перейти к публикации
10 комментариев к публикации

«Жители первых этажей просто коченеют от холода». Москвичи пожаловались на отсутствие отопления в квартирах

Гость
3 часа
Каждый год чиновники создают проблему населению по поводу включения отопления,прикрываясь кем то придуманной ничем необоснованной средней температурой 8 градусов в течение 5 дней. Когда,что надо за аксиомить, но это никак нельзя научно объяснить,то берется потолочная величина и вбрасывается в руководящие материалы и уже никто не в состоянии это опровергнуть,так как величина потолочная и расчетам не подлежит, но эта величина никак не влияет на систему,т.к. она просто была кому то нужна,условно говоря для прикрытия чего то. В нашем случаи данная величина вступает в противоречия чиновников и населения и чиновники ведут себя неадекватно, у них отсутствует элементарное чувство сострадания и они решают за народ,как им жить,можно ли их обогревать за их деньги
Гость
2 часа
Бирюков же отчитался, что к отопительному сезону готовы!! Так в чем проблема то? С какой целью затягивается процесс включения отопления? С чем связано? Платим круглый год за отопление! При чем тут среднесуточная температура? Ночи ХОЛОДНЫЕ! Дома остыли давно! Дома сырость и плесень! Из года в год затягивает подачу тепла!!! Включите не на всю мощность то! А для поддержания температуры в доме !!! Может в кирпичных сталинских домах и нет сырости, а просто прохладно это ерунда ! А в блочных и тем более панельных хрущебах окна и стены потекли уже!!! Сырость!!! Поменять этого менеджера Бирюкова на грамотного и честного человека пора!!
Гость
4 часа
Хватит врать, что в квартирах холодно! Сейчас на улице не те температуры, чтобы дома сильно охлаждались. Вам что, комфортно только при 25-30 в комнатах? Прочитайте гигиенические нормы. Высокие температуры вредны.
Гость
1 час
Если ты здоровый конь, можешь хоть круглый год жить на улице и наслаждаться холодиной. Но не все люди такие. Люди вообще-то за тепло деньги заплатили, а их морозят. И не забывай по стариков и маленьких детей, которые холод вообще тяжело переносят, они сразу начинают болеть.
Гость
1 час
чтоб тебе пусто было
Гость
1 час
Мне тоже отопление сейчас не нужно, в квартире 18 градусов с приоткрытыми окнами, не нужны ни охлаждение, ни обогрев. Наконец-то нормальные осенние значения температуры после 5-ти месячного пекла
Гость
3 часа
Ярославское ш.18, Москва, 1 этаж. Очень холодно в квартире. Постоянно либо обогреватеь, либо газ. Это издевательство. За наши деньги нам не включают отопление!!!
Гость
1 час
Включите уже отопление, достали! Ярославское шоссе д.4
Гость
41 минута
Давно нужно менять эту устаревшее правило про 8 градусов. Пусть начнут включать не позднее 1 октября, раньше можно, позже НЕТ!
Гость
9 минут
Тепло же. Расслабьтесь, выключите зомби тв и не будете мёрзнуть.