На улицах и рынках в Москве начали продавать первую клубнику
14 апреля 2025, 16:02
Гость
14 апреля, 16:14
Резиновая, бестолковая.
Гость
14 апреля, 23:07
Гость, пусть сами едят. Самая Лучшая подмосковная...
Гость
14 апреля, 23:29
ГМО, вероятно.
Гость
15 апреля, 10:20
Гость
14 апреля, 23:29
ГМО, вероятно.
Вряд ли. Если действительно греческая клубника, то ГМО продукция в ЕС запрещена законом. Есть исключения из этих правил, но их немного.
Гость
14 апреля, 16:24
А та, которую всю зиму продавали, была вторая?
Гость
14 апреля, 16:31
Лучше мороженые ягоды купить - дешевле и полезнее. Только выбирать их нужно самим, иначе в пакет гнили накидают.
Гость
14 апреля, 17:49
Гость
14 апреля, 16:31
Лучше мороженые ягоды купить - дешевле и полезнее. Только выбирать их нужно самим, иначе в пакет гнили накидают.
Выбирать самим под полным ненависти взглядом продавца.
Гость
15 апреля, 10:16
Гость
14 апреля, 17:49
Выбирать самим под полным ненависти взглядом продавца.
Да, я именно так и делаю. Способствует в дальнейшем отличному аппетиту и обеспечивает заряд бодрости на весь оставшийся день.
Гость
14 апреля, 16:58
Да она ж круглый год в том же переке.. Какая первая?
Первая - это когда со своей грядки))
Гость
14 апреля, 17:02
Да уж. Я в детстве рыболовную сеть натягивал над грядками, чтобы дрозды не ели.
Гость
14 апреля, 18:55
друзья начало апреля какая клубника, тепличная одна химия
Гость
15 апреля, 07:34
Совсем уже ,клубники нет в россии , как грязи всегда было ! Сволочи ,довели до клубники по 1200р . Самая богатая страна !!!!
Дети некоторые даже клубники не могут покушать ,при зп родителей в 30-40 т.р. в Москве! Не говорю про регионы !
В думе надо такие цены на обеды сделать ,а то живую при коммунизме ,с чеком за обед а 15рублей ,вот пусть жрут клубнику по 1200р !
Гость
14 апреля, 18:41
В нашем районе всегда были фермерские ярмарки. Интересно было наблюдать Март месяц, белорусские представители и продают клубнику. Не только, были помидоры и огурцы. Видно они выращивают и с азартом продают.
Гость
15 апреля, 10:14
ремонтантная,деревянная и кислая,и без запаха клубники,дорогая туфта
Гость
15 апреля, 11:50
Думаю, что это пустая трата денег! Нет в ней вкуса.Есть только запах, да и то не всегда. Лучше нашей клубники нет, только и она стала не по карману!!!
Гость
15 апреля, 13:41
Разве из Греции (ЕС!) что-то можно к нам привозить? Да если бы и можно было, то перелеты на перекладных нормальная клубника не выдержит. Клубника сейчас поспеет, скорее, где-нибудь в Узбекистане, но ее даже оттуда прямым рейсом не довезти, если натуральная. Значит, стало быть, клубника искусственная (ГМО, теплицы и пр.). Откуда, уже неважно.
Гость
15 апреля, 14:01
Прекрасно всё едет через Казахстан, как и ехало. Мороженая продаётся тоже явно польская Hortex, только переупакованная, хотя я и фирменные пакеты видел в продаже. Аналогичная история с яблоками. Насчёт ГМО - это вряд ли, а вот теплицы - это вероятная история. Возможен и промежуточный вариант - т.н. укрывной грунт. Кстати, а почему Вы так боитесь ГМО и пестицидов одновременно? При возделывании ГМО-сортов количество химических обработок падает кратно.
Гость
15 апреля, 14:13
"Клубника сейчас поспеет, скорее, где-нибудь в Узбекистане, но ее даже оттуда прямым рейсом не довезти, если натуральная"
Напротив любимицы Вашей Элечки рядом с Неглинной есть узбекский ресторан, где уже 15 лет назад средний чек был около 2000 баксов. Эля туда обедать и ужинать ходит, как в обычную заводскую столовку, в перерывах между таргетированием инфляции. Туда зелень, фрукты и овощи возят регулярными утренними рейсами каждый день, всё доезжает в чемоданах отлично.
Гость
16 апреля, 14:54
Сколько агрономов развелось! Каждый суслик - агроном...🤣
Гость
14 апреля, 23:31
Странный вариант ответа "Не знаю, думаю" на вопрос "Вы покупали клубнику в этом году?" в опросе. Т.е. не знаю, покупал или нет?
Гость
15 апреля, 07:21
Покупали в Пятёрочке 200г 200р.хорошая,сухая вкусная, откуда не указано и сказать работники зала не сиогли
Гость
14 апреля, 18:39
Налетай! покупай!Клубника первая красивая,немного Пестицидная! немного Гербицидная!
Гость
14 апреля, 18:52
да кому они нужны? да еще у всякой инороди их покупать.
Гость
14 апреля, 19:11
Я любовнице взял 2 кг клубники по 1200 руб.. Завтра в министерстве инвестору намекну, чтобы подсластил проект клубничкой... Иначе не видать ему разрешения!
Гость
14 апреля, 20:05
На романтические свидания в ближайшую неделю не рассчитывайте, любовница с горшка не слезет.
Гость
14 апреля, 21:29
Гость
14 апреля, 20:05
На романтические свидания в ближайшую неделю не рассчитывайте, любовница с горшка не слезет.
Думаете? Ничего, я все равно в командировке на этой неделе.
Гость
15 апреля, 03:16
Гость
14 апреля, 21:29
Думаете? Ничего, я все равно в командировке на этой неделе.
Тогда вы очень мудры раз купили клубнику перед своей командировкой. Даме точно не до хождения налево будет. Как вернетесь, чернослива привезите. И все будет окей.
Гость
14 апреля, 18:05
Ее всю зиму продавали во Вкусвилле. А в Пятерке арбузы лежат прямо сейчас.
Сейчас+4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как +1
2 м/c,
с-з.
747мм 51%На улицах и рынках в Москве начали продавать первую клубнику