перейти к публикации
14 комментариев к публикации

С одной стороны дома, с другой — парк. Как жители северо-запада Москвы борются против строительства новой платной трассы

Гость
2 августа, 10:59
Северо-Западу эта трасса не нужна! 😡😡😡😡😡😡
Гость
2 августа, 12:15
Остановите «благоустройство» ПИП Москворецкий в Строгина и Крылатском - это ООПТ на которой не должно быть строительства. В парке в Строгино уже строят и объекты капитального строительства, и кладут много асфальта, устанавливают киоски и прочие конструкции, которые запрещены законом об ООПТ
Гость
2 августа, 13:33
П-ИП МОСКВОРЕЦКИЙ в районе Строгино - это большая боль и рак легких города Москвы! Он варварским методом изуродован, здесь за все время работ зафиксированы тысячи нарушений и отправлены письма в органы, но власти бездействуют ! Убиты краснокнижные деревья, растения, насекомые, птицы и животные, чему есть фото- и видеодоказательства! Вместо облагораживания территории мы и наши дети получили разруху, мы лишились лета, пляжа, парка, чистого воздуха! И это только начало! Проект не получил необходимых согласований в Москомархитектуре, и это мы получаем в официальных ответах! Закон не соблюдается чиновниками, то что тогда можно ожидать и требовать от населения? Больше молчать нельзя! Требуем остановить работы! И заставить строительные организации и заказчика действовать согласно законодательству !
Гость
2 августа, 17:15
Я против этой магистрали в 4-6 полос в спальных районах и в ООПТ
Гость
6 августа, 18:40
Необходимо прекратить и запретить все безумные стройки в Москве да и по всей России! Просто необратимо уродуют среду обитания. А ради кого, чего всё это?!
Гость
2 августа, 10:27
Не менее важный их наболевших вопросов: «А будет ли польза от встречи простых граждан и власть имущих?». А то ведь бывали встречи разного рода за прошедшие полгода почти, но результата почти и нет 😤
Гость
2 августа, 10:25
🤬
Гость
2 августа, 14:42
Под суд всех подписавших уничтожение водоохранных зон! 8 шлюз в аварийном состоянии, вода из Волги не поступает в Москва-реку, это экологическая катастрофа!
Гость
2 августа, 16:33
Юго-Западу то же не нужна трасса от Севастопольского проспекта до улицы Трофимова. Прекратите уродовать районы жилой застройки. Платная магистраль вместо парка, который благоустроили в 2023 году. Уничтожить ландшафтный парк, заменить людям глоток свежего воздуха на гарь от выхлопов это сильно, для этого отменяли публичные слушания?
5 августа, 15:37
Безумие. Москворецкий парк- крупнейшая зелёная зона Москвы, более 3600 гектаров, "зелёные лёгкие" нашего города, где обитают более 60 видов животных из Красной книги Москвы и несколько десятков краснокнижных растений. А власти пытаются вывести земли этого парка из состава земель ООПТ ("особо охраняемых природных территорий"). При том, что по закону (№172-ФЗ от 21.12.2004, статья 10)- "Перевод земель ООПТ...в другую категорию осуществляется в случае, если их использование по целевому назначению ввиду утраты ими особого природоохранного, эстетического..., оздоровительного значения НЕВОЗМОЖНО (!!!)." Ни одна честная государственная экологическая экспертиза не докажет, что крупнейшая зелёная зона Москвы утратила своё "природоохранное" и "оздоровительное" значение! Надо писать письма, обращаться в суды, организовывать легальные публичные протесты против этого беспредела. Иначе это не остановить.
Гость
7 августа, 02:45
СЗАО - это лёгкие города Москвы. Последний уголок живой природы в городе!!! Зеленая территория ПИП Москворецкий, особо охраняемая природная территория! Мы жители Строгино, Хорошево-Мневники, Щукино, Покровское-Стрешнево - все против магистрали!!!!!!!
Гость
15 августа, 03:11
Я, житель Щукино, против этой магистрали!
Гость
16 августа, 22:27
На юго-западе тоже собираются вместо парка долина реки Коршуниха построить платную магистраль в 4-6 полос. Я житель района котловки и считаю, что мой зелёный район превращают в транспортную развязку. При этом нас, жителей, оставят без парка, в круглосуточном режиме шума и выхлопных газов. Поэтому я против строительства магистралей по земельным участкам через парки
Гость
18 августа, 08:20
Простым рабочим людям, нужен воздух! Прочь руки от наших парков!