перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Эксперт из Индии назвал набережную Екатеринбурга «коллажем из архитектуры»

11 октября 2025, 11:00
Гость
Гость
12 октября 2025, 18:54
Когда-то мы равнялись на Европу, теперь равняемся на Индию, где полстраны ходит ... (в туалет) в джунгли. Ничего не имею против индийцев, но для России это огромный шаг назад.
Гость
11 октября 2025, 19:01
Откуда взялся этот цыган, чтобы учить нас как жить?
Гость
12 октября 2025, 18:39
Он не учит нас жить, он старается быть вежливым и уважать традиции принимающей стороны. Ему задают наводящие вопросы, и он на них отвечает так, как от него этого ждут.
Гость
12 октября 2025, 18:44
А про высотки это скорее всего его личное мнение. В Индии очень высокая плотность населения в городах, и без высоток им не обойтись. Другой вопрос - что он под этим понимает, и жил ли он сам в таких домах. Когда-то и пятиэтажки казались высотками.
Гость
11 октября 2025, 18:08
Вообще-то мне нравится жить высоко над землей. Но есть проблемы с противопожарной безопасностью и отключением лифтов. Я могу подняться пешком на любой этаж, но тащить на него пешком, например, тяжелый велосипед с грузом или коляску с ребенком (а то и 2-мя) не хочу, так и надорваться можно либо потратить на это уйму времени. Нужно, чтобы в высотках был запасной выход (изолированная лестница) и чтобы ключи от дверей на нее были у каждого. А УК не дает таких ключей, что преступно. УК - не собственник дома и не имеет права так распоряжаться! Прошу обратить на это внимание всех жильцов, служб противопожарной безопасности и правительства!!!!
Гость
12 октября 2025, 18:37
А что, есть высотки без незадымляемых лестниц? Как такое вообще сдали?
Гость
11 октября 2025, 15:04
слишком пресное интервью. Гораздо лучше и информативнее было бы взять интервью у отечественных архитекторов или специалистов по градостроению, причем именно реальных, а не тех, кто мэрии утверждает очередную "свечку" среди пятиэтажек. Тогда можно было бы обсудить и пробки, и переполненный общественный транспорт, и нагрузку на инфраструктуру (в том числе и социальную, т.е. школы, больницы) и чему учили раньше, и почему это не применяется, и как должно быть и какие практики применяются в мире. Правда, боюсь, это будет совсем не комплиментарно для наших управленцев.
Гость
11 октября 2025, 18:08
Надо просто строить все с умом.
Гость
12 октября 2025, 18:35
Для отечественных архитекторов и специалистов излишняя откровенность грозит потерей работы и завершением карьеры в России.
Гость
11 октября 2025, 11:46
Если строить только небоскрёбы, в России будут свободные территории для китайцев, индийцев. Их миллиарды! А русских согнать в мегаполисы, без деревьев? Мечта девелоперов.
Гость
11 октября 2025, 12:26
Гость, ДЬЯВОЛоперы
Гость