перейти к публикации
912 комментариев к публикации

Стало известно, когда отопление включат в каждом доме в Москве

8 октября 2024, 13:37
9 октября 2024, 10:53
8 октября, 20:49, статья на подконтрольном собянину сайте м24_ru: "Отопление включили в более чем 80% жилых домов и соцобъектов Москвы" В голосовании здесь 98% сидят без отопления и я в их числе. Каждый год из десятилетия в десятилетие одно и тоже.
Гость
9 октября 2024, 21:16
Теперь еще и каждый год простужаемся из-за этого
Гость
10 октября 2024, 08:37
у нас в офисе тепло... а дома включила отопление...
Гость
10 октября 2024, 12:07
Гость
9 октября 2024, 21:16
Теперь еще и каждый год простужаемся из-за этого
Енисейская ул. 10, Москва, отопления нет, уже простудилась, стресс от переохлаждения, вчера кружилась голова. Обогреватель слабо помогает. Уже крайнии сроки, четверг 10.10.24, а отопления как небыло так и нет. Измучилась. Я честный человек, делаю много добра людям, за что же мне такое.
8 октября 2024, 14:24
В пятницу, 11 октября, отопление должно быть у всех. Дальше дело за управляющими компаниями — как они наладят оборудование. А управляющая компания — это жилищник. Дальше можно уже не продолжать.
Гость
8 октября 2024, 20:31
Царицыно
Гость
10 октября 2024, 17:02
Ленинский проспект, 92 Соседи сказали, что "стали горячие в 13 часов". Пришла вот. Смотрю сейчас. Батареи остыва-а-а-ют. Угу. Противно тепленькие стали.
Гость
11 октября 2024, 13:53
Нет отопления
Гость
8 октября 2024, 22:47
К гадалке не ходи после 11 октября если звонить в единую диспетчерскую ....то они телефон поставят на автоответчик.. . И он своим нудным голосом будет выспрашивать....что случилось.....
Гость
9 октября 2024, 13:45
Уже на автоответчике
Гость
10 октября 2024, 10:09
В прошлом году так и было! Неделю потом мерзли. В этом если в пятницу не включат - сразу заявление на главу жкх по Москве.
10 октября 2024, 12:18
Гость
10 октября 2024, 10:09
В прошлом году так и было! Неделю потом мерзли. В этом если в пятницу не включат - сразу заявление на главу жкх по Москве.
На сайт мэру или на сайт в управу района писать нужно, тогда они реагируют.
8 октября 2024, 15:00
Нет отопления ул Азовская Зюзино
Гость
8 октября 2024, 15:40
В Гольяново тоже нет
Гость
8 октября 2024, 18:35
Гость
8 октября 2024, 15:40
В Гольяново тоже нет
проезд Шокальского 20 тоже нет. В квартире холод собачий.
Гость
9 октября 2024, 09:46
Внуково
Гость
8 октября 2024, 18:35
Какое безобразие! Отопление оплачиваем круглый год и не малые суммы, а тепло приходится выпрашивать! Батареи по прежнему холодные уже неделя октября прошла, мерзнут и болеют дети! Беспредел какой то и ни один чиновник за это не отвечает
Гость
8 октября 2024, 23:06
Сегодня 8 октября по каналу Доверие врач рассказывал что делать если попал под дождь..... и как сушить мокрые вещи. У меня складывается такое впечатление что нас -это обыкновенных людей - держат за идиотов..... Как можно сушить мокрые вещи в холодном доме ??? Отопление включите, а мы - обыкновенные люди - додумаемся как сушить мокрые вещи.
Гость
9 октября 2024, 07:39
До собянина москва без плитки под ногами жила, но отопление вовремя включали.
Гость
9 октября 2024, 23:31
Уйдёт или уйдут Собянина и отопление во время будут опять включать!
Гость
10 октября 2024, 09:27
Гость
9 октября 2024, 23:31
Уйдёт или уйдут Собянина и отопление во время будут опять включать!
Собянин сколько хороших дел для Москвы делает ! Посмотрите вокруг. Или Вы тоскуете по бывшему мэру в кепке?
10 октября 2024, 11:36
Гость
10 октября 2024, 09:27
Собянин сколько хороших дел для Москвы делает ! Посмотрите вокруг. Или Вы тоскуете по бывшему мэру в кепке?
Заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, давно напрашивается на отставку, так как лютый коррупционер, присосавшийся к кормушке ещё во временя Лужкова. Нужно уступать дорогу более молодым, тогда и такого бардака с отоплением в Столице, не будет.
Гость
8 октября 2024, 21:48
Конец дня 8 октября. Ул Удальцова, комплекс «Олимп» Отопление не включили. Каждый год одно и тоже! Цель-чтобы вся Москва повально слегла от переохлаждения!(((
Гость
9 октября 2024, 12:54
Я читала как-то, в одной статье, что нужно просто подождать отопление и греться в тёплом душе, и вот я думаю, за обогреватель мне придёт круглая сумма, а если моя семья начнёт греться в душе, то какая сумма мне придёт, тысяч 5 за неделю холода...Не считая счета за коммуналку.
Гость
11 октября 2024, 13:29
Гость
9 октября 2024, 12:54
Я читала как-то, в одной статье, что нужно просто подождать отопление и греться в тёплом душе, и вот я думаю, за обогреватель мне придёт круглая сумма, а если моя семья начнёт греться в душе, то какая сумма мне придёт, тысяч 5 за неделю холода...Не считая счета за коммуналку.
За горячий душ кратно больше заплатите
9 октября 2024, 12:25
Короче, если к утру 11 ноября не будет отопления (нормативные 5 дней на включение), звоню в МОЭК, они традиционно отфутболивают меня в Жилищник, ставлю автодозвон в ЕДДС, после принятия заявки, и(или) в течении 2ух часов не появится тепло в батареях, пишу в Администрацию Президента. Надо бы в суд ещё подать и взыскать материальный ущерб, потраченный на лекарства и неполное выздоровление организма, собботированное ЖКХ комплексом столицы. Если дом 5этажка, то его можно не отапливать? А я например не хочу платить Вам за услуги ЖКХ, так как качество их меня не устраивает.
Гость
9 октября 2024, 15:04
Таже схема! Только после этого отопление включают. Если б все писали, кому отопление не подключат! Толку больше б было, да и эффект тоже! В Аппарате Президента тоже уже устали каждый год такие обращения получать!
10 октября 2024, 12:58
Гость
9 октября 2024, 15:04
Таже схема! Только после этого отопление включают. Если б все писали, кому отопление не подключат! Толку больше б было, да и эффект тоже! В Аппарате Президента тоже уже устали каждый год такие обращения получать!
НЕ, не устали! Привыкли...
Гость
13 октября 2024, 04:06
13.10 - тепла нет. Жалоба мэру, в Управу, Префектуру и Мосжилинспекцию подана 10-го. Связь с Жилищником только через Управу. Подано 3 заявки. Ответ "начальник участка в курсе". Сантехник не приходил, не звонил, не проверял наш дом! Все батареи холодные.
10 октября 2024, 10:59
Скоро лето...
Гость
15 октября 2024, 11:47
Ха,ха,ха, самое мудрое высказывание и что мы так расстраиваемся
Гость
8 октября 2024, 17:53
Где эта Москва, где дади тепло в дома? В моей Москве дома холодные, мёрзнут и мал и стар, Раменки.
Гость
8 октября 2024, 19:02
Академический - отопления нет. Читаю комментарии, и страшно интересно, где те 40% отопленных.
Гость
8 октября 2024, 22:50
Точно я тоже в Академическом районе живу....батареи холодны как покойник.... И в квартире холодно....
Гость
8 октября 2024, 23:48
Гость
8 октября 2024, 22:50
Точно я тоже в Академическом районе живу....батареи холодны как покойник.... И в квартире холодно....
Коньково, тоже нет.
Гость
10 октября 2024, 13:58
Ну, почему 40%, отчитались, что уже 80% отапливается
10 октября 2024, 13:10
Как представлю, как москвичи мучаются... Рыба за семь-восемь(санкции) тысяч км. Икра-там же в Николаевском районе...
Гость
10 октября 2024, 23:27
Спите спокойно. За Вами придут.
Гость
10 октября 2024, 23:31
Спите спокейно. За Вами придут.
11 октября 2024, 03:06
Гость
10 октября 2024, 23:31
Спите спокейно. За Вами придут.
А как правильнее спать? Спокейнее или спокойнее, а может - покейнее? 🤣
Гость
9 октября 2024, 12:54
Москва, почему нет отопления? 9 октября вы еще не раскачались надо еще 5 дней вам . Как вам не стыдно платим отопление круглый год и вы не смогли ароверитьмсистему отопления до 1 октября. Надо в Госдуме отключить
Гость
9 октября 2024, 23:04
У собянина все по плану
Гость
9 октября 2024, 23:26
Им точно не стыдно!
Гость
10 октября 2024, 11:11
Правильно !
Гость
8 октября 2024, 17:46
Судя по всему, отопления нет нигде, кроме центра и тротуаров в центре...
Гость
9 октября 2024, 17:33
В центре тоже нет ( Красные ворота), 9 октября, вечер.
Гость
9 октября 2024, 10:13
Шаболовка - холод! Почему нельзя давать тепло заранее, чтоб наступление холодов проходило уже в согретой квартире? Почему надо ждать дубака, потом морозить людей 2 недели? А потом еще ждать когда Жилищник подведет тепло. В Балашихе уже неделю тепло, а это МО!
Гость
9 октября 2024, 12:15
Потому, что надо поиздеваться над людьми. Это им доставляет удовольствие
Гость
8 октября 2024, 21:28
В Измайлово-нет отопления-платим 12 месяцев, а зависим от людей, которые живут в тепле уж точно!
Гость
9 октября 2024, 13:20
Живу на Старой Басманной, ЦАО. Кто-то в комментариях писал, что отопление только центре включают. Нет!! И у нас нет отопление. Сегодня уже 9 октября
10 октября 2024, 13:12
Москвичи, я вам не завидую! Такие лишения могут вынести- не только лишь все...
Гость
10 октября 2024, 23:25
Сидит такой, нет, еле за стол держится, пенсионер ковидчатый, с побочкой на мозг, и шамкает.
Гость
8 октября 2024, 14:23
Москва, Кремль! Есть отопление. Москва, Госдума! Есть отопление!
8 октября 2024, 14:26
А на Тверской 13 даже тротуар подогревается перед зданием.
Гость
8 октября 2024, 16:34
8 октября 2024, 14:26
А на Тверской 13 даже тротуар подогревается перед зданием.
Ничесе
Гость
9 октября 2024, 15:44
Шел 2024... Сергей Собянин: "Современные технологии меняют качество жизни москвичей"... Алиса! Где отопление? Алиса: - "В П..е!"
Гость
10 октября 2024, 14:05
Точнее не скажешь!
Гость
8 октября 2024, 14:50
Если бы они в пять дней укладывались! Бесит, что они ничего не успевают, а сами рапортуют, что все подключено! И это уже пять лет, как Управляющей стал Жилищник
Гость
8 октября 2024, 15:05
Южное Бутово - холодина , за что платим такие деньжищи круглый год , а им надо подготовиться 5 дней , как будто одна труба идет из кремля
Гость
8 октября 2024, 21:57
В Москве не дали отопление в домах. Мерзнем уже дней десять. В Московской обл. уже две недели как дали отопление в каждый дом. Сейчас дожди ещё и сыро, люди заболевают ОРВИ. Вобщем в Москве как всегда бардак.
Гость
9 октября 2024, 14:23
Южное Бутово, сегодня утром отопления тоже ещё не было. Да, дома не очень комфортно, 21 градус, но чтобы зуб на зуб не попадал, да ещё и целых 10 дней - это Вы переборщили. 10 дней назад на улице больше 20 градусов тепла было. Холодная погода на улице меньше недели, а здесь уже крики, что всё давно замерзают. Смешно!
9 октября 2024, 18:53
Ленинский пр 127,123 нет отопления вина МОЭК прорвало трубу возле их будки,надо копать,а они лаже и не думают это делать,бардак,самое главное никто за это не отвечает,в квитанции ежемесячно графа отопление
Гость
9 октября 2024, 22:44
Гость
9 октября 2024, 14:23
Южное Бутово, сегодня утром отопления тоже ещё не было. Да, дома не очень комфортно, 21 градус, но чтобы зуб на зуб не попадал, да ещё и целых 10 дней - это Вы переборщили. 10 дней назад на улице больше 20 градусов тепла было. Холодная погода на улице меньше недели, а здесь уже крики, что всё давно замерзают. Смешно!
21 градус у вас? Странно,в кв 15_17град,ноги ледяные,в свитерах,еще и кондер включаем.
Гость
9 октября 2024, 11:31
Пошло, ЛЕНИНСКИЙ пр-кт, в 11-15 09-10-2024. В Советском Союзе были грамотные инженеры строители и энергетики и 1 октября был крайний срок включения отопления! Причина - дома перед зимой должны просохнуть иначе зимой на 20% уйдёт больше тепловой энергии на отопление жилого фонда. У нас что? Инженеры дураки были с 1917 года . А сейчас одни ЕГЭ ...
Гость
9 октября 2024, 16:17
А теперь опять нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
10 октября 2024, 14:23
Тогда будут ждать крайнего срока.А если сентябрь будет холодным.Задубеем.
Гость
12 октября 2024, 10:45
Полностью согласна! Ни инженеров, ни рабочих, способных работать в Москве к работе даже не допускают! Приехали мигранты и теперь они повсюду: и начальники, и рабочие, и дворники и т.д. Идёт передел нашей жизни, это уже очевидно. Чем кончится, не понятно
Гость
8 октября 2024, 14:17
Москва, Дмитровский район - нет отопления. Какие 40% домов подключены? Вы о чем?
Гость
8 октября 2024, 19:20
Это они о домах в которых депутатов заселили
Гость
9 октября 2024, 12:24
В Дмитровском районе даже в школе нет отопления.
Гость
8 октября 2024, 14:44
Почему не начать заранее, если надо 5 дней, да потом еще и наладка какая то. Мы платим за отопление, почему его надо как будто выпрашивать. Каждый год одно и тоже. В Мытищах есть с субботы и в Питере.
8 октября 2024, 15:09
почему его надо как будто выпрашивать Потому что они испытывают удовольствие, когда издеваются над людьми, поскольку сами людьми не являются. Это протоплазма, которая состоит из природных компонентов, но на выходе получается искусственный продукт. Люди бы таких вещей не делали, а эти, как Вы совершенно правильно заметили, повторяют это каждый год.
Гость
8 октября 2024, 15:57
Как нет отопления? На Тверской 13 тепло.
Гость
8 октября 2024, 21:36
40% наверно жильё депутатов и сильных мира сего-у них наверно в элитном жилье топят, а простые люди пусть болеют и мучаются...
Гость
9 октября 2024, 06:45
Позор, почему не включили отопление в больнице Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н. Н. Блохина . На улице Каширское шоссе 23. Люди после операций, дети после операций. Как вам не стыдно. Включите отопление
Гость
9 октября 2024, 14:22
Почему 4,5 октября не стали включать отопление, ведь знали по прогнозу о дождях и похолодании. Почему власть постоянно работает в" догонку" , а не на опережение события? Надоело вранье о включенном отоплении
Гость
9 октября 2024, 14:48
Люблино. Можно холодильник выбросить и продукты прямо на полу разложить. Дома как в морозилке. Смехдержава ядерная
10 октября 2024, 12:54
Южное Бутово, Изюмская улица.
Гость
8 октября 2024, 14:22
Перово нет
Гость
8 октября 2024, 23:14
новогиреево - нет
Гость
10 октября 2024, 10:17
Гость
8 октября 2024, 23:14
новогиреево - нет
Вешняки нет, Новокосино тоже нет
Гость
9 октября 2024, 12:08
Кузьминки, улица Юных Ленинцев нет отопления! Каждый год мучается уже пять лет беспредел. Почему за свои деньги надо выпрашивать тепло. Кто ответит за наши нервы, здоровье? Почему чиновники совсем не работают? Просто с каждым годом беспредел растет. Страшно подумать, что же дальше.
9 октября 2024, 12:30
Да ничего не будет. Люди поумнеют и массово не будут платить за ЖКХ.
9 октября 2024, 17:15
9 октября 2024, 12:30
Да ничего не будет. Люди поумнеют и массово не будут платить за ЖКХ.
Кстати о ЖКХ. Чукча взял новую моду: я оплатил счёт неделю назад, но как мне сказали, деньги к ним до сих пор не поступили. Можете платить, но смысла нет.
8 октября 2024, 18:14
Коньково, Волгина, 19- тоже нет, у знакомых на Островитянова, и Капицы- тоже нет.
Гость
9 октября 2024, 09:12
В доме по ул. Перовской, д. 13 к 1 даже не предвидится. Как всегда будем мерзнуть до последнего, пока не позвонишь в вышестоящую организацию. Системы все готовы, об этом все СМИ пишут, так почему отопление не подают, некому задвижки в подвале открыть? Каждый год одно и тоже. Откуда статистика берется, хоть бы кто реально проверил подключение, да наказали, вот тогда точно отбило бы всякую охоту обманом заниматься.
Гость
10 октября 2024, 13:48
До сих пор отопления нет, как не стыдно.
9 октября 2024, 14:21
Я пенсионерка 68лет, свалилась с радикулитом, холод сабачий в нашем районе Сокол, а именно студгородок МАИ, как я понимаю своя властьтам !Квартира наша на первом этаже и у нас всегда холодно, почти всю зиму, отопление потому что сверху идет, а сейчас просто дубак, у дочери бронхит вторую неделю кашель не проходит(((
Гость
10 октября 2024, 02:14
Подтверждаю. Сокол нет отопления в доме.
10 октября 2024, 08:59
Профилактику систем отопления в нашем доме (ул. Ек.Будановой 20к1) не делали уже лет 15. Половина запорных кранов сломаны, всё оборудование заржавело. Отопление в нашем доме запускают в последнюю очередь, и только с помощью аварийных служб. Помимо холодных батарей ещё и воды горячей практически нет. Вода ГВС течет тонкой струйкой - температура 37 градусов. Зато п ТВ нам рассказывают - сколько библиотек, театров, досуговых центров и всякой прочей ненужной ерунды открывается каждый день, как Москва "хорошеет" благоустройством зон отдыха (за счёт кстати говоря средств фонда капитального ремонта - если кто не знает). А в домах холодно! Посуду помыть - и то проблема.
10 октября 2024, 12:58
Не будьте терпилами, за некачественные услуги ЖКХ можно и нужно, не платить!
Гость
8 октября 2024, 19:17
Ул. Лескова, как обычно включат самым последним в Москве! Зато в Управе и жилищнике- тепло дали!
Гость
9 октября 2024, 10:06
Кантемировская (Кавказский б-р), отопления нет. Без газовой плиты, я давно околел бы. Болею уже больше недели. Собянин, чтобы ты на собственном здоровье прочувствовал, ущербность всёй отопительной системы столицы! Развёл бардак.
Гость
9 октября 2024, 11:27
Им что такой приказ дали - морозить москвичей экономя горючее , а за 5 дней набежит сумма немалая , опять видимо коррупция , а на людей (каково больным , деткам ) им плевать
Гость
9 октября 2024, 11:59
Митино.Самое плохое, нет отопления в детских и школьных учреждениях.Это для закаливания,?или поликлиники пусты.
Гость
9 октября 2024, 12:58
Я не понимаю зачем ждать до последнего, если дело идёт к зиме. Люди болеют и такой холод в квартирах.
Гость
9 октября 2024, 15:47
ул. Бестужевых 10 СВАО Отрадное отопления нет. Ежегодно воздушная пробка в стояках, и ежегодно коммунальщики не готовы к отопительному сезону, постоянно отопление в дом поступает с задержками. Как же они бесят уже всех жильцов, эти управленцы-компаньоны! Фу
Гость
9 октября 2024, 15:51
Москва, Шоссейная улица 54, тепла нет, уже простыли все. Почему включение отопления должны ждать пока на улице совсем не похолодает. Всегда нужно терпеть холод неделю, пока включат батареи.
Гость
9 октября 2024, 15:51
Читаю комментарии, и страшно стало... За людей обидно.... Это 21век, технологии развиваются, камеры везде висят, а что касается ЛЮДЕЙ, так никому не нужны. Хоть волком вой, не услышат... Стон и плач, не снаружи нет, Люди сильные, там внутри, в Душе...
Гость
9 октября 2024, 22:58
Перово. 9 октября. Холод. И так каждый год при собянине.
Гость
8 октября 2024, 15:22
Академический, нет отопления на Ул. Ферсмана
Гость
8 октября 2024, 22:56
Да. Я живу на улице Ферсмана дом 15. Нет отопления. Включаю газовую духовку открываю ее и тепло доходит только немного до большой комнаты, маленькая комната холодная (у нас 5-этажка и комнаты смежные)
Гость
9 октября 2024, 10:12
В квартирах Чертаново Южное как на северном полюсе. Блин, пожалейте людей, управляющие! Коченеем!!!
Гость
9 октября 2024, 14:57
Вам еще не так плохо. На Балаклавском вчера еще и электричества не было с вечера до утра