перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«Отчим сказал, что не простит, если со мной что-то случится». О чем говорят контрактники перед тем, как уйти на СВО

12 сентября, 07:52
Этих «контрактников» можно только презирать
Гость
12 сентября, 08:14
+++ Полностью с Вами согласен. По сути, это оплаченные государством убийцы.
Гость
16 сентября, 15:17
вы просто оправдываете свою трусость
Гость
12 сентября, 12:07
На Сахалине суд приговорил военного к 4,5 года за повторный отказ ехать на СВО Южно-Сахалинский военный гарнизонный суд приговорил к четырем с половиной годам колонии общего режима военного за повторный отказ ехать в зону конфликта между Россией и Украиной. Мужчину признали виновным по статье 332 УК РФ («Неисполнение приказа»). Ранее он уже отказывался отправляться в зону спецоперации (СВО) и был осужден условно. 21 июня подсудимый снова получил приказ командира об отправке на СВО, но опять отказался принимать участие в боевых действиях.
Гость
12 сентября, 12:39
Четверо военнослужащих с Сахалина погибли в зоне СВО 12 Сентября 2024 08:02 #сахалин #общество #СВО #спецоперация ЮЖНО-САХАЛИНСК, 12 сентября.В зоне проведения специальной военной операции погибли четверо солдат с Сахалина. Трагическое известие сообщил глава региона Валерий Лимаренко.
Гость
12 сентября, 13:13
Живой останется
Гость
12 сентября, 14:25
Говорят контрактников и желающих подзаработать, море,но при этом - кто отказывается в тюрьму.
Гость
12 сентября, 09:09
А остановить этот кошмар, который длится третий год, мысль не приходит?
Гость
12 сентября, 09:21
А как вы его остановите? Власти в России нужна победа, а ее нет (и не может быть). Без победы власти в России не быть.
Гость
12 сентября, 16:04
Гость
12 сентября, 09:21
А как вы его остановите? Власти в России нужна победа, а ее нет (и не может быть). Без победы власти в России не быть.
Да и с победой уже тоже не быть
Гость
12 сентября, 22:01
Гость
12 сентября, 09:21
А как вы его остановите? Власти в России нужна победа, а ее нет (и не может быть). Без победы власти в России не быть.
"Без победы власти в России не быть." Это смотря чьей власти. :)
Гость
12 сентября, 09:49
А пенсию отодвинули на пять лет потому что якобы денег нет
Гость
12 сентября, 10:43
Умом Россию не понять.
Гость
12 сентября, 16:26
Да и та пенсия,что выдаётся,мизерная.
Гость
12 сентября, 16:22
"Отчим сказал,что не простит,если со мной что-то случится".Вопрос....,кого не простит?
Гость
12 сентября, 17:33
Случится....не случится,это ж не в санаторий или на курорт вы "сынка" провожаете.
Гость
12 сентября, 08:32
Все это, конечно, интересно, но вот тех, кого мобилизовали пару лет назад - их возвращать собираются ? Те, кого мобилизовали, те. кто заключил контракт два года назад, не могут разорвать контракт, который из «на 3 месяца» вдруг стал бессрочным.
Гость
12 сентября, 10:46
Контракт при ч.мобилизации продлевается автоматически.....,они вернутся только при определенных условиях.
Гость
12 сентября, 13:14
Вернут,когда покажут балет
Гость
12 сентября, 13:28
Гость
12 сентября, 13:14
Вернут,когда покажут балет
Неужели никто не может табакеркой или шарфиком.
Гость
12 сентября, 08:26
"Ребята уже устали, по два-три года воюют." У меня вопрос: за что воюют? И даю себе ответ: только за деньги. Тех, кто воюет за идею (какую?) - единицы. Большинство идет на СВО только за деньги. Опровергайте меня.
Гость
12 сентября, 08:31
А какая там идея то?
Гость
12 сентября, 09:21
Ребята заинтересованы воевать, так как 200 тыс. они нигде не заработают.
Гость
12 сентября, 16:23
Гость
12 сентября, 09:21
Ребята заинтересованы воевать, так как 200 тыс. они нигде не заработают.
Там не только ребята,но и взрослые мужчины.
Гость
12 сентября, 09:44
Не принесут им счастья эти деньги. Жизнь так устроена, что за всё мерзости впоследствии придётся расплачиваться.
Гость
12 сентября, 10:33
+++ Если бы это было так. Вот, один дедушка почти 25 лет мерзости творит, и что? Расплачиваются другие.
Гость
12 сентября, 17:30
Гость
12 сентября, 10:33
+++ Если бы это было так. Вот, один дедушка почти 25 лет мерзости творит, и что? Расплачиваются другие.
Кто знает,кто знает...
Гость
12 сентября, 22:24
Дети в ужасе спасаются в мире зверей от всей этой немыслимой жести, от установок, что они должны умер... за якобы "родину" (власть и богатства кое-кого). Но взрослые даже игрушки, игру в зверей пытаются у них отнять и втолкнуть в свой некр... мир.
Гость
13 сентября, 04:38
Да не пошла бы она на ..., эта родина, за которую заставляют умерать.
Гость
12 сентября, 08:12
Из неблагополучных семей. Чего греха таить.
Гость
12 сентября, 22:07
Врут, что якобы многие пожилые - за СВо и ВВП. На самом деле большинство пожилых не поднимает трубку, видя звонок с незнакомого номера, из взявших трубку - только 10-12% соглашается участвовать в опросе (т.к. отказ означает определенный ответ), из согласившихся только меньше половины говорят, что поддерживают СВо, из поддерживающих - все врут из инстинкта самосохранения. Я не знаю лично ни одного поддерживающего СВо ни в каком возрасте.
Гость
13 сентября, 13:40
Московские чиновники захотели срезать денег за каждого из других регионов контрактников. Если бы они давали ещё квартиры, было-бы куда больше желающих от Москвы идти на СВО.
Гость
12 сентября, 22:02
С туал... воюют, по ИХ словам. Все равно туал... победят ИХ.