перейти к публикации
36 комментариев к публикации

История кинотеатра «Пушкинский», который предложил снести Артемий Лебедев

23 июля 2025, 09:30
Гость
Гость
25 июля 2025, 14:34
В 60х людям реально нужен был гигантский кинотеатр на 2к зрителей, архитектура была монументальная и масштабная, только сейчас такого запроса нет, здание стоит столько лет никому не нужное и тлеет. Пусть новое строят что-то, только не небоскреб
Гость
24 июля 2025, 10:03
Москву разрушают УМЫШЛЕННО!
Гость
24 июля 2025, 00:20
Как же надоело это самодурство.Эти провокационные вбросы,что бы прозондировать мнения людей.А потом под любым предлогом,снести и освоить миллионы из которых в карман.А Москву продолжать превращать,в Нью-Васюки.
Гость
23 июля 2025, 23:00
Памятник Пушкину значительно старше кинотеатра. Алло, Лебедев, может и его снести? Что, в Думе мало достойных людей, которым памятник на этом самом месте поставить совершенно необходимо?
Гость
24 июля 2025, 12:39
Смысл утрировать и внимание на лебедева переключать. Люди там ходят и рискуют головами, на которые может что-то упасть с крыши
Гость
23 июля 2025, 22:55
Какой в о р ю г а передал здание кинотеатра каким-то проходимцам?
Гость
23 июля 2025, 21:53
Москва и архитектура... да еще и периода модернизма... Нее, слишком сложно. А вообще, конечно, забавно себя показал Татьяныч - весь из себя такой эксперт, а топит за совершенно варварские вещи. А может топит за чей-то интерес?
Гость
23 июля 2025, 19:05
Вместо болтовни уже бы начали ремонт или снос пока не прибило кого, а они все дискутируют
Гость
23 июля 2025, 17:45
Можете закидать минусами, но я за снос. Какая-то серая непримечательная, обшарпанная, разваливающаяся коробка, а под лестницу вообще лучше не заглядывать.
Гость
23 июля 2025, 23:15
Если ваше мнение не касается деяний действующей власти, даже вы можете выражать его совершенно свободно.
Гость
24 июля 2025, 19:27
Гость
23 июля 2025, 23:15
Если ваше мнение не касается деяний действующей власти, даже вы можете выражать его совершенно свободно.
Гость, зачётно! 😆😆😆
Гость
23 июля 2025, 16:10
Красота и уродство. А вообще смешанные чувства от этого кинотеатра. Вроде, и наша история, но здание уже на столько запустили, что как будто хочется, чтобы там сделали что-то новое с аналогичными функциями только без всякой Чайхоны и подобных заведений, максимум - приличные кофейни.
Гость
23 июля 2025, 13:26
Обещают реконструкцию с 2005, по рендеру раз в пятилетку показывают, а по факту здание сыпется вместо того, чтобы быть полезным горожанам
Гость
23 июля 2025, 16:31
Снесут, к гадалке не ходи. Место-то козырное. И построят какой-нибудь «элитный ЖК» под названием «У Саши». В смысле Пушкина.
Гость
24 июля 2025, 09:56
Гость
23 июля 2025, 16:31
Снесут, к гадалке не ходи. Место-то козырное. И построят какой-нибудь «элитный ЖК» под названием «У Саши». В смысле Пушкина.
Забыли добавить, что туда поселят Лебедева. Вот откуда у него этот пиковый интерес.
Гость
23 июля 2025, 12:00
Удивлена, что этот кинотеатр еще стоит. Проходила мимо пару лет назад и думала, что он уже заброшенный.
Гость
23 июля 2025, 11:56
Кто бы из профессионалов-архитекторов заткнул этого неуча Лебедева! Ни собственного опыта в проектировании, ни осознания культуры среды. Одно определение верно -делец! И ведь такие везде суются без зазрения совести...
Гость
23 июля 2025, 11:34
Подобный объект, расположенный на ударном месте столицы может оказаться "нерентабельным" только в случае неквалифицированного менеджмента владельца или управляющей компании. В мире есть немало примеров многопрофильных театрально-концертных площадок для широкого диапазона шоу-программ. Так что форма тут ни при чём: она давно и прочно вписана в архитектуру Пушкинской площади, и всё, что требуется, так это усовершенствование функционала здания и привлечение к управлению им грамотных менеджеров. В связи с этим нельзя исключить, что тему сноса поднимают нынешние владельцы объекта по причине ненадлежащего технического состояния, вызванного его нещадной эксплуатацией, чтобы снять с себя ответственность за допущенные нарушения.
Гость
23 июля 2025, 11:19
Пусть хоть что-нибудь сделают, здание уже разваливается
Гость
23 июля 2025, 16:04
Когда на голову кому-нибудь очередная обшивка свалится, тогда и сделают
Гость
23 июля 2025, 10:32
Сносите уже все, символизирующее прошлое, все равно от Москвы ничего не остается. И ливневку всю закройте.
Гость
23 июля 2025, 16:21
Ну не надо тут преувеличивать. Одно дело, когда здание поддается ремонту и реставрации, другое - когда требуется уже тотальная реконструкция с заменой несущих стен и тд. И тут дело уже не в историчности, а в безопасности.
Гость
23 июля 2025, 10:12
При одобрении Собянина разрушают Москву! Какой он нафиг мэр?! Что он сохранил? Теперь очередной символ Москвы хочет снести по "предложению" какого-то вороватого дизайнера?!
Гость
23 июля 2025, 10:34
Гость, все по просьбе трудящихся .
Гость
24 июля 2025, 09:47
Синеволосый и чукча тесно сотрудничают. В качестве примера можно привести навигацию в метро, где без стакана не разберёшься.
Гость
24 июля 2025, 16:07
Гость
24 июля 2025, 09:47
Синеволосый и чукча тесно сотрудничают. В качестве примера можно привести навигацию в метро, где без стакана не разберёшься.
Никто еще ничего не снес, чего истерите, он просто мнение высказал. Может как-то все-таки реорганизуют пространство, сохранив изначальный облик
Гость
23 июля 2025, 09:58
Что там кинотеатр? сама россия ветшает и рушится
Гость
23 июля 2025, 09:53
Во всем мире сохраняют исторические здания. Ещё до пандемии слушали орган, на котором играл сам Иоганн Себастиан Бах. А у нас лишь бы все сломать и построить новое, при этом попилить деньги! Сначала снесли замечательную гостиницу Россия, а теперь уже и на кинотеатр замахнулись!
Гость
23 июля 2025, 09:45
Только бы сносить и рушить, что надо всё уничтожить с прошлого века.???
Гость
23 июля 2025, 11:23
Какие интересные персонажи тут собрались... Если разговор про электрички и поезда метро, которые, кстати, с прошлого века , так непременно менять. А вот здание , построенное 70 лет назад, обязательно оставьте, ведь это исторический объект.
Гость
23 июля 2025, 11:24
Надо бараки, которые уже в Москве полностью исчезли, восстановить, и вас всех — любителей старины, туда переселить.
Гость
23 июля 2025, 11:25
И смартфоны у вас отобрать, и выдать взамен телефоны с дисковым набором номера, чтобы вы как следует историей прониклись, пустозвоны никчёмные.
Гость