перейти к публикации
8 комментариев к публикации

История и легенды Дома на набережной в Москве

25 августа 2025, 06:30
Гость
Гость
30 декабря 2025, 18:50
Интересно, после прочтении книги Трифонова.
Гость
29 августа 2025, 15:22
Опять эти наративы из 90- ых. Репрессии были и есть в любом государстве, тк ворюг и диверсантов горой и россыпью... тоже везде
Гость
27 августа 2025, 13:59
Что бы не говорили об этом доме , мои совсем детские впечатления живы до сих пор....это было в начале 60-х...В Доме было расселено процентов 10 рабочих и крестьян ( для справедливости, наверное )). , но в юном возрасте восприятие , конечно, другое! Да, сидела тетя в подьезде за столом со сталинской лампой ( в форме! И берете!!!) , да всегда интересовалось куда и к кому.......Но , все остальное было , по тем временам, запредельно! Лифт в красном дереве , литьё, потолки 4, 5 метра!!! Мы жили на последнем 10 м этаже с видом на Красный Октябрь( всегда пахло шоколадом! Окно в ванной комнате на бассейн Москва , сама ванна на львиных ногах...паркет и прочие прелести недоступные многим....Сложишь из тетрадки самолетик - до парка Горького лелел))) высота под 50 метров....вид сумасшедший)) , а внизу был Гастроном - все в дубе и мраморных столешнях , а продавщицы....Короче , приобщился на несколько лет к " элите")) , хотя нас они не замечали.....
Гость
26 августа 2025, 11:55
В Ленинграде тоже был дом для партийных,откуда по ночам увозили на воронках жителей в Большой дом,Моя бабушка по ночам часто стояла под дверью и слушала шаги на лестнице-у какой квартиры остановятся нквдешники. Дом на площади Труда №4.
Гость
26 августа 2025, 13:11
А что бабушка делала по ночам во дворце Труда?
Гость
26 августа 2025, 11:06
Всё повторяется. Опять питерская саранча оккупировали Москву. Ну хоть в Питере без них воздух стал чище. Мои родственники жили в этом доме, откуда их выселили под предлогом ремонта. Весь ремонт был затеян Гришиным и Каманиным чтобы заселить "правильных" жильцов.
Гость
26 августа 2025, 12:33
Вообще-то публика в подобных домах очень даже на любителя. Видимо, это престижно, но жить с такими соседями чрезвычайно некомфортно по причине крайне специфической системы ценностей последних. Кстати, Гришин умер от инфаркта в собесе, куда пришёл оформлять пенсию. Карма?
Гость
29 августа 2025, 15:19
Гость
26 августа 2025, 12:33
Вообще-то публика в подобных домах очень даже на любителя. Видимо, это престижно, но жить с такими соседями чрезвычайно некомфортно по причине крайне специфической системы ценностей последних. Кстати, Гришин умер от инфаркта в собесе, куда пришёл оформлять пенсию. Карма?
Карма это когда ты вешаешься на сантехнике в ЛОНДОНАХ 👍
Гость