перейти к публикации
53 комментария к публикации

Приложения OZON и Wildberries начали отслеживать VPN-трафик пользователей

15 апреля 2026, 08:00
Гость
Гость
20 апреля, 21:10
Нужно тоже олигархов все отобрать и поделить. В первую очередь у тех, кто предлагает работать по 12 часов!
Гость
19 апреля, 08:50
Просто члены партии мошенников и воров Едим Россию очень любят воровать, но не хотят читать про то, как они воруют!
Гость
19 апреля, 08:22
Что за бред??? Автор нечем заняться? Озон и W если глушат конкретно даже с vpn не открываются. Я сижу на озоне (карта банк, зп приходит на счёт, вклад) и вообщем проблем не знаю, довольна. Многие белые не открываются но озон открывается. Вот после 22.00-23.00 проблемы начинаются, но утром все норм.
Гость
19 апреля, 05:19
Так отмените ограничения и впн будет не нужен.
Гость
18 апреля, 20:48
Удаляю эти приложения с телефона.
Гость
18 апреля, 16:53
Они дождутся ,мы их заблокируем ,приложения и удалить можно и не пользоваться больше 🤣🤣🤣😬😬😬
Гость
18 апреля, 01:47
Что за бред!? Многие приложения выдают предупреждение если включён vpn. Это не потому, что за вами следят, а потому, что это ухудшает работу приложения! Но хомякам же неохота мозги включать, да!?
Гость
19 апреля, 10:41
Расстрою вас, это как раз пишут потому что за вами следят. Как раз VPN ничего ухудшить не может - связь либо просто будет, либо нет. Или по такой логике нужно запрещать использовать интернет в деревнях, там же тоже плохо ловит и это ухудшает работу приложения, да?
Гость
17 апреля, 22:45
любой квн имеет настраиваемые опции «вот эти приложения и сайты работают только через квн, а эти на прямую», настриваете, и не спалит оно ваш квн
Гость
15 апреля, 19:52
"Почему началась слежка?" Хорошо написано, именно слежка! Оруэлл "1984" подкрадывается незаметно!
Гость
15 апреля, 17:25
Хотела заказать чего нибудь вкусненького в Озон фреш, но забыла выключить впн, так я не смогла зайти, отключила, все равно не пускает, ошибку выдаёт, убрала сеть вай фай, осталась на телефонном интернете, ситуация та же, по итогу спустилась в КБ, купила шоколадку и довольна, так как заплатила 85 рублей, а в Озон фреш минимальная сумма заказа-500 рублей и плюс тебе автоматически добавляют 1-3 пакета стоимостью 9 рублей каждый. В итоге, неплохо съэкономила😂 А Если По такой системе умножить на 1000 человек, то как минимум - 500 000 в день. Так им и надо
Гость
15 апреля, 19:53
Переход на наличку и походы в магазины стал неизбежен!
Гость
16 апреля, 09:39
Гость
15 апреля, 19:53
Переход на наличку и походы в магазины стал неизбежен!
О! Наличник со своими баснями объявился: надо снимать наличку, надо хранить деньги под подушкой, банки сейчас испытают проблемы с выдачей денег, вклады заморозят, людям не выдают деньги, будете выполнять работу за разрешённый кусок хлеба.
Гость
16 апреля, 09:42
Ещё можете не мыться. Неделю. А лучше месяц. Неплохо съэкономите😂 Так им и надо.
Гость
15 апреля, 12:45
Кажется, что надо начать выручать оффлайн магазины
Гость
15 апреля, 12:07
Ну я вот снесла и эти приложения, и яндекс весь заодно. И? Да ничего страшного.
Гость
16 апреля, 09:47
Теперь здесь станет меньше ваших "докатились", "дожили", "доигрались", а также рассказов про бордюры и шоколадки?
Гость
15 апреля, 10:45
Все забыли что скоро выборы
Гость
15 апреля, 12:59
ну вот и реклама
Гость
22 апреля, 11:03
Голосовать надо отпечатком пальцев и подписью.
Гость
15 апреля, 09:08
их всех это и волновать не должно включил ли я впн и зачем. голосуем деньгами - и не покупаем там ничего !
Гость
15 апреля, 17:02
Не покупаем там ничего? А соседняя тема называется "Россияне начали покупать «пейджеры» Meshtastic для передачи сообщений без интернета ". А это устройство только на маркетплейсах и продают.
Гость
15 апреля, 17:05
пейджеры Meshtastic стоит (в зависимости от комплектации) от 3000 до 8 000 руб. Так ведь вроде "у людей, нормальных москвичей, давно уже нет денег, ни на одежду, ни на кино и развлечения". Для кого же эти пейджеры? В теме об этом ни слова. МСК забыло цену указать, случайно, разумеется.
Гость
15 апреля, 17:06
Гость
15 апреля, 17:05
пейджеры Meshtastic стоит (в зависимости от комплектации) от 3000 до 8 000 руб. Так ведь вроде "у людей, нормальных москвичей, давно уже нет денег, ни на одежду, ни на кино и развлечения". Для кого же эти пейджеры? В теме об этом ни слова. МСК забыло цену указать, случайно, разумеется.
Надо чтобы МСК с этими Meshtastic расследование провело, как в своё время издание проводило расследование про картошку: "журналисты" ходил по магазинам и фотографировали ценники. Это уровень мировых СМИ, однозначно! Профессионалы с большой буквы! Корреспонденты РБК и Коммерсанта и подумать не могут о такой компетенции и объективности
Гость
15 апреля, 08:25
Кто-нибудь объяснит, зачем впн на озон и вб? Их что, тоже уже заблокировали?
Гость
15 апреля, 08:51
Создавать неудобства пользователям. А то многие включили и пользуются ежедневно , а теперь нужно отключать , что бы воспользоваться маркетплэйсем. Плюс в статье сказано - велено информировать о новых приложениях для их оперативной блокировки
Гость
15 апреля, 10:41
Гость
15 апреля, 08:51
Создавать неудобства пользователям. А то многие включили и пользуются ежедневно , а теперь нужно отключать , что бы воспользоваться маркетплэйсем. Плюс в статье сказано - велено информировать о новых приложениях для их оперативной блокировки
А-ха-ха! "Плюс в статье сказано"... Надо же какой внимательный и учтивый читатель, принимает сказанное без разговоров. А вот если в статье сказано, что люди по 200 тыс. зарабатывают, так начинается: "такого быть не может", "это фейк", "таких денег никто не платит".
Гость
15 апреля, 10:44
Переходи в соседнюю тему, информатор о новых приложениях. Там россияне, которые совсем недавно ловили голубей из-за подорожавших продуктов, массово снимают деньги со вкладов.
Гость
15 апреля, 08:22
Объясните мне, нужно ли такое государство, которое каждый день делает жизнь хуже и хуже?
Гость
15 апреля, 09:08
жизнь в оккупации так и выглядит
Гость
15 апреля, 09:33
Объясните лучше, откуда у людей деньги на покупки в OZON и Wildberries, если россияне ловят голубей из-за подорожавших продуктов?
Гость
15 апреля, 09:33
Гость
15 апреля, 09:08
жизнь в оккупации так и выглядит
Ага. Под дулами автоматов заставляют покупки на маркетплейсах делать. Вроде, "в москве платят зарплату в ком.фирме 30 тыс.и это москвичам а не приезжим", а здесь приложение предлагает курьера вызвать. Как "москвичи" себе такое позволить могут?
Гость
15 апреля, 08:22
Кто-нибудь объяснит, что за чушь? Зачем впн на озон и вб? Их что, тоже уже заблокировали?
Гость
15 апреля, 08:28
Блокируют все: и что якобы надо, и что не надо... Умным (понимаете) закон не писан.
Гость
15 апреля, 08:33
Гость
15 апреля, 08:28
Блокируют все: и что якобы надо, и что не надо... Умным (понимаете) закон не писан.
У меня и то и другое работает без всяких впн. А вот мессенджеры намертво лежат.
Гость
15 апреля, 09:39
Кто-нибудь объяснит, что за чушь? Зачем впн на озон и вб? Всё просто. "Корреспондентам" не о чем больше писать. Раньше здесь публикации выходили про постоянно дорожающую картошку - стабильно 2 раза в неделю, но теперь её продают по 40-50 руб., и на таких ценах хайп не словишь.Вот и приходится "сенсации" выдумывать.
Гость
15 апреля, 08:13
Не понимаю , зачем некоторые держат ВПН постоянно включенным . Я включаю его редко ( по необходимости ) .
Гость
16 апреля, 09:44
Видали, сколько вам минусов поставили? Остальным мысль выключить ВПН в голову не пришла - именно для таких "одарённых личностей" МСК и выпускает своим статьи.
Гость
17 апреля, 22:48
а зачем его отключать, когда можно просто настроить, что не нужно через него пропускать. нормальный квн обычно сразу такие настройки имеет с подгрузкой новых блокировок
Гость