перейти к публикации 
24 комментария к публикации
Теплоходу «Русь Великая» временно запретили поездки из-за вспышки кишечной инфекции

19 июня 2025, 23:07
Гость
11 июля 2025, 14:37
И я была в том круизе и совсем не пострадала. Была семья с двумя маленькими детьми. Они здоровы
Гость
27 июня 2025, 12:51
Автор Вы а каком теплоходе пишите? Вмещает 309 пассажиров... Вы о чем? Этот проект максимум 190 человек
Гость
25 июня 2025, 10:42
У нас тоже отменили круиз на 22.06.2025 на Соловки на теплоходе Русь Великая из Санкт Петербурга. Сообщили за 1 день до отправления. Мы с приятельницей вообще из другого города. Приобретали тур через ООО "Большая страна". Когда вернут деньги даже не представляем, т.к. не принимают даже заявление на возврат денежных средств!
Гость
23 июня 2025, 12:12
Туристы-то как раз в основном возмущены судебным решением.
Причины просты:
1. Кишечные инфекции вирусной природы встречаются регулярно НА ВСЕХ речных и морских теплоходах. "Ловил" неоднократно на теплоходах всех компаний.
2. Наказание абсолютно ущемляет интересы туристов, купивших круизы за ПОЛТОРА года. Отпуск не перенести, аналогичных круизов на рынке НЕТ и стоят они сейчас в 2-2,5 раза дороже, чем цена покупки круиза на Руси Великой. Да и билеты и брони оперативно стоят намного дороже.
3. Теплоход исправен, претензии суда только к поведению туроператора во время вспышки инфекции. И зачем блокировать судно на 90 дней? Удостовериться в выполнении рекомендаций, штраф и пусть продолжает работу.
4. Кто в теме, знают, что дело пахнет очень плохо, т.к. похоже на конкурентные разборки. Конкурент продает аналогичные круизы по 300-500 тысяч и очень заинтересован, чтобы этот туроператор обанкротился.
Гость
21 июня 2025, 19:13
Умник, который в 14-58 выёживается, по факту есть пострадавшие, по факту из-за инфекции отменены Круизы компании "Флот"Русич"на 90 дней, судно очечатанно и арестованно! Руководство и сами капитаны судов, руководители -администраторы судов знали , что на теплоходе "МосТурФлот" Михаил Булгаков " возникла инфекция. Руководство самой круизной компании и администрации не усилили контроль за соблюдением санитарных правил, норм, процедур. Им же надо Прибыль Любой Ценой. Роспотребнадзор пусть именно к ним применить административно-финансовые меры , Но Клиенту, Туристу будет добры компенсировать затраты на круизы, испорченный отдых!!!!!
Гость
21 июня 2025, 11:39
Я была на том круизе и пострадала и не только я. Большое количество людей. Практически с начала круиза. На 4 день все началось. А некоторые заболели еще раньше.
Гость
21 июня 2025, 04:23
Величием так и несет.
Гость
20 июня 2025, 22:40
Вообще то я вместе с супругой пострадали, круиз отменили, так же взят, отпуск под него, теперь где гарантия, что будет возможность вернуть хотя бы Деньгами. Что будет потом не известно. Тем более два месяца назад круиз н а другом пароходе отменили из-за Короновируса, руководство ФлотРусич знало об этом, но выводы не сделали!!!
Гость
20 июня 2025, 20:02
Я, конкретно, одна из пострадавших, чей отпуск испорчен, а деньги за путевки до сих пор не возвращены и здесь не до хайпа.
Гость
20 июня 2025, 18:31
Легко сказать арестовали на 90 дней, а что будет с туристами которые хотели отдохнуть, купили путевки. Кто им деньги вернет? Надо проверять до начала навигации, а не во время ее.
Гость
21 июня 2025, 04:23
Деньги-то могут и вернуть, но самое драгоценное - время - нет.
Гость
20 июня 2025, 14:58
Зачем вы врете? Хайпуете на случившемся?
Имена «десятков пострадавших» в студию?
Слабо?
Не знаете ни одного
И по анализам ни одного пострадавшего
Пишите чушь и клевету!
Недожурналисты вы
Гость
5 июля 2025, 22:55
А у меня предложение, уж если из-за норовируса закрываете теплоходы на 90 дней, давайте будем последовательны - нашли, допустим норовирус в транспорте (например метро) - закроем его тоже на 90 дней!!!
Это же не отравление, а вирус - который дофига где гуляет, давайте тогда все места закрывать!!!
Гость
20 июня 2025, 07:54
Два года назад путешествовали теплоходом Михаил Булгаков. Всегда любила отдых на теплоходе, но больше не ногой. Совсем проверять их перестали что ли?
Гость
20 июня 2025, 06:49
А чего удивляться . Везде полная антисанттария . В продуктовые магазины и общепит уже с псинами начали приходить . Роспотребнадзору пофиг .
Гость
20 июня 2025, 05:03
Как реагируют туристы? Дрищут
Гость
20 июня 2025, 01:43
Произошедшее - закономерность, происходящая в настоящее время на территории,ждентичной названию теплохода.
Гость
20 июня 2025, 01:08
Почему-то многое патриотичное в РФ связано с пакостями. Например, с кишечными инфекциями. Фу-у-у...
Гость
20 июня 2025, 01:48
Потому что сам патриотищм исковеркан прошлым, а больше всего настоящим т самое страшное- что воспринимается он теперь большинством людей от 35 лет и моложе только в таком исервнрканном, черно- желтом виде.
Гость
21 июня 2025, 04:22
Гость
20 июня 2025, 01:48
Потому что сам патриотищм исковеркан прошлым, а больше всего настоящим т самое страшное- что воспринимается он теперь большинством людей от 35 лет и моложе только в таком исервнрканном, черно- желтом виде.
В каком виде патриотизм нам впаривают, в таком он и воспринимается.
Гость
20 июня 2025, 01:06
Все измазано в г. Руки после сортира не моют. И вот результат.
Гость
20 июня 2025, 01:18
Русь великая
Гость
20 июня 2025, 00:15
Позорище! Вот, что значит регулярных проверок нет.
Гость
20 июня 2025, 01:09
Что толку от проверок, если о них заранее предупреждают? Проверки должны быть тайными. Например, сел с виду обычный пассажир, тайком взял пробы, смывы всякие, и сдал в лабораторию.

