перейти к публикации
131 комментарий к публикации

В столице проходит общемосковский крестный ход

7 сентября 2025, 10:42
Гость
Гость
8 сентября 2025, 11:13
Обман. Воды было много, раздавали бесплатно. Не какого столпотворение не было. Все шли к метро с молитвой и вошли в метро с молитвой и в вагоне с молитвой. Спаси Господи.
Гость
8 сентября 2025, 06:44
Половина пришедших, это русская община, в белых и чёрных футболках
Гость
7 сентября 2025, 23:18
Молодцы все кто пришёл
Гость
7 сентября 2025, 16:03
Не заметили, что чем больше строится церквей, тем больше в славянских городах становится "ценных специалистов"? Это абсолютно взаимосвязанные процессы. Потому что в культе, который пришёл из Иудеи и Палестины, нет ничего русского, славянского. Для Руси это учение совершенно чуждое, навязанное огнём и мечом.
Гость
7 сентября 2025, 17:13
Понятно, во всем церковь виновата, ага, как это ново, нет не ново - это же Ленин говорил
Гость
7 сентября 2025, 15:53
Мы пришли с душевным трепетом в указанное время, не взяв воды, как а сайте предупреждали. Мы простояли 3часа!!! до начала самого Хода, хотя начаться он должен был в 12ч. Много пожилых людей, воды мы так и не увидели, жаркое открытое солнце и бесконечное стояние... Суть крестного хода в молитве, возносимой в массовом единении, но о об этом людском потоке подумать забыли. Непонятно и принять этого не могу.
Гость
7 сентября 2025, 16:05
Господь терпел и вам велел.
Гость
7 сентября 2025, 13:01
Сколько обманутых людей... И мне их не жаль. Сами виноваты. Я занимаюсь домашними делами. И ОЧЕНЬ РАД, ЧТО МЕНЯ НЕТ СРЕДИ ЭТИХ ЛЮДЕЙ.
Гость
7 сентября 2025, 13:07
Люди силы черпают, стараются, не поклоняться домашним делам, потому что если домашние дела развеятся как дым, душе не за что будет зацепиться. В Курской области есть люди у которых не осталось домашних дел
Гость
7 сентября 2025, 15:50
Уважение к Вам, друг. В культе, который они продвигают, нет ничего русского. Достаточно вспомнить, из какого народа был человек, которого они считают богом. И все апостолы тоже.
Гость
7 сентября 2025, 16:05
Гость
7 сентября 2025, 15:50
Уважение к Вам, друг. В культе, который они продвигают, нет ничего русского. Достаточно вспомнить, из какого народа был человек, которого они считают богом. И все апостолы тоже.
Все Ваши слова вспомните на Страшном Суде, за них в ответе
Гость
7 сентября 2025, 12:13
Фотиния. Слава Богу за всё.
Гость
7 сентября 2025, 12:12
Лавочек нет. А много пожилых. Ждем давно. Говорят сейчас пойдём
Гость
7 сентября 2025, 15:45
И правильно, что нет лавочек. Чай, не отдыхать пришли.
Гость
7 сентября 2025, 12:11
У мечетей в их праздники нет полиции кордона как для православных. Что творится, нас как врагов загнали за ограждения, так неприятно. Держат как в стойле. Это что крестный ход свободных людей? Надо чтоб Собянин в таком загоне с полицией сам постоял, пострадал!
Гость
7 сентября 2025, 15:38
Вопрос не столько к собянену, сколько к вашим духовным лидерам. Посмотрите, что говорит патриарх, как он поддерживает власть. А провластные спикеры обычно любят "гостей", а не русских.
Гость
7 сентября 2025, 15:54
Вы говорите "держат как в стойле". Но ведь церковники уже две тысячи лет сравнивают себя с пастухами, а паству — с овцами. Так что удивляться тут нечему.
Гость
7 сентября 2025, 16:58
Гость
7 сентября 2025, 15:54
Вы говорите "держат как в стойле". Но ведь церковники уже две тысячи лет сравнивают себя с пастухами, а паству — с овцами. Так что удивляться тут нечему.
Ветхий Завет почитайте и поймете что это от Господа все определения а пастух только Он
Гость
7 сентября 2025, 12:08
Господи, пусть скорее начнется! Давно приехали, оповещение неправильное. Начало после 12,а объявляли что в 10 начнется ход.
Гость
7 сентября 2025, 14:02
Гость, В 10 начинается Литургия. Крестный ход после Литургии
Гость
7 сентября 2025, 15:58
Гость
7 сентября 2025, 14:02
Гость, В 10 начинается Литургия. Крестный ход после Литургии
Да, Ход должен был начаться в 12, но и тогда не случился.
Гость
7 сентября 2025, 12:06
Иван. Все окей. Правда стоим давно. Надеюсь скоро пойдём. Жена устала, а так норм
Гость
7 сентября 2025, 12:05
Зачем-то каждый выходной перекрывают цене Москвы под разными предлогами. Видимо опасаются каких-то событий.
Гость
7 сентября 2025, 12:05
Я с 9 утра стою. Посидеть бы, ноги ноют. мне за шестьдесят. Крестного хода в 12 дня ещё нет. Вера Ивановна Луговая
Гость
7 сентября 2025, 15:44
Не жалуйтесь. Ииусус и не такое вытерпел!
Гость
7 сентября 2025, 12:02
Мы тоже стгим уже часа полтора. Ребенок изнылся. Наверное уйдем. Неправильно оповестили, что начало в 10 утра, всюду переслали неправильные объявления о Крестном ходе. Организация точно на нуле.
Гость
8 сентября 2025, 08:00
А ребёнка зачем с собой повели!? Хотите и его в свою веру обратить? Зря, ребёнок сам должен выбирать себе кумира
Гость
7 сентября 2025, 12:00
Ждем третий час. Загнали за железное ограждение, ни туда, ни сюда. Наврали, что начало Крестного хода в 10, оказывается после 12. Ну, и ну. Мы прошли рамки металлоискателя ок 8.30. И че это такое
Гость
7 сентября 2025, 12:11
Ну вы ж овцы божие, вот вас в загон и загнали. Господь терпел, так и вам самое то. Стойте на жаре, тренируйте смирение. Глядишь, и до вас дойдет кто и зачем эти самые ходы проводит. Не дошло в школе через голову путем изучения физики-химии-истории, так может хоть через ноги на старости лет дойдёт.
Гость
7 сентября 2025, 13:37
Гость
7 сентября 2025, 12:11
Ну вы ж овцы божие, вот вас в загон и загнали. Господь терпел, так и вам самое то. Стойте на жаре, тренируйте смирение. Глядишь, и до вас дойдет кто и зачем эти самые ходы проводит. Не дошло в школе через голову путем изучения физики-химии-истории, так может хоть через ноги на старости лет дойдёт.
То что разрешили власти и организовали это уже чудо после 70 то лет воинствующего атеизма которого не было ни в одной стране мира
Гость
7 сентября 2025, 13:52
Гость
7 сентября 2025, 13:37
То что разрешили власти и организовали это уже чудо после 70 то лет воинствующего атеизма которого не было ни в одной стране мира
А как Ваш главный поп-предводитель пережил "воинствующий атеизм"? В катакомбах прятался, надо думать, и отощал за эти 70 лет несказанно. Я верно излагаю?
Гость
7 сентября 2025, 11:50
Ужасно! Все как всегда, никакого правильного оповещения. С детьми люди приехали к 8 утра, некоторые к 9. 30, так как обьявлялось, что начало в 10 ч! А теперь уже в 12 часов. То есть, некоторые стоят ждут уже 4 часа! А потом еще идти часа два, два с половиной. Причём, с водой никого не пускают. Как 7 часов без воды и стоять и идти, да ещс детьми? Кошмарная организация Крестного хода. Никакой вообще организации меропрриятия. Безобразие.
Гость
7 сентября 2025, 11:54
Сразу было сказано давно что к 12.
Гость
7 сентября 2025, 11:23
Cлава тебе Господи Боже.Сохрани Русь православную🙏
Гость
7 сентября 2025, 11:09
Слава Тебе, Господи, слава Тебе! ❤️ Русь Святая храни веру православную, в ней же тебе утверждение!❤️🇷🇺
Гость
7 сентября 2025, 11:23
Надо не просто хранить, надо ее изучать в школе и в вузе, постоянно, это кладезь истоки и обоснование уголовного кодекса, а у нас это запрещено, православие никому в жизни не нужно, отсюда неуважение к стране, ее истории и к народу. Откуда будет честная интеллигенция, которая ближе х то есть граждан страны любит лелеет и жить дает?
Гость
7 сентября 2025, 15:41
Ты за всю Русь не говори! Далеко не все русские являются сторонниками ближневосточного авраамического культа. Что хорошего нам принесло это чуждое учение? Вымирание славян и толпы "ценных специалистов". Попы на мерседесах и с часами за пару миллионов. Неужели хотите, чтобы и дальше так продолжалось?
Гость
7 сентября 2025, 17:00
Гость
7 сентября 2025, 11:23
Надо не просто хранить, надо ее изучать в школе и в вузе, постоянно, это кладезь истоки и обоснование уголовного кодекса, а у нас это запрещено, православие никому в жизни не нужно, отсюда неуважение к стране, ее истории и к народу. Откуда будет честная интеллигенция, которая ближе х то есть граждан страны любит лелеет и жить дает?
Это всё ЖИДОВЩИНА.
Гость
7 сентября 2025, 11:07
Всё верно, надо показать, что Москва – это не "масквабад". Когда всякие чужаки и неверные приезжают сюда сотнями тысяч и празднуют свои праздники, нам, православным, нужно собраться вместе и показать, что мы – сила.
Гость
7 сентября 2025, 11:36
И дальше что? Стенка на стенку пойти? Чтобы показать что мы ого-го и сами с усами? Или на шаг вперёд предвидеть не способны? В начале 2000-х начали хороводить Русские марши в Люблино. Сегодня имеем так называемую "гойду". А вас куда ведут? К межрелигиозному конфликту?
Гость
7 сентября 2025, 11:39
Это так не работает, нужно к Богу обращаться, только с Богом народ сила. А у нас большинство к дьяволу ходит за помощью, в перевернутые церкви колдунов и экстрасенсов на « исповедь» Без Бога невозможно очистить эти чёрные океаны гордости ( самолюбия) в сердце, они глубоко скрыты и они питают все страсти и поступки , и если они большие, сдержать себя нельзя. Иссушаются они потихоньку таинствами церкви - исповедью, причастием, водосвятными молебнами и кстати арестными ходами - это по опыту, прямо чудеса совершаются
Гость
7 сентября 2025, 11:45
Гость
7 сентября 2025, 11:36
И дальше что? Стенка на стенку пойти? Чтобы показать что мы ого-го и сами с усами? Или на шаг вперёд предвидеть не способны? В начале 2000-х начали хороводить Русские марши в Люблино. Сегодня имеем так называемую "гойду". А вас куда ведут? К межрелигиозному конфликту?
К миру и благоденствию, основанному на заповедях - общих правилах поведения. Проходили уже с Лениным, да ошибки не выучили
Гость
7 сентября 2025, 11:05
И ,очень хорошо, что с погодой повезло!
Гость
7 сентября 2025, 11:05
Вы толпой называете НАРОД??? А вы вообще кто? - халуй сатанинский?
Гость
7 сентября 2025, 15:47
Сколько же в вас злости, ненависти и лицемерия! Пытаетесь учить, что бог есть любовь, а сами как с цепи сорвались.
Гость
7 сентября 2025, 11:00
Сегодня кстати день памяти апостола Варфоломея, который в Баку пострадал, это была Албания Армянская Баку этот, так пишут в житие этого апостола.
Гость
7 сентября 2025, 11:00
Иерусалим тоже армянский на четверть. Там есть армянский квартал.
Гость
7 сентября 2025, 11:15
Везде апостолы побывали. Даже в Индии. Но там свое язычество оказалось ближе. «В то время, когда были в Иерусалиме апостолы все… поделили они страны между собой, дабы каждый из них мог проповедовать в стране, которая выпала ему… И выпала по жребию и по разделу Индия Иуде Фоме апостолу. И он не пожелал идти, сказав: «Не имею я сил для этого, ибо слаб я, и муж я еврейский, как индийцев могу я учить?» И в то время как так рассуждал Иуда, явился ему Господь наш в ночном видении и сказал ему: «Не бойся, Фома, ведь благодать Моя, с тобой она». Но он же не был убежден вполне, говоря: «Куда Ты ни захочешь, Господь наш, пошли меня, только в Индию не пойду я». (Деяния Фомы)»
Гость
7 сентября 2025, 11:26
Кто пишут? ФИО?
Гость
7 сентября 2025, 10:51
хоругвь от флага очень сильно отличается, ну это так
Гость