перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Новшества не понравятся пользователям»: стало известно, запретят ли самокаты в отдельных районах Москвы

5 августа, 08:22
Только полный запрет аренды электросамокатов! Ни какое это не средство общественного транспорта. 80% пользователей - подростки катающиеся для развлечения, соответственно и безответственная эксплуатация . Декларируемый вклад в развитие городской структуры транспорта, несоизмерим с угрозами и неудобством создаваемых электорсамокатами для пешеходов. Единственное, что позволяет электросамокатам оставаться на наших тротуарах, это прибыльность этого опасного бизнеса для владельцев и лоббирование собственных интересов во власти.
Гость
5 августа, 18:40
Абсолютно верно. Лично у меня ненависть к самокатчикам зашкаливает , еле сдерживаюсь .
Гость
5 августа, 08:39
А почему только в центре Москвы? Там люди значит живут, а в остальных районах и городах не люди?
Гость
6 августа, 10:47
Потому что в центре уже тусуются мотоциклисты, стритрейсеры и прочие автозвукеры... Ещё и самокатчиков туда, будет слишком жирно - надо будет проезд закрывать
Гость
5 августа, 08:57
Здесь главную роль играет бизнес, т е прибыль. И пофиг на искалеченные жизни. Хотя бы гудок какой подавали,девушка сама пострадала на самокате, трещина на бедренной кости и снова хочет после выздоровления на самокат, как наркотик какой-то.
Гость
6 августа, 10:49
Ну, прямо скажем, гудок на тротуаре - это не комильфо. Надо снижать скорость и проезжать аккуратно и медленно (ну элементарная вежливость, как бы). Впрочем вежливость для России - это что-то недостижимое
Гость
5 августа, 10:29
Выходные - на самокате сбили (задели) 2-х человек. Теперь лечение своего здоровья. Чиновников опрашивают, статьи десятками печатают, но изменений нет. Да и не будет. Из пустого в порожнее. Президент страны как всегда молчит, может надо что-то сделать. Вывод один - жизнь и здоровье россиян власть не интересует? Это говорят россияне.
Гость
5 августа, 09:31
За этими самокатами никто не следит, адекватность пользования не растёт. Значит наезды и издевательства продолжаться. Не воспитанный скот - науськанный скот. Следовательно запреты будут, поскольку градоначальству смуты не нужны и отвечать за животных им давным-давно надоело...
Гость
5 августа, 10:20
Нам видно еще мало травмированных и погибших от самокатчиков.Надо увеличить число жертв.Каждый день вижу как люди с опаской и испугом/особенно люди старшего возраста\.Повысилась опасность ходить не только по тротуарам но и в парках.К автомобильным ЧП прибавились новая ОПАСНОСТЬ.В Париже их отменили. А у нас?
Гость
5 августа, 18:50
самокатчики - малолетки по 2- 3 чела на одном самокате , инфантилы - мамины сыночки - не попрощавшиеся с детством , и обкуренные дегенераты . нормальным людям самокаты не нужны
Гость
6 августа, 00:36
15 км/ч переводят самокат из транспортного средства в развлечение. Серьёзно, именно как транспорт он уже особого интереса представлять не будет: для длительного пути это будет неприемлемо долго, дольше, чем автобус, для короткого выигрыш во времени составит минуты 3 на 1.5 км (и примерно 100р за поездку). Ну и самый лучший способ борьбы с самокатами - развивать нормально наземный общественный транспорт. А если ваш путь - это 17 минут по жаре или 20 минут ждать автобус, а потом ехать в набитом автобусе до работы... То понятно, что самокат в этом плане сильно предпочтительнее. У вас, благодаря самокатам, есть все данные, чтобы пустить эффективно небольшие автобусы по востребованным маршрутам. Но, видимо, хвалёная биг-дата - она только для рекламы
Гость
6 августа, 08:40
Ключевой момент не решён, а именно перенос движение самокатов (и велосипедов, кстати) с тротуара на проезжую часть. Ну есть ещё вторая часть - расширение работы на дому, снижение поездок в офис, распространение дешёвых или даже бесплатных коворкингов у дома. Без решения, хотя бы одной, из этих проблем, все эти разговоры - пустой звук. Нужно снижать саму потребность в самокатах, а не тупо их запрещать. И да - самокат не сможет двигаться как велосипед, по проезжей части вместе с автомобилями. Более того - это сейчас запрещено ПДД. И если двигаться на самокате аналогично велосипеду, то повышается риск создать ДТП и пробку, либо серьёзные неудобства пешеходам, но все по правилам (парадоксально). А вообще самокаты, наверное, отличный индикатор состояния всего нашего общества. Безнадёжно, одним словом
6 августа, 14:22
Инфраструктуру надо создавать, а не плодить запреты. Хоть один транспортный эксперт участвует в формировании этих законодательных и администратиных инициатив? Велодорожки, которые бы позволили данную проблему хотя бы частично решить, где?
Гость
5 августа, 17:42
Я ни разу не видел чьей-то нервной реакции на самокаты. Все пешеходы ходят спокойно, как всегда, занятые своими мыслями, и самокатчиков не замечают.
Гость
5 августа, 18:46
не видишь из окна машины ?
Гость
5 августа, 17:41
Самокатчики корректно ездят, я хожу спокойно, никто никого не задевает и не убивает, не врите, боты!
Гость
5 августа, 18:47
боты на темной стороне , на стороне самокатчиков
Гость
5 августа, 17:43
Ходить тоже надо запретить, а то некоторые пешеходы с ножами бросаются на других. От пешеходов даже больше травм, чем от самокатчиков, если от самокатчиков вообще есть таковые - это все люди ловкие, умные, и никого не задевают и не травмируют.
Гость
6 августа, 10:55
Надо запретить пешеходу резко останавливаться. А то вот иду себе по тротуару, а передо мной резко останавливается тётка - вздумалось ей, видишь ли, в телефон глянуть. Пришлось совершить резкий шаг в сторону, чтобы не сбить ее. Но этот манёвр заставил сменить свой курс старушку, которая грязно выругалась в мой адрес из за этого (если без мата, то «нормально ходить не умеют»). Но ведь виновата та тетка, которая решила внезапно остановиться и что-то найти в телефоне, прямо посреди тротуара?
Гость
5 августа, 17:40
Боты с симоньяновской ботофермы понабежали? Какой-то крупный транспортный бизнес (вероятно, государственный) заказал самокатчиков, т.к. его доходы из-за них упали.
Гость
5 августа, 17:38
Я и не замечаю электросамокаты. Что за дурь - их запрещать? Еще и бегать запретите, т.к. бегают тоже с большой скоростью. Мракобесы средневековые.