель холодно было, отопление спасало.
Гость
27 апреля, 09:49
Что за бред! Кому там в плюсовую темпиратуру холодно?? И почему в куртках в 20 градусов, а не в валенках???
Гость
27 апреля, 11:52
Правильно только в начале апреля было тепло.А во второй половине апреля холодно.А ночью часто близко к нулю.И ветер почти всегда сильный.Последние пару дней только потеплело.Часто в начале мая отключали.
Гость
27 апреля, 19:58
Гость
27 апреля, 09:49
Что за бред! Кому там в плюсовую темпиратуру холодно?? И почему в куртках в 20 градусов, а не в валенках???
Плюс разный бывает.Плюс 3 тоже плюс.И да батареи не замерзнут.А люди будут мерзнуть.Ночью часто холодно.А в субботу и днем не лучше.
Гость
26 апреля, 16:48
Тут двоякая ситуации: где в сталинке будет жара и баня, в хрущевке свежо - знаю о чем говорю. Жаль, что у нас нет на батареях регуляторов отопления. Поставил бы, но боюсь тяп ляп врежут и и потоп будет
Гость
26 апреля, 18:48
Не правильно делают. Нужно в первую очередь отключить отопление в жилых домах и оставить включенным отопление во всех гоструктурах!
Гость
26 апреля, 21:19
Вы думаете, чиновники дураки морить себя жарой? Э, нет!
Гость
27 апреля, 09:12
Дома жарища, какой комфорт? Это же просто невозможно! Я лучше в свитере похожу, когда будет холодно, чем ходить практически без одежды и потеть. А помните как в сентябре в тепло включили отопление??? Это тоже, видимо, для комфорта сделали.
Гость
27 апреля, 12:01
Не помню.Почти всегда в сентябре холодно в каартире очень
Гость
28 апреля, 06:44
Вот и сиди со своими нормативами.В квартирах холод и точка....
Гость
28 апреля, 06:58
Я на работе всех мерзлявых закалила, которым всё время дует. Не разрешала закрывать окно. Полтора года, и перестали болеть ОРВИ и вонять потярой. У меня не забалуешь)
Гость
28 апреля, 11:30
Гость
28 апреля, 06:58
Я на работе всех мерзлявых закалила, которым всё время дует. Не разрешала закрывать окно. Полтора года, и перестали болеть ОРВИ и вонять потярой. У меня не забалуешь)
Ужас, конечно( Вы не истина в первой инстанции
Гость
28 апреля, 13:42
Гость
28 апреля, 11:30
Ужас, конечно( Вы не истина в первой инстанции
Охрана Труда- истина первой инстанции. Вызвали с моими сторонниками, и она была на нашей стороне. Не выше 21 градуса должна быть темпиратура на предприятии.
Гость
27 апреля, 06:03
Каждый год одно и тоже, осень мерзнешь и ждёшь когда они уже догадаются что пора,весной паришься от жары🤣 такое ощущение как будто нормы устарели и опаздывают всегда ровно на месяц
Гость
26 апреля, 18:25
Вот это правильно. Отключаете. Как раз начинает цвести черемуха. Значит вот-вот придет похолодание
Гость
27 апреля, 01:27
НЕ замерзнешь,не переживай. Кондей включи и грейся,а людям жить в жарище этой невозможно.
Гость
27 апреля, 07:30
Вы притомили и запарили своей черёмухой!
Гость
27 апреля, 12:03
Гость
27 апреля, 01:27
НЕ замерзнешь,не переживай. Кондей включи и грейся,а людям жить в жарище этой невозможно.
Кому в жаре невозможно.А другим в холоде невозможно и они тоже люди.И с жарой справиться легче ,чем с холодом.
Гость
28 апреля, 06:43
Что вы все про 6 на улице? Ну и что? Когда на улице 6, то в квартире без отопления плюс 18-20. По нормативам самое то.
Гость
28 апреля, 07:18
Вот и сидите в холоде со своими нормативами в своей квартире.А большинству москвичей пожилого возраста холодно в квартирах
Гость
28 апреля, 07:20
Вот и живите по нормативам в своей квартире. А большинству москвичей холодно жить в квартире сейчас без отопления.
Гость
29 апреля, 10:39
Вам то,а нам не то.
Гость
28 апреля, 10:54
Люди, а батареи-то отключают! Ураааа!!! Весь апрель ради мерзлявых мучались, а теперь и на нашей улице праздник).
Гость
29 апреля, 10:45
Радуйтесь что другим из за вас будет плохо.
Гость
30 апреля, 10:38
Гость
29 апреля, 10:45
Радуйтесь что другим из за вас будет плохо.
Это компромис. В апреле я из-за вас мучалась, а теперь помучайтесь вы. Спор бессмысленнен.
Гость
30 апреля, 22:39
Гость
30 апреля, 10:38
Это компромис. В апреле я из-за вас мучалась, а теперь помучайтесь вы. Спор бессмысленнен.
А окно открыть и не мучиться рук нет.?А зимой то оно Вам нужно или нет?
Гость
29 апреля, 21:22
Заметила, что те, кому холодно, более агрессивные люди, чем те, кому жарко. Однако... мы, любящие прохладу как-то помягче
Гость
29 апреля, 21:58
Вам жарко несколько дней.и можно открыть окно.А также лень посмотреть прогноз на начала мая.Где через пару дней обещают снег и заморозки.Солнечный дней в мае прогнозируют 3,4 дня.Дома остынут и будет очень холодно.Возможно хуже прошлогодного мая.А тогда в квартире стало нормально жить только в июне когда несколько дней было 30 гр.И только тогда холодный бетон прогрелся после холодного мая.До отключения было вполне нормально. Уже 2 год к обычно холодному сентябрю,уверенно добавляется холодный май.
Гость
29 апреля, 22:39
Представьте летом подряд пол месяца 30.гр.без кондея.Вам жарко,болит голова,спать невозможно. Чувствую тоже самое только от холода.Вам открыть окно или убавить батарею или при нулевой или чуть выше температуре ночью и 10-13 днем обогреть квартиру уже явно пол-месяца, а скорее всего месяц.Разницу видите.
Гость
1 мая, 10:50
Гость
29 апреля, 21:58
Вам жарко несколько дней.и можно открыть окно.А также лень посмотреть прогноз на начала мая.Где через пару дней обещают снег и заморозки.Солнечный дней в мае прогнозируют 3,4 дня.Дома остынут и будет очень холодно.Возможно хуже прошлогодного мая.А тогда в квартире стало нормально жить только в июне когда несколько дней было 30 гр.И только тогда холодный бетон прогрелся после холодного мая.До отключения было вполне нормально. Уже 2 год к обычно холодному сентябрю,уверенно добавляется холодный май.
И это прекрасно. Не холодный май, а прохладный)
Гость
28 апреля, 17:30
Реально издеваются. В квартире 29 градусов при открытых окнах. С маленьким грудничком не выносимо
Гость
29 апреля, 10:47
Интересно почему у меня при закрытых окнах нету такой температуры?
Гость
29 апреля, 12:11
Прогноз мая посмотрите.
Гость
27 апреля, 19:20
Школьники жалуются, что жарища в школе невозможная. Устами младенца глаголит истина. А вы всё про черёмуху.
Гость
27 апреля, 20:05
А теперь если не потеплеет в куртках будут сидеть.
Гость
28 апреля, 06:23
Обращаюсь к Мэру Москвы Собянину,нельзя ещё отключать отопление в квартирах Москвы.Ррчему Бирюков решает такие вопросы без учёта ситуации с температурой на улице.Многоквартирнве дома ещё холодные,не прогрелись после зимы .Кто то слышит вообще людей???
Гость
29 апреля, 19:54
СС собянин у себя в имении в Европе отдыхает. Через пару недель приедет.
Гость
28 апреля, 06:36
Включите обратную связь с Мэрией,чтоб Собянин услышал глас народа.А те кому жарко к квартирах- это враньё,нет жары в квартирах давно,батареи давно уже убавили температуру в Москве.Читаешть кому жарко в квартирах и поражаешься этому вранью,не верю ни одному слову....
Гость
29 апреля, 10:43
Ну я верю.Это часто видно по их открытым окнам.Но это единицы.И они знают только я.На других своих же соседей наплевать.
Гость
3 мая, 13:25
Откключили? Ну и как? Дубак? А это только начало!
Гость
7 мая, 12:24
Никакой не дубак. Вы не на улице живёте
Гость
26 апреля, 15:05
У нас в Марьино отопление в квартирах выключают в первый же день
Гость
27 апреля, 00:15
У нас в России как обычно - дураки, дороги и ЖКХ- "Поле Чудес".
Гость
27 апреля, 16:45
Убавить отопление можно вентилем на батарее. А мёрзнуть в мае при заморозках или после гроз с ливнями, как сегодня, - прямое издевательство над населением. Промокшую одежду и обувь тоже надо где-то сушить! У нас не южный климат, а сырой и холодный.
Гость
27 апреля, 16:52
Сегодня холодно на улице.Зачем так рано отключают батареи,?
Гость
27 апреля, 17:37
А теперь кому сегодня отключили в субботу..Пишут что стало холодно как сегодня на улице.Очень рано отключают.В мае вечно дубак в квартире и сырость
Гость
27 апреля, 17:40
очевидное-невероятное:) Ночью жарили так, что пришлось ВСЕ окна нараспашку.К обеду всё остыло! К середине месяца начнем " дуба давать" .Это уже предсказуемо! Неужели нельзя постепенно плавно снижать градус отопления?!... В садиках, школах опять сопли, кашель начнется..Главное-отчитались!!!По абсолютно нелепому закону о каких-то 8 градусах в течение 5 суток:)) Бред какой-то
Гость
27 апреля, 19:54
Отключили сегодня, холодно и сыро стало, а на майские праздники ночные заморозки.
Гость
28 апреля, 06:11
Категорически против отключения отопления в Москве.Еще очень рано.По ночам температура ниже 5-6
Гость
28 апреля, 06:16
Модераторы публикуйте все сообщения.Дайте людям высказываться...
Гость
28 апреля, 06:15
Обращаюсь в Мэрию к Бирюкова.Опомнитесь что вы делаете,ещё рано отключать отопление в Москве.Дома ещё холодные.По ночам +5
Гость
28 апреля, 06:18
На севере Москвы холодный ветер и холодно особенно по ночам
Гость
28 апреля, 06:28
Надоело весной замерзаешь после отключения отопления,пока дома нагреются после зимы.Осенью замерзаешь пока включат отопление....Заболеваем всенда,а пожилым -обостряются все хронические болезни и боли связанные со спиной и суставами от холода.Дети заболевают...
Гость
28 апреля, 06:43
Бирюков из Мэрии плохо выполняет свои обязанности как ответственный за ЖКХ- ежегодное отключения- включения отопления в многоквартирных домах Москвы.Каждый год сплошные жалобы.Осенью пишем что замерзаем до включения отопления.Весной пишем,что холодно в квартирах после отключения отопления.А ему ничего-ноль внимания.До каких пор это будет продолжаться???
Гость
28 апреля, 06:58
Напоминаю:мы коренные москвичи - это город пожилых людей,а не приезжих молодых.У нас хронические заболевания,которые требуют тепла в квартирах..Повторяю дома после зимы ещё не прогреты...
Гость
28 апреля, 07:01
А Подмосковье тем более холодно в квартирах.Что вообще думает Губернатор Воробьев о людях в своем регионе,отключая отопление в квартирах сейчас???
Гость
28 апреля, 07:12
У нас отключили отопление в Восточном Дегунино,Бескудниково Москвы.Управляющая компания "Жилищник"- бесполезно спорить.Батареи холодные,в квартирах резко похолодало.И кто за это ответит???.Как достучаться до Собянина???
Гость
28 апреля, 09:35
Ещё один врун,сильно ему жарко...
Гость
28 апреля, 17:32
Просто жесть в квартире жарко до 29 градусов, открытые окна не спасают. При этом ещё и грудничок мучается
Гость
29 апреля, 12:05
Только 18 дома и 18 на улице очень по разному ощущаются.Дома холодный бетон и сырость.Как в прошлом году было весь май.Прогноз на этот май такой-же.И очень мвло солнечный дней.
Гость
29 апреля, 23:42
А сильное похоладание в мае почему не учитывалось.?Главнее всего погода в доме.А не замена без конца бордюров.Почему из за поспешного отключения,должны мерзнуть?Почему надо отключать так поспешно,несмотря на майский прогноз?Значит включайте снова.
Гость
30 апреля, 01:26
А разве 5 суток перед отключением было подряд 8 гр.Сайт архив погоды.Сред.сут.22.04 12.,07,23.04-6,7,24.04-5,39,25.04 11,63,26.04-16.25 Получается только 2 дня.А надо 5.На каком основание отключили 27.04 тепло?
Гость
30 апреля, 12:47
злмЫ
Гость
2 мая, 20:00
Просили отключить, жарко было, теперь будете мерзнуть, на улице холодно, а ночью еще хуже, в квартире очень холодно, отопительный сезон до середины мая всегда был
Гость
3 мая, 17:43
Очень рано отключили отопление- когда тепло у нас на минимуме, впереди заморозки ночью минус -2. Каждый год мы в мае мерзнем, в сентябре мерзнем. Хватит! Над населением издеватся!
Гость
14 мая, 19:41
Сначала отключили отопление, потом через неделю включили, кое-где трубы повышенного давления не выдержали, лопнули. Технология подачи воды в батареи была с ускоренной скоростью.Торопились доложить об исполнении
Гость
27 апреля, 17:31
А почему люди не в состоянии перекрыть воду в своих радиаторах отопления если им жарко? Сейчас начнется похолодание и будут ныть, что дома холодно.
Гость
27 апреля, 00:05
Лучше бы всем убавили.батареи.В прошлом году было теплее на улице.Быстро отключили.Тут же сильно похоладало.И весь май мерзли.Днем еще ничего,а ночью очень было холодно.Подмосковье кстати снова включили.