перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Жители трех районов Москвы сообщили о внезапном отключении газа

6 марта 2025, 17:04
Гость
Гость
2 июля, 08:52
Москва. 7 парковая 28, отрезали нафиг вчера во всем доме, аналогично
Гость
21 мая, 06:52
Москва, 1-я Прядильная, 9, вчера отключили газ во всем доме. На вопрос, что делать, чтобы включили, никто вразумительного ответа не дал.
Гость
16 апреля, 17:53
У нас в Люберцах. Тоже отключают дома.Это просто геноцид,не инвалиды,не старики,не детки не поесть мне помыться.
Гость
4 апреля, 15:54
По новым правилам заглушки ставятся в квартирах, где есть нарушения. Но нельзя отключать газ по всему стояку. После исправления всех нарушений, газ должен быть включён в квартире сразу же. По ул. Ек. Будановой , 8 вторую неделю отрезана с улицы труба. К Бастрыкину обращаться советуют?
Гость
4 апреля, 15:42
По ул. Ек. Будановой , 8 вторую неделю нет газа. Давно предоставлены документы об устранении нарушений. Старики, дети без горячей воды. Не могут люди пользоваться газовыми плитами.
Гость
23 сентября 2025, 05:33
Скаковая улица, дом 5 этажка, отключены от газа 25 квартир, варварским способом, без предупреждения. В доме колонки, поесть, помыться и т.д, невозможно. О сроках включения никто не говорит, везде футболят. Скаковая улица , дом 34, корпус 2. Написали заявление в правительство Москвы. Думаю это не решит вопрос. Нет доступа к 2 квартирам, почему должны страдать те, у кого всё исправно и те, кто платят за всё вовремя. Это беспредел. Будем писать в СК.
Гость
3 июля 2025, 17:28
Москва, Батюнинская 11 отключён газ третий день без предупреждения с 01.07.25.. На следующий день после отключения Мосгаз развесил уведомления о предстоящем ТО и о возможном отключении в случае отсутсвия доступы во все квартиры. Только дело было сделано еще вчера. В доме дети с проблемами ЖКТ, проблема здоровья усугубилась из-за отсутствия горячей еды. Во всем доме на следующий вечер включилась электриче тво из-за созданного перенапряжения сети. Мосгаз весь дом подвергает опасности возникновения пожара. Ни одна экстренная служба Москвы не реагирует на вызовы и сообщения и противоправных действиях Мосгаза. Предписаний о нарушениях у жителей нет. "спасибо" властям о заботе о наших многодетных семьях
Гость
20 июня 2025, 10:50
москва, волгоградский проспект дом 148,корпус 2 19 июня 2025г. вырубили газ всему дому. Причина отключения таже. Когда включат, неизвестно. Уже сутки все сидят без горячей еды. Но электрические плитки ни кто не предлагает. И потом. А кто будет за свет платить? Эти плитки сильно повысят расход электричества.
Гость
11 апреля 2025, 19:44
Новая Басманная , два дома отрезали от газа . Претензия газовщиков , что не все пустили в квартиры . Но по квартирам они ходят днём , многие на работе! . Дом без горячей воды и плит теперь . Никаких бумаг , актов , просто отрезали трубы!!!!
Гость
29 марта 2025, 19:50
аналогичная ситуация на Арбате 38/1,. без предупреждения о проверке ( за 20 дней) отключили газ в 2 подъездах., якобы из-за нарушения в какой квартире.Инженер обиделся, что его послали в какой-то квартире, и отрубил 4 стояка. Причем стояки, которые относятся к строению 1, которое принадлежит другу путина, не тронули...а 15 квартир в 20 веке. А про электроплитки вообще не слышали.Короче, мосгазу делать нечего или денег не хватает.
Гость
14 марта 2025, 15:41
Надо потерпеть.
Гость
14 марта 2025, 15:39
Ну и правильно. А то москвичи совсем чувствуют себя отдельным государством. И канализацию отключите, пусть во двор бегают.
Гость
10 марта 2025, 13:42
Дом по Б. Каретный пер.17 с.3. Тоже колонки в квартирах. Газ отрубили без обьявлений и предупреждений. Полный беспредел.
Гость
14 марта 2025, 15:44
А вы хотите чтобы газовщики отвечали если у кого то газ взорвется? Вы же первые орать будете, что мосгаз виноват.
Гость
29 марта 2025, 19:59
Гость
14 марта 2025, 15:44
А вы хотите чтобы газовщики отвечали если у кого то газ взорвется? Вы же первые орать будете, что мосгаз виноват.
газ взорваться сам посебе не может. Тем более в старых районах москвы, там нет уже давно асоциальных жителей, а претензии Мосгаз предъявляет в подавляющем случае именно там, там проще денег срубить. а Вы походу, бот Мосгаза, неоднократно уже замечал, что защищаете Мосгаз.
Гость
8 июля 2025, 19:59
Гость
14 марта 2025, 15:44
А вы хотите чтобы газовщики отвечали если у кого то газ взорвется? Вы же первые орать будете, что мосгаз виноват.
Отключить газ всему городу, - гарантированная 100% безопасность
Гость
8 марта 2025, 15:56
Басманный суд вам в помощь
Гость
8 марта 2025, 11:42
Читать "опечатка", не "отписка".
Гость
8 марта 2025, 11:39
Вот тут пишут, де мол, ГАЗ - потому могут отключать спокойно. Это - НЕ верно. Отключать да, могут и без предупреждения, но лишь в оговоренных нормативными актами случаях, например, аварийная ситуация. То, о чем сегодня со всех сторон в Москве доносится, является самоуправством АО "Мосгаз", которое, по-видимому, одобрено негласно московской властью. Очевидно, что провалена организационная работа, работа по ТО газовых сетей, работа по капремонтам газовых сетей. И теперь козлами отпущения сделаны жители столицы, которым отключены на неопределенный срок базовые удобства. Извините, отписка, не козлами, конечно. Ведут себя жители в этой наглой атаке власти на их жилищные права, как БАРАНЫ. Ну, а если проходит, если ведут себя, как бараны, то и дальше с ними будут обращаться как с БАРАНАМИ. Напомню, например, что на устранение аварийной ситуации дается газовщикам 4 часа ! А тут сидят без газа неделями и даже месяцами ...
Гость
16 мая 2025, 22:34
Московская область, сегодня как минимум два многоквартирных дома тоже отключили от газа. По тем же причинам. Скоты просто.
Гость
7 марта 2025, 23:42
На Вадковском есть Роспотребнадзор.
Гость
7 марта 2025, 22:17
Просто разводят людей для зак ш-ш-ш ючения договора вдго ,обычная практика. Народ новая нефть.
Гость
8 марта 2025, 08:28
Он уже заключен)) чего бред несешь-то
Гость
7 марта 2025, 17:29
Басманный район, Доброслободская улица. Тоже отключили из-за невозможности доступа. Тоже дом с газовым нагревом воды. Приехали без предупреждения в будний день в 9 утра! Уже 3 недели ничего не меняется. УК говорит, ничего не может сделать, газовщики на законодательные документы не реагируют.
Гость
7 марта 2025, 17:08
Басманный район, на Доброслободской улице отключили газ в пятиэтажке с газовой колонкой. Такие же причины - нет доступа то в одну то в другую квартиру!
Гость
7 марта 2025, 14:39
Это уголовка - самоуправство. У жильцов нет ни обязанности, ни возможности находить тех жильцов, кто не пускает в квартиру. Если человек платит за газ исправно, Мосгаз обязан предоставить услуги а не лишать людей тепла в холодное время года. Подавайте в суд. Ещё можно Бастрыкину написать, не помешает.
Гость
8 марта 2025, 08:27
Нет, дело касается газа. Поэтому отключать могут спокойно
Гость
29 марта 2025, 20:10
Гость
8 марта 2025, 08:27
Нет, дело касается газа. Поэтому отключать могут спокойно
в мосгазе работаете? Что за бред несете. Предупреждение о проверке за 20 дней, а потом разборки с собственником, но никак с остальными жителями.
Гость
7 марта 2025, 12:14
Вадковский переулок- отрезали несколько домов от газоснабжения без уведомлений, предписаний, актов и иных необходимых документов! Мосгаз корольками себя почувствовали или вершителями людских судеб?! Это что за беспредел с превышением полномочий? В домах живут старики, малолетние дети, инвалиды, дети- инвалиды! Люди не могут приготовить пищу, помыться,тк в домах стоят газовые колонки на подогрев воды!
Гость
7 марта 2025, 14:40
Пишите Бастрыкину, пусть привлекает к ответственности. С русскими только Бог и Бастрыкин.
Гость
7 марта 2025, 12:05
Вопрос в том КТО именно, персонально, ФИО, дал такое распоряжение. Сами по себе ни газовщики, ни представители УК такое делать не станут. значит была команда сверху. с большой долей вероятности непосредственно и Мэрии. и скорее всего не в виде документа, а в формате "телефонного права".
Гость
8 марта 2025, 08:24
Могут газовщики без проблем
Гость
6 марта 2025, 23:49
И никаких предупреждений на Вадковском за 20 дней не было!!!! Какое вранье!!!ГБУ повесил объявление в 18 часов вечера накануне. После обхода квартир и перерезка труб никому не были выданы никакие предписания. Что устранять, где, как сделать? Люди должны догадаться сами!!!! Не помыться, не поесть! Около 450 человек в зимнее время без элементарных условий к жизни! Старики, дети малолетние, инвалиды!!! Натуральный фашизм!!! Куда власть смотрит?! Это забота о людях и о рождаемости!???!!! Вы серьезно?! Мосгаз 7 лет не беспокоился о том, что есть нарушения, ГБУ ничего не интересовало от слова совсем, а тут указ вышел об уголовной ответственности и все забегали и как всегда с перекосами! Нет бы известить заранее, прийти , обойти, выписать уведомления и предписания с установленным сроком для исправления, потом прийти проверить, с недопусками решать через суд, с малоимущими через правительство- как и должно быть по закону и в цивилизованном обществе, заботящемся о своих гражданах! Нет зачем, проще прийти, рубануть, и продолжать сидеть, ничего не делать и получать за от государства за свое безделье! Браво!!!!!! Так и заботятся о гражданах, только недавно год семьи закончился, можно теперь творить все что хочешь!!!
Гость
6 марта 2025, 23:08
Это только начало. Жить в этих квартирах невозможно, еще и платить по тарифам (ежегодно растущим), еще и начислят тебе со слов. Да и такое бывает. Не пустил в квартиру (счетчик там), получи начисление со слов. Хочу 300 руб. поставлю, а хочу и больше. И пофиг что ты собственник, собственник обязан. А государство ничего вам не должно.
Гость
6 марта 2025, 22:16
Самоуправство, не имеют право. Нашим соседям за неуплату сначала отрубили электричество, даже не изолировав ничего из отрезанного, а потом от чего-то и снова подключили, судом видно им пригрозили. Нельзя людей отрубать от своей безмозглости и тунеядства, жилищники сами, как бородавки, ничего не способны сделать.
Гость
14 марта 2025, 15:42
Право имеют, поэтому и отключили. Учите матчасть.
Гость
29 марта 2025, 19:53
Гость
14 марта 2025, 15:42
Право имеют, поэтому и отключили. Учите матчасть.
нет не имеют. Учите конституцию и ЗАКОНЫ
Гость
6 марта 2025, 22:04
Вчера на Вадковском переулке отрезали от газа 3 дома , тоже с колонками. Не покушать, не помыться
Гость