перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Тут всё советское, поэтому и очередь». Репортаж из знаменитой «Столовой № 57» в ГУМе: действительно так дешево?

13 мая 2024, 07:30
16 мая, 11:23
Даже лица и фигуры тёток за прилавком из тех времён.А вообще это фарс.
Гость
13 мая, 09:21
вообще не такая уж дешёвая столовая, поэтому удивляют такие очереди, особенно если учесть, что у многих приезжих дома и так «советский интерьер».
Гость
13 мая, 10:40
У кого советский интерьер , те почти никуда не ездят. Где реально много советского интерьера , так это в Москве. В этом легко убедиться просматривая продающиеся квартиры на вторичке !
Гость
13 мая, 12:23
Я из региона с «советским интерьером» и побывала в 50-ти странах. А вы, видимо, дальше Москвы никуда не выезжали.
Гость
14 мая, 00:41
Гость
13 мая, 10:40
У кого советский интерьер , те почти никуда не ездят. Где реально много советского интерьера , так это в Москве. В этом легко убедиться просматривая продающиеся квартиры на вторичке !
Да не, там, скорее, интерьер из 90х (ну, на крайняк, очень позднесоветский, конца 80х). Все таки в ГУМе поприличнее в этом плане. А вот у моих знакомых реально интерьер, как в той столовой - стулья, столы, скатерть… да и у соседей что-то да есть. Для них эта столовая - как будто из кухни не выходил
Гость
13 мая, 10:34
На правах рекламы забыли поставить. Видимо поток туристов глубинного электората резко упал.
Гость
13 мая, 11:23
Не смешите. Раньше ходили, теперь нет. Выбор небольшой, обслуживание плохое, качество очень плохое, а цены завышены. И очередь.
Гость
13 мая, 16:51
Дёшево и вкусно по- настоящему было в столовых при заводах и фабриках!!! Я знаю об этом точно!!! А бесплатный сыр только в мышеловке бывает...
Гость
13 мая, 19:56
Полностью поддерживаю на основании многолетнего стажа на АЗЛК и периодических командировок на ЗиЛ.
Гость
13 мая, 23:17
На заводах и фабриках кормили блеBoтиной. Повара тащили домой больше всего почему то именно там. Совсем помешались со своим совком. Работники столовых приходили домой, и домашним готовили уже другую еду, как положено, вкусную, в соответствии с рецептурой, из продуктов, которые не докладывали вам. Правда были редкие исключения, где не докладывали меньше, и еда получалась более менее удобоваримой.
Гость
13 мая, 18:36
Автор лукавит , нет таких цен , впереди единичку забыл , извинитесь если ещё совесть осталась!!!!!
Гость
13 мая, 21:59
«У каждого бывает так, когда зашёл не в ту дверь...» )))
Гость
13 мая, 16:31
За три года цена выросла в два раза, местами ещё больше. Бываю пару раз в год в столовой 57, стало сильно дороже... Например, компот из сухофруктов в 2021 стоит 50р, а сейчас 100р.
Гость
13 мая, 16:48
Были там, ни разу не дёшево. Около 1000-1200р, за полноценный обед надо отдать на одного. На вид красиво, но это не вкусно совсем. Сотрудники с таким видом, как будто за их счёт ты пришёл поесть.
Гость
13 мая, 07:59
Не советское, а с закосом под советское. Это совершенно разные вещи
Гость
13 мая, 14:09
На Маяковской столовая "комбинат Кремлёвский". Дешевле, выбор очень большой, и вкусно. Вообще, в Москве много дешёвых столовых. Самые лучшие, на заводах и т.д. Пройти можно по паспорту через проходную и вкусно и качественно и дёшево.
Гость
14 мая, 05:15
Облегчили душу бездельники. Для вас нажимать на кнопки уже достижение. О содержании зачем задумываться. Дома никто,а здесь клепай что угодно.
Гость
15 мая, 14:46
Дрянь столовая и цены высокие все холодное и нн вкусное и нет блюд из ссср
Гость
13 мая, 16:29
Столовая в Москве и дёшево, вообще не совместимые понятия. Я бывал в сотни столовых включая Гум, везде дорого, зачастую цена близка к кафе или ресторану, например the бык. Альтернатива это Фаст фуд, шаурма и сетевые макбургерные, либо можно найти кулинарии по адекватным ценам. Так же есть рестораны в гостиничном комплексе Измайлово, там вообще шведский стол безлимит за 700р. Единственная проблема, зайти под видом гостя, но это не так уж сложно.
Гость
13 мая, 23:06
Столовка для сотрудников была когда-то неплоха и больше похожа на советскую
Гость
18 мая, 10:00
13 Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. БИБЛИЯ 1-ое Послание к Коринфянам Глава 6-я