перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Завтра нам нечего будет раздавать». Как помочь жителям Курской области и где принимают продукты в Москве и Подмосковье

13 августа 2024, 15:44
Гость
17 августа, 08:18
А я не пойму, почему новые вещи, если одежда в очень хорошем состоянии, вы цены видели на одежду новую, не все могут позволить купить себе сейчас. А помочь хочеться. Есть и детская у многих в хорошем состоянии и взрослая, сейчас зима у многих по 3,4 куртки. Неужели нельзя поставить контроль и принимать в хорошем состоянии, а не только новые, я думаю люди которые нуждаются не отказались бы
Гость
13 августа, 16:42
Что-то ни одного олигарха из когорты путинских друзей не видно. Опять помогают простые люди из своей нищенской зарплаты и пенсии. А олигархи все икрой с трюфелями не нажрутся, или на очередной Майбах-ламбаргини-бентли не хватит, чтобы своих собачек и кошечек катать
Гость
13 августа, 19:46
Вот именно! А ещё мне интересно где эти запасы продуктов на подобные случаи?! Почему не открывают склады НЗ? Тоже разворовали что ли?!!
Гость
15 августа, 04:20
Причём здесь олигархи, они что-ли эту бодягу замутили. Избиратели себе такое будущее избрали, пусть теперь одни побираються а другие от ненужного барахла избавляться.
Гость
13 августа, 22:28
Им же аж по целых 10 тыщ отвалило щедрое государство. И не хватает даже на самое необходимое? Ай-ай-ай, какие расточительные. Экономнее надо быть.
Гость
24 августа, 00:12
Будьте, точны: не 10000, а 15000. Кроме того, сохраняют от 2/3 до средней зарплаты, на маркетплейсах - по 3000 начислено на покупки ряда товаров, бесплатный проезд по Курску и пригороду. Оценка ущерба за имущество - по факту после контрольногоподсрачника банд дриснятам.
Гость
5 сентября, 19:42
Почему новые вещи только принимают ? Себе редко что позволяем купить . А вещей ,в отличном состоянии у всех полно . Например малы стали , но все почти как новые . С удовольствием бы отдали . Что за глупость только новые вещи
Гость
7 сентября, 12:27
Новые вещи - потому что не хватает волонтёров сортировать вещи. Народ иногда такое приносит из своих закромов (на тебе, Боже, что нам не гоже), что людям такое оскорбительно передать - с пятнами, без пуговиц, вонючее.
13 августа, 20:56
Россия занимает 5 е место в мире по количеству миллиардеров, и стыдились бы ЕДРОСЫ ходить с протянутой рукой к нищему населению.
Гость
16 августа, 22:28
Только новые вещи, почему? Ведь есть же почти новые, малоношенные, что, не годятся?
Гость
23 августа, 10:34
Сдать ЧИСТЫЕ и без дырок вещи, продукты можно в Церковный штаб помощи . Еще инцамногда Москва, улица Николоямская, дом 49, стр 3, ежедневно с 10.00 до 19.00. Тел: 8-499-961-01-50. Еще собирают для нуждающихся в Храме Флора и Лавра на Павелецкой (у вокзала).
Гость
13 августа, 22:26
Из еды самое необходимое — крупы, консервы, чай, сахар, сладости. Ну да. Все ядохимикаты.
Гость
23 августа, 11:14
А что едят пенсионеры? Можете заказать доставку фруктов с озона, маркета в ПВР, благотворительный фонд Регион Курск на месте.
Гость
24 августа, 00:19
Крупы и чай - ядохимикаты?
Гость
18 августа, 18:39
Напишите подробнее, какие вещи может отправить?
Гость
22 августа, 14:37
Во вот и у меня вопрос такой же... Позвонила на телевидение, сказали, в отличном состоянии принимают
Гость
23 августа, 10:42
В поисковой строке интернета наберите Помочь курск беженцы
Гость
21 августа, 19:01
Дайте конкретные ссылки, куда можно перевести деньги в помощь жителям Курской области. Сами удивитесь, сколько у нас нормальных, людей в России, готовых прийти на помощь.
Гость
23 августа, 01:08
Информация на сайте Российского Красного Креста или Русской Православной Церкви (МиромХелп). Можно смс, картой или на счет.не проблема набрать в поисковике помочь курск
Гость
23 августа, 09:28
В терминале Сбербанка или онлайнбанке в Платежах находите пункт Благотворительность и в нем выбираете организацию Российский Красный Крест
Гость
14 августа, 18:08
Кто особо нищий, успокойтесь уже .Вас никто не заставляет помогать. Достали ныть.
Гость
4 сентября, 00:28
Так все просто хотят помочь. Куда и что отправить? Курску и жителям ЛНР и ДНР готовы. Только куда и через кого чтобы дошло?
Гость
21 августа, 11:40
Могу предложить проживание бесплатное семьям из Курской области. Москва. Все условия. Помощь , продукты питания на первое время обеспечим. Куда обратиться?
Гость
24 августа, 02:34
Наверное, можно предложить свою помощь, звонив на горячую линию православной помощи беженцам 8 800 70 70 222. Звонок круглосуточный, бесплатный (с помочьвбедерф).
Гость
21 августа, 18:57
Не надо переживать за олигархов. Господь проверяет каждого из нас по мере нашего развития. Можешь помогать, помогай. Это твоя сила. Твоё умение помочь, это твоё умение, разбираться в этой жизни. Умей отвечать за себя. За других... Не переживай. Есть силы выше нас, они в этом разберутся, и без нашей помощи. По делам нашим нас судит Господь!
Гость
23 августа, 01:03
👍👍👍👍👍
Гость
21 августа, 19:24
Не у всех людей есть возможность перевести деньги по банковской карте. У многих людей, кто хочет помочь, вообще нет банковской карты, а у многих, у кого есть карты, боятся вводить данные карты, из за опасности "развода". Самый распространённый способ "смс" переводы. Сколько смотрел ссылок, ни разу не встретил этот способ оплаты. Это самый безопасный и самый распространённый способ оплаты. Попробуйте этот способ, поверьте, эффект превзойдёт все ожидания.
Гость
23 августа, 09:55
На сайте диаконияру: Чтобы пожертвовать в РПЦ (церковь) на помощь беженцам, отправьте SMS с текстом БЕЖЕНЦЫ [пробел] [сумма] на короткий номер 3443
Гость
22 августа, 16:03
Можно ли отправлять нутридринки для людей которые не могут есть обычную еду?
Гость
25 августа, 21:48
Уважаемые товарищи, которые, как всегда, говорят о том, что их жизнь обделила и олигархи всё своровали и у них много бабла. Если мы уберем из формулы товарищей 90-ых, то появилось безумно много молодых людей, которые сами начали дело, которые сами брали долги, не спали ночами и все свое свободное время посвящали своему делу, и сейчас они имеют много денег, но они это заслужили! Продолжаем дальше: они со своих миллионов в казну нашего государства отдают огромные деньги в виде налогов, они создают много рабочих мест, чтобы мы (вы, ты) могли (мог) зарабатывать. Простая математика: они со своего миллиона отдадут государству 130 тысяч (минимум, а щас уже в разы больше), а ты со своих 30 в лучшем случае 3400 и кто больше пользы приносит? "Ты" который только ноет и не чего не сделал кроме как сидеть у телека и отдавать 3400 или они кто отдает большое количество денег и создал рабочие места? А еще то что такие люди не кричат на право и налево о том что они занимаются благотворительностью это не говорит что они это не делать ибо все равно будут большое количество людей кричащих что они украли много денег у обычного человека. Они просто взяли ответственность за себя и свою жизнь и идут вперед, и они, я считаю, заработали каждый свой рубль, и это их право и желание отдавать СВОИ деньги куда они хотят.
Гость
21 сентября, 00:53
те, кто не собирается помогать - не нойте, уйдите отсюда на ...
Гость
8 октября, 21:32
А зачем всё время тыкать на этих олигархов. Всегда при любом государственном строе были и богатые и бедные. А помогать или нет это дело совести лично каждого. Помогаете и слава богу. Не можете, никто не заставляет. Но не надо при этом злопыхательствовать.