перейти к публикации
48 комментариев к публикации

«Пылесосы» по цене годового бюджета Псковской области: в Москве хотят закупить электротехнику для уборки улиц

27 мая, 10:04
Всё неплохо, лишь бы грязи и пыли было меньше.
Гость
27 мая, 14:17
Эти пылесосы ничего не убирают, потому что расходники к ним такие же дорогие и на них экономят. А без расходников такой пылесос будет просто ездить кругами и реветь как трактор.
27 мая, 18:45
Гость
27 мая, 14:17
Эти пылесосы ничего не убирают, потому что расходники к ним такие же дорогие и на них экономят. А без расходников такой пылесос будет просто ездить кругами и реветь как трактор.
А разве в мэрии это не учли ?
Гость
28 мая, 15:24
27 мая, 18:45
А разве в мэрии это не учли ?
А им это зачем?
27 мая, 21:50
Надо избавиться от воробьев и голубей - по сути это летающие мыши/крысы - инфекция,помет на памятниках и прочие неприятности для здоровья..
Гость
27 мая, 22:57
Если Вы ненавидите птиц, зачем писать про это. Воробьи важный показатель экологии и никакие они не мыши, и голуби прекрасные птицы, а то, во что они превратились в городах, это точно не вина птиц. Лесные голуби самые прекрасные птицы 🦢 на земле!
28 мая, 01:21
Гость
27 мая, 22:57
Если Вы ненавидите птиц, зачем писать про это. Воробьи важный показатель экологии и никакие они не мыши, и голуби прекрасные птицы, а то, во что они превратились в городах, это точно не вина птиц. Лесные голуби самые прекрасные птицы 🦢 на земле!
Дело не в любви,а в экологии городов! Попугай не птица - это домашнее животное..
Гость
28 мая, 05:52
Чушь пишете. Неужели опыт китайских товарищей образца 60-х годов прошлого века не даёт покоя? Тогда воробьям предъявляли другие претензии - что они склевали весь рис на полях. Почитайте, чем всё кончилось. Воробьёв почти не осталось в Москве - им нечего есть и негде жить. Кусты вырубили, листву с насекомыми выгребают, траву косят. Голуби - прекрасные птицы, всегда в Москве были голубятни.
28 мая, 08:09
ЛИДЕРЫ по чистоте окружающей среды - 1. Исландия, 2. Финляндия, 3. Норвегия с индексом 18,09 === 55. Россия с индексом 62,63 - т.е. в 3,5 раза хуже чем в Норвегии..
Гость
28 мая, 17:34
Финляндия-бывшая российская колония, Исландия и Норвегия отставали от России до 1917 года как деревня и Санкт-Петербург . Вопрос в том, как так получилось что мы отстали от старой Европы на 50? 70? 100 лет, и как это исправить!
28 мая, 18:35
Гость
28 мая, 17:34
Финляндия-бывшая российская колония, Исландия и Норвегия отставали от России до 1917 года как деревня и Санкт-Петербург . Вопрос в том, как так получилось что мы отстали от старой Европы на 50? 70? 100 лет, и как это исправить!
У нас сейчас нет инвестиций,технологий и при высокой эффективности труда его производительность у нас в 3-5 раз ниже, чем в ЕС и США - об этом давно говорили и Греф и Кудрин. === У нас университеты появились на 300 лет позже,чем в Европе - они строили веками свой уклад, а наша новая история - всего лет 30.
28 мая, 18:41
Гость
28 мая, 17:34
Финляндия-бывшая российская колония, Исландия и Норвегия отставали от России до 1917 года как деревня и Санкт-Петербург . Вопрос в том, как так получилось что мы отстали от старой Европы на 50? 70? 100 лет, и как это исправить!
Необходим прогрессивный налог и повышение пенсий в 5 раз (как в ЕС) и увеличить МРОТ до 31 т.р., как давно говорят Миронов и КПРФ. Необходимо увеличить до 1000 долларов стипендии (как в Дании) - не будет релокантов. Необходим бесплатный транспорт для детей,студентов,инвалидов,пенсионеров - вместе с бесплатным лечением. Ввести запрет на вывоз денег за рубеж + наказать олигархов прячущих собственность и средства на Западе и в офшорах.
Гость
27 мая, 10:00
Напротив дома больница, ее территорию убирают каждый день в 7:30 с помощью воздуходувок. Жужжат в 5 метрах от окна в любые выходные и праздники. И ужасно воняет бензином. Скучаю по вжух-вжух обычной метлой.
Гость
27 мая, 12:38
Месье, Вы сбиваете с ритма весь Париж (с)
Гость
28 мая, 16:10
А я скучаю по политым газонам и аккуратно подстриженным кустам
Гость
27 мая, 10:07
А можно на эти деньги в Москве провести качественную обрезку тополей? Чтобы люди не мучались...
Гость
27 мая, 10:19
И будем мучиться от гипоксии. Крона тополя - основной источник кислорода в городе и основной фильтр пыли и загрязняющих веществ. И так уже обрезали все, что могли и не могли. Сочувствую аллергикам, но пух летит две недели, а задыхаться будем круглый год.
Гость
27 мая, 11:58
Гость
27 мая, 10:19
И будем мучиться от гипоксии. Крона тополя - основной источник кислорода в городе и основной фильтр пыли и загрязняющих веществ. И так уже обрезали все, что могли и не могли. Сочувствую аллергикам, но пух летит две недели, а задыхаться будем круглый год.
Поддерживаю и добавил бы от себя: причиной аллергии является загрязнение окружающей среды, в т.ч. взвешенные твёрдые частицы РМ 2.5 от 10 нм 2.5 мкм. Адсорбировать их на себя может только раскидистая крона тополя и нестриженый разнотравный газон. В противном случае эти частицы проникают непосредственно в кровоток, вызывая инфаркты и инсульты. Кронирование тополей равносильно их убийству и является экоцидом.
Гость
27 мая, 14:05
За цену одного пылесоса можно платить десяти дворникам по 30 тысяч рублей в месяц в течение 8,5 лет. Сомневаюсь, что аккумуляторный пылесос столько проживёт в наших условиях.
Гость
27 мая, 14:16
На даче у бирюка может и проживёт.
Гость
28 мая, 16:13
Дворник за эти деньги еще и зимой будет работать, а чудо-пылесос будет простаивать с октября по май
Гость
27 мая, 10:03
Больше стоимость агрегата-больше распил! Нам об этом не спросили! Пилите, Шура, пилите!
Гость
27 мая, 11:49
срамота.. детям по смс с бабулек собирают весь телек в рекламе. 58 ярдов на технику ,которую украдут
Гость
27 мая, 14:07
Пылесос по цене трех автобусов
Гость
27 мая, 16:55
Дефицит бюджета Москвабада 2 триллиона рублей. Вся страна дотируют эту пилораму.
Гость
28 мая, 17:37
У моей дочери была пожилая тренер из семьи художников из Питера, так у её бабушки дача была под Хельсинки. Делайте выводы, как раньше русские люди жили, и на чьи деньги строились курорты Баден Баден и Швейцарские курорты!
30 мая, 12:19
Баден-Баден любил и Достоевский и Тургенев изредка приезжал в свое имение на Орловщине, т.к. жил в основном в Европе.. === Зарплата дворника в ОАЭ - 2000 долларов/мес
30 мая, 12:20
В Европе 50 стран и население на сентябрь 2021 - 748 МЛН человек - нельзя нам терять такой огромный богатый рынок..
Гость
27 мая, 14:17
Оленевод пустился во все тяжкие. Что то чувствует?
Гость
27 мая, 14:28
Чувствует безнаказанность
Гость
27 мая, 10:11
Все для фронта, все для победы!
Гость
27 мая, 16:22
И так достали вибрациям и шумом! Сколько можно?!!!!!!!
Гость
27 мая, 16:21
Траву не надо стричь (уродовать, калечить), и пыли станет меньше. А то с газонов с короткой и засохшей травой постоянно летит пыль, песок и собачья зараза всех видов. Никакая уборка не спасает от нее. А сколько можно сэкономить, просто не подстригая (не уродуя, не калеча) траву - и на стрижке, и на уборке, и на технике!
Гость
27 мая, 16:21
Еще больше шума! Ну жесть...
Гость
27 мая, 18:31
Сколько же бесполезного делает мэр для Москвы!
Гость
27 мая, 19:38
К сожалению, в статье не написано самое главное: кто владелец этого пылесосного завода. Тогда бы всё окончательно прояснилось.
Гость
28 мая, 05:35
Богато жить не запретишь