Да, очень жаль это здание. Давайте сохраним его, это наша история! А новый ЖК построим в другом месте.
Гость
3 февраля 2025, 21:47
Само здание Дома кино уже давно не отвечало возросшим требованиям для проведения в нем международных кинофестивалей и прочих знаковых мероприятий и встреч, особенно по техническим возможностям. И мэр и Москва здесь вовсе не причем - это идея исключительно руководства Союза кинематографистов, в том числе и Тонких В.И. в его бытность исполнительным директором (ныне он зам.пред. Союза) и вынашивалась давно. Кстати, как бывший немалый партийный и комсомольский деятель, он чудный организатор и бизнесмен. Но некоторые комментаторы правы в том, что определенно здесь имеется и немалая коммерческая составляющая - надо ведь было где-то взять средства для этого проекта, а сам СОЮЗ нищий. И потому, как и в других проектах в интересах СОЮЗА (а это не первый проект по реконструкции зданий, принадлежащих СОЮЗу), в проекте появились апартаменты и офисы, а подземная стоянка просто обязательное требование для города. Офисы конечно Союз будет сдавать в аренду, как и ранее сдавались помещения Дома кино. А вполне вероятно еще получит для реализации и часть апартаментов - уже известный ход, судя по прошлому опыту. Другой вопрос - куда и кому пойдут вырученные средства ... С уважением ко всем комментариям, МихБор - бывший зам.главного бухгалтера СОЮЗА.
Гость
3 февраля 2025, 15:19
Да наконец-то там появится действительно новый киноцентр, пускай и с апартаментами и квартирами наверху. То, что могло появиться уже 10 лет назад, но тормозилось ввиду различных причин или некоторых персонажей, которые боялись потерять доступ к кормушке или от зависти, наконец произошло. Теперь в центре Москвы будет два очень Крутых кинозала, а Союз получит площади для продолжения своей работы. Никакой особенной и выдающийся архитектурной ценности старое здание из себя не представляло, панно все перенесут.
Гость
2 февраля 2025, 23:27
Увы! Михалков давно покушался на Дом кино. Тогда его остановил Юлий Гусман и Марлен Хуциев. Но сейчас Никита опять победил. Прощай, прибежище творческой интеллигенции! Мы не смогли тебя отстоять, слабы оказались...
Гость
2 февраля 2025, 15:02
Я была там в 88году, по приглашению друга,очень понравилось, смотрела закрытый показ французского фильма,многих знаменитостей увидела, очень всё понравилось ,жаль что уничтожение на первом месте, уходит эпоха😪
Гость
2 февраля 2025, 09:50
Москву захватили чужие.
Гость
2 февраля 2025, 09:50
Интересно, если бы кто-то собрался уничтожить родной дом СС и построить на его месте аппартаменты и офисы, а ему дать бесплатные аппартаменты, он был бы рад?
Гость
2 февраля 2025, 01:59
14,5 тысячи кв. метров - это примерно 300 квартир - 4 стандартных пятиэтажки. И это только половина нового здания! Плюс еще офисы будут. И мне не понятно, почему на месте госучреждения собираются строить коммерческие апартаменты и это называется реконструкцией? Кто будет получать доход от продажи и сдачи помещений в аренду, и на каком основании ему отдали госсобственность?
О, опять забанили... сказал видать не то, что благоугодно оленеводческой компании...
Гость
1 февраля 2025, 18:19
Здание Дома кино 1968 года - исторический памятник брежневской эпохи. Постепенно его ценность только росла бы. Готовы все уничтожить из прошлого наследия в угоду баблу и новоделу.
Гость
1 февраля 2025, 16:02
В этих новых жилых домах африканцы будут жить?
По данным Росстата, естественная убыль населения (превышение числа умерших над числом родившихся) в России за январь-ноябрь 2024 года увеличилась на 24,4% в годовом измерении, составив 545,1 тысячи человек против 438,3 тысячи человек годом ранее.
Гость
1 февраля 2025, 15:46
Для кого строят столько жилья? Население РФ сокращается жуткими темпами. Новое жилье не распродается. Будут бесплатно раздавать всем желающим в конце концов?
Гость
1 февраля 2025, 17:15
Жадность Собянину сделали карманы дополнительные
Гость
1 февраля 2025, 22:07
Басмачам?! Любителям ходить в шлёпках по песку или Африканцам ходящих в калошах?!
Гость
1 февраля 2025, 15:45
Все крушат.
Гость
1 февраля 2025, 12:03
Очень хорошо. Одной синекурой меньше. Забыть совдепию как страшный сон.
Гость
1 февраля 2025, 22:08
Изыди...
Гость
2 февраля 2025, 00:21
Да сразу всю историю забудьте.
Зачем она Вам.
Гость
2 февраля 2025, 02:22
Синекура никуда не денется, только будет иметь дополнительный доход от продажи и аренды помещений.
Гость
1 февраля 2025, 10:06
Хорошая статья. Спасибо!
Деятели культуры вполне справедливо считают что Дом кино потеряет свою привлекательность. Можно считать что его больше нет.
Какова необходимость на его месте строить жильё? Кому это пришло в голову?! Мест в Москве больше нет?
Гость
1 февраля 2025, 11:15
Кому это пришло в голову?!
Тем же, кто считает, что храмы (или мечети) нужно возводить непременно на месте парков, а патриотический центр во Владивостоке должен быть непременно на месте Океанариума.
Достижения
Свой среди своих