перейти к публикации
73 комментария к публикации

На «Нижегородской» открыли кафе для пассажиров метро

23 марта 2025, 18:04
24 марта, 13:55
Интересно, какими нововведениями обрадует нас этим летом всеми "любимый, обожаемый и всенародно-избранный" мэр? Молчумуж о повышении стоимости проезда, это уж как два пальца об.. пол, а вот чё нить такого разэтакого... На сколько вдаль простираются фантазии "эффективных" манагеров?
Гость
23 марта, 18:16
Понаехавший Ликсутов не в курсе , что в правилах пользования Московским метрополитеном им. В. И. Ленина было чётко прописано ,что запрещается пользоваться метро одновременно принимая пищу .
Гость
23 марта, 18:33
Читать умеешь, душнила? "В Московском метрополитене появилось кафе с напитками и едой на вынос" — говорится в тексте публикации
Гость
23 марта, 18:39
Гость
23 марта, 18:33
Читать умеешь, душнила? "В Московском метрополитене появилось кафе с напитками и едой на вынос" — говорится в тексте публикации
Шаурмячных и бургерных на поверхности мало? Душнила по определению - умный человек среди болтунов ниочемных. Так что ты давай, ругай душнил далее)
Гость
23 марта, 18:42
Гость
23 марта, 18:39
Шаурмячных и бургерных на поверхности мало? Душнила по определению - умный человек среди болтунов ниочемных. Так что ты давай, ругай душнил далее)
Ха-ха-ха! "Умный человек"... Не льсти себе.... Ты обычная невменяемая личность, который днюет и ночует на этом ресурсе.
Гость
23 марта, 18:36
А жрать будут в вагонах?
Гость
23 марта, 18:38
Конечно .Так принято у понаехов .
Гость
24 марта, 07:03
Конечно, а где же? Хватаясь за все жирными руками, распространяя запахи жратвы по вагону, обливая пассажиров чаем, кофе и авторскими напитками. И непременно оставляя за собой остатки еды и пиршества....
Гость
24 марта, 14:48
В том-то и дело, что будут
Гость
23 марта, 20:37
Передайте там оленеводу , не знаю как там принято в яранге , а нас в Москве вообще-то обычно моют руки перед едой .
Гость
24 марта, 14:52
!!!!!
Гость
24 марта, 15:57
Об оленей вытирают
Гость
15 часов
А после еды не плохо бы зайти в туалет
Гость
24 марта, 06:19
Гадюшник с рассадником заразы .
Гость
24 марта, 14:52
Правильно!
Гость
24 марта, 07:34
На Тверской 13 нет теперь москвичей . Всех выжили . Поэтому лимита и прививает в Москве свои повадки .
Гость
24 марта, 14:47
Однозначно! А поскольку все эти кулинарные изделия "на вынос", то и есть, и пить будут в вагонах и будет великое свинство, а не метро
Гость
24 марта, 20:36
Гость
24 марта, 14:47
Однозначно! А поскольку все эти кулинарные изделия "на вынос", то и есть, и пить будут в вагонах и будет великое свинство, а не метро
Правильно очень правильно
24 марта, 19:18
Теперь на платформах и в вагонах будет валяться мусор и одноразовые стаканы и т.п. Метро хотят превратить в помойку. Почему власти так ненавидят Москву?
Гость
1 час
На самом деле, в последнее время в метро нашем прекрасном, стало намного грязнее, в вагонах валяются стаканы из -под кофе,много бумаги, пустые бутылки из-под колы...Я не помню, чтобы в советское время такое было. А сейчас очень много мусора и на переходах и в вагонах и это в глаза бросается очень.. И не хватало еще и кафе, чтобы в помойку превратить метро. Зачем это нужно? Метро-это транспорт для быстрого передвижения по городу, и кафе эти только уменьшают пространство для пассажиров, создают толкотню. Лишнее это совсем.И совершенно правильно, что они уменьшают безопасность пассажиропотока....
Гость
23 марта, 19:47
Ужас какой скотский образ жизни на фото . В верхней одежде стоит и трясёт над выпечкой . Непонятно санэпидемстанции сейчас дают разрешение на торговлю новым точкам общепита или этого теперь нет ?
Гость
16 часов
Когда будут у меро по улицам кулинрии,как на Достоекого. Что неоходимонет,одни подлянки. В Ясенево нет бюджетных кулинарий,одна обдираловка,последние штаны снять хотят,особенно с пенсионеров. Перекусить бюджетно в столице,позор, негде от слова совсем. Неужели у власти с глазами,ушами,гоовой совсем худо. Нет специализированных мясных, рыбных магазинов. Ужас,как всё дорого в соответствии особенно с пенсиями. Какие в метро,вы о чём?!!!!! На земле,на поверхности развивайте всё это!!!!! Ау!!!
Гость
24 марта, 08:12
Полностью согласен с тем, что еда и питьё в метро, особенно в вагонах, - это нарушение Правил пользования Московским Ордена Ленина метрополитена имени В.И.Ленина. Запахи, грязь, возможность облить соседа или измазать его маслом, кремом, кетчупом или майонезом.
Гость
24 марта, 06:19
Ознакомьтесь с правилами проезда пассажиров в метро. Еда и напи ки запрещены. И все это будет тащиться и пробовать в вагонах и оставлять мусор к тому же.
Гость
24 марта, 07:03
А это проблемы метро, а не киосаа. Тот, кто хочет мусорить, поккпает заранее чипсы, кофе, энергетик и тащит вниз
Гость
24 марта, 23:14
Тараканы и крысы будут частые гости в метро. Конечно в таких точках даже покупать ничего не стоит, антисанитария.
Гость
24 марта, 08:05
Антисанитария
Гость
24 марта, 16:23
1.нарушается безопасность пассажиров в часы Пик. 2. Правила санитарки о общественных местах должен соответствовать САНПИНАМ. 3. как пассажир, купивший кофе и круассан, должен распорядиться с едой, если это запрещено правилами пользования метрополитеном?
Гость
17 часов
Чтобы такое делать, надо чтобы элементарно урны были, выбрасывать мусор то куда? Их практически нигде нет. Опять же грязными руками есть это антисанитария. Вот и болезни и прочая зараза. Я против.
Гость
24 марта, 12:30
В метро и так стало грязно.Особенно лестницы, которые вроде и без мусора, но не промытые. Не нравится, когда валяются стаканы и банки ведь метро это наша гордость. Видимо экономят на уборщиках.
Гость
23 марта, 19:06
Нужны ли кафе в столичном метро? Нет! В открытых площадках метрополитена много - бактерий, микробов, палочки, бациллы прочих паразитов. Все они оседают на продуктах и напитках, как не закрывай. Это мнение специалистов и медиков. Раньше об этом писали в СМИ, но в наше время табу! Здоровье человека не интересует. Видно руководство метрополитена ищет варианты дополнительных доходов?
Гость
23 марта, 19:59
А вот когда дело касается "Светофора", где продукты выкладывают почти на уровень пола, этот же персонаж пишет: всё чистое, свежее. и вкусное. Ням-ням! А там мясо прямо на деревянных поддонах лежит, но никаких "бактерий, микробов, палочки", разумеется, нет.
Гость
23 марта, 20:04
Кстати, этот невменяемый является профессионалом не только по "кафе в столичном метро". В теме про доллар он предстаёт финансовым специалистом, если дело касается благоустройства и застройки Москвы, выступает знаменитым архитектором, ну а если разговор заходит про инфляцию и подорожание, то становится дипломированным экономическим советником
Гость
23 марта, 20:09
Также на первый план выходит слог и подача текста этого "писателя". Падежи, наклонения, элементарные запятые в его " произведениях" отсутствует полностью. Именно такой бессвязной скороговоркой — в одно предложение, болтают неопрятные личности, которые с приходом весны выбираются на улицы. Размахивая руками, и постоянно бубня себе под нос, они идут вперёд, не обращая ни на кого внимания.
Гость
24 марта, 11:18
Сейчас в метро очень грязно и плюс ещё кафе...
Гость
6 часов
Да.будет сплошная антисанитария.сейчас то осень грязно.а будет неизвестно сто.уборщики не справляются.да из наверное и нет.экономят на них.лишние деньги чтобы не уходили.а на грязь наплевать.пусть так.лишь бы деньги шли по назначению кому то в карман.это почти везде так.
Гость
16 часов
Вспомните салон самолёта после ухода прилетевших пассажиров. В метро будет так же.
Гость
4 часа
Особенно всегда впечатляет помойка в бизнес классе.
Гость
24 марта, 10:36
Ещё бы кто-нибудь научить этих «голодных» пассажиров не есть в вагонах!
Гость
24 марта, 13:05
В метро и правда стало грязно и не уютно, как можно в таких условиях едой торговать. Лучше бы туалеты предусмотрели, люди часами в метро находятся.
Гость
23 марта, 18:26
Так теперь любой может открыть кафешку в метро или это очередная госмонополия не в нашу пользу???
Гость
24 марта, 07:01
Теперь и киоски появятся, и цветы, и цыгане.
Гость
24 марта, 11:32
Гость
24 марта, 07:01
Теперь и киоски появятся, и цветы, и цыгане.
И щипачи
Гость
24 марта, 21:26
Мала того, что кафе в стаканчиках проливают и на себя и других пассажиров. Теперь ещё и блинами будут всех пачках. Просто ужас
Гость
23 марта, 18:21
Понаехи оскотинивают образ жизни в Москве . Со своими псинами в магазины уже приходят . Теперь в вагоне метро чавкающие морды будут ездить .
Гость
24 марта, 07:03
Всё идет по спирали, дикие 2000 вернулись!
Гость
24 марта, 10:17
От чего ушли, к тому опять пришли! Надо же деньги бюджетные осваивать по своим карманам. А остальное неважно!
Гость
24 марта, 09:48
Даёшь вагон- ресторан!!! А то не вкусно на работу ездить)
Гость
24 марта, 09:33
Собянин эти кафе ненужных везде по напихал. И в поликлиниках , теперь еще в метро. Перед кем-то старается
Гость
14 часов
Принимать пищу на ходу это мовитон. Почитав предыдущие коменты согласна, что будут покупать не только на вынос , но и на внос, что будет валятся упаковочный материал в вагонах, остатки еды,пролитые напитки.Да и вообще зачем в метрополитене продавать еду.Люди ходят разные, чихают, кашляют. Воспитанные люди никогда не покупают еду на ходу и не едят. Для кого это сделали? Для понаехавших понаехавшие.
Гость
10 часов
Все чаще с напитками в метро. Стаканчики оставляют там же.
Гость
24 марта, 18:47
Я Советская женщина 75года рождения!В моё время на каждом шагу не было магазинов и я пекла и готовила сама,все люди моего окружения были стройные и дети и взрослые!Сейчас тенденция постоянного перекусывания привела к ожирению!Я против!!!
Гость
16 часов
В настоящее время в метро чисто и удобно. Вместе с едой появятся запас и мусор. Поездка в метро не занимает много времени,на улице полно кафе. Вышел и купил .Россияне и так не худеют,так зачем их докармливать.Бизнес и только!
Гость
8 часов
Я против , потому что можно уже и потерпеть,до места назначения,без еды.Поездки в основном даже самые долгие час ...плюс-минус.Прям такие голодные что-ли,что нельзя уже дождаться ,выйти на улицу,и там в заведении поесть-попить.В метро просто доехать до места....куда надо...домой,на работу и.т.д.Вот не хватало ещё жрачки в подземке.И так то частенько валяется мусор,то бутылочки пластиковые,то стаканчики. Взрослые люди могут потерпеть,обойтись без этого,без перекуса.
Гость
24 марта, 07:24
Так кафе на станции Войковская вроде и закрывалось совсем не надолго и всегда там можно было и пельмешек перехватить и пирожков.
Гость
24 марта, 13:51
Ни шагу без жратвы. Вон какие стали - уже одежда на них лопается, в двери не пролезают. Потом требуют себе бесплатный инсулин каждый день. Бесплатный для них, но весьма платный для трудящихся на них граждан.
Гость
24 марта, 07:27
Оленевод начинал с музыки в метро . Теперь трактиры будут .
Гость
23 марта, 18:37
Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы перед входом в метро купить беляш, положить в сумку и слопать на работе.
Гость
23 марта, 20:41
Потрогал деньги , этими же руками потрогал беляш - нормально , а чё ?
Гость
24 марта, 07:04
А салфетку выбросить в метро!
Гость
17 часов
Не гигиенично. Удобны были бы автоматы на пероне с перекусами, постными печеньками, водой. Желательно недорого. Запить лекарства, справиться со слабостью. Один раз перекусывала в кафе в метро. Не уютно, жарко, люди толкаются, испачкала пальтишко.
Гость
23 марта, 23:17
в Париже тоже есть кафе. слава богу не шаурма с бородатым
Гость
9 часов
Верните бурито из метро, нигде таких вкусных нет
Гость
24 марта, 06:47
Дети подрастают кого инженером кому кафе ну не батрачить потомкам шарикова😁👍
Гость
24 марта, 13:00
Такого хлеба, какой пеку я, таких яиц, которые несёт моя курица и молока, которое даёт корова - не купить нигде и никогда.
Гость
24 марта, 18:49
Какие Вы недобрые.((( взращивайте позитив! 🫣😉😊