перейти к публикации
334 комментария к публикации

Салют отменили в Москве, москвичи уезжают из центра

9 мая 2026, 22:34
Гость
Гость
14 мая, 13:33
Салюта не было. Москвичи разочарованы и уезжают из масквабада в свои регионы
Гость
14 мая, 06:17
Вообще не вижу проблемы. Колхозники, которые салют в жизни не видили что ли расстроились ...
Гость
11 мая, 21:25
Зеленский подписывал указ о разрешении только парада. На салют никакого разрешения он не давал
Гость
11 мая, 12:11
Московские власти демонстрируют полнейшую несогласованность действий!
Гость
11 мая, 01:52
Позорище полное))
Гость
11 мая, 01:31
Час добирались с дачи до Троицка и там салюта тоже не было. Хотя на карте было указана эта точка. Вся площадь стоит ждет, и никто даже не сообщил, что отмена. Так и разошлись все. А на утро узнали, что в Патриоте был. Отличный квест "Угадай, где будет салют". Разве, мы все это заслужили? Никакого уважения к людям. Отношение как к быдлу. Всё настроение праздничное людям испортили. Оно Вам надо было такую агрессию в людях поселить????
Гость
10 мая, 23:14
Правильно, что отменили салют. В целях безопасности вашей же. Некоторые люди ведут себя так, как будто ничего не происходит! В эпицентре боевых действий каждый день погибают наши солдаты, а вам только салюты, концерты и танцы подавай! Совесть нужно иметь, самосознание и уважение к нашим военным, которые находятся в зоне боевых действий!!!
Гость
11 мая, 06:29
Какая безопасность, если люди ТОЛПАМИ ждали салют и на Поклонке, и на Урасной и тд? Что за чушь вы несете?! Если бы дело было в безопасности - сообщалось бы что салют отменен!
Гость
10 мая, 22:40
Чем толще петарда - тем больше патриотизма
Гость
10 мая, 22:37
Утопия
Гость
10 мая, 22:36
В Москве праздник испортили противным запахом нитрокраски: коммунальщик с утра пораньше пошли красить скамеечки. В праздник в самый раз - нечего собираться, рассиживаться, что-то обсуждать. Все - по домам, окна задраить! А вы про шествия да салюты. В Москве, если что, формально даже ковидные ограничения не отменили: любую массовку легко запретить по санитарным соображениям.
Гость
10 мая, 21:13
В екб тоже хотели якобы отменить. Мы и не поехали. А он был. Правда, в +5 и с ребенком... Хорошо, что не поехали
Гость
10 мая, 19:39
Сколько комментариев от ботов про Собянина. Вообще-то за салюты на 9 Мая и 23 Февраля отвечает и всегда отвечало Министерство обороны. И решение отменить салют в этом году принималось явно не Собяниным. Неправильное, на мой взгляд, решение. И ещё более неправильное решение замолчать его отмену и не предупреждать по официальным каналам. Прогнулись под врага. А у одноклеточных комментаторов Собянин виноват.
Гость
10 мая, 17:52
ну какое понятное решение? в 22 был, в 23,24,25 был. Самолеты летали, никакой опасности бпла не было... Жаль, очень жаль, впервые за 81 год салюта 9 мая не было...
Гость
10 мая, 15:40
Какой позор
Гость
10 мая, 15:24
Информацию лично я слышала по 1 каналу , что будет салют . Мне кажется, что заранее озвучить эту информацию было кому то просто невыгодно. Люди очень многие ехали в центр города из-за него.А там какие цены начиная с бутылки воды .Думаю , что многие поймут мою мысль …. Безопасность людей превыше всего , я не спорю , но то, что не предупредили людей , а многие с детьми , то это как то некрасиво .
Гость
10 мая, 14:53
У меня д. р. 9 мая, всегда салют был.
Гость
10 мая, 14:44
При москвиче Лужкове такого позорища и безобразия не было
Гость
10 мая, 14:26
В Питере салют был, а москвичей просто кинули, спасибо Собянину
Гость
10 мая, 14:12
По телевизору была программа интересная. Очень патриотично всё было.
Гость
14 мая, 09:55
А вы знаете, что не пускали москвичей класть цветы, только по спискам и только для делегаций. Списки согласовывались за полгода заранее. Я приехала 7 мая, меня завернули . Так и не дали возложить цветы к могиле неизвестного солдата.
Гость
10 мая, 14:10
Просто так салют не отменили бы. Значит для этого были веские причины.
Гость
10 мая, 13:46
Объявили бы заранее , как многи здесь пишут . А так собянинская клика продемонстрировала сельское отношение к жителям и гостям столицы , что , впрочем , не в новинку .
Гость
10 мая, 13:40
Запугали народ,всегда был салют а тут нападения ждали именно в 22 часа.
Гость
10 мая, 13:37
Позорище властям,все таки прогнулись,ничего не могут и не умеют,только врать,языком чесать и воровать,в святой день отменить салют,слабаки,священ закон нарушили,пусть вам воздастся за это,а народ уже собрался,так что ваше вранье что бол скопление народа за 10 мин,не пройдет
Гость
10 мая, 13:27
Позорище властям,опять не справились,могли заранее предупредить,ничего не могут,врут и воруют,,святой день испортили
Гость
10 мая, 13:24
почему в Питере был салют а в Москве не было позор
Гость
10 мая, 13:14
Вчера на ВДНХ было несколько тысяч ожидающих салют: иностранцы, молодежь, родители с детьми .. Я с ребенком и женой подъехал минут за 10 до начала, оплатили парковку. По дороге услышали от стражей порядка, что салюта не будет, что специально официально не стали предупреждать, чтобы не было убытка. А так вон сколько приехало: оплата парковки, аттракционы, детишкам-что то купи и т.д
Гость
10 мая, 12:57
А у нас в Нижнем Новгороде, вообще ничего нельзя. Живём как в большой деревне. Петь и плясать можно,а шествие бессмертного полка почему то нельзя,парад нельзя,салют нельзя. Хотя бы из трёх перечисленных, сделать одно можно? Больно много самоуправления ,дали нашему губернатору.
Гость
10 мая, 12:52
Вообще то есть федеральный закон,что салют отменять нельзя ,он должен быть каждый год. У нас не военное положение. Я не москвичка,но хотелось посмотреть его хотя бы по ТВ. Даже парад был 7 ноября в 1941 году,а тут салют зажали.
Гость
10 мая, 12:44
А почему наш царь молчит по этому поводу
Гость
10 мая, 11:47
Интересно, какая безопасность, если люди всё равно собрались? Если бы заранее отменили и люди не пришли, это была бы безопасность. А так - бред какой-то!
Гость
10 мая, 11:32
В Казани был салют и песни
Гость
10 мая, 11:17
Какие могут быть салюты, если небо закрывали для проведения парада. Естественно, что и для запуска собственного салюта оно так же закрыто. Ничего удивительного. Это безопасность.
Гость
10 мая, 15:14
Так надо предупредить людей заранее.
Гость
10 мая, 10:55
и без салютов перетопчитесь....
Гость
12 мая, 18:04
Сгинь Собянин,надоел со своими бордюрами!
Гость
10 мая, 10:36
Почему не пошли в мэрию?
Гость
10 мая, 11:03
Метро было закрыто
Гость
10 мая, 10:17
А вам не кажется, что День победы был только один раз- в 1945г? Все остальное - низкий поклон и минута молчания погибшим.
Гость
10 мая, 10:15
Была на Речном вокзале, в 18 уже никаких праздничных мероприятий не было, даже песни военных лет не звучали. Зато какой был необыкновенный сюрприз для меня на обратном пути в 20.00 у метро Речной вокзал прекрасное выступление духового оркестра, молодые ребята, 10 человек прекрасно исполняли разные произведения, было много зрителей, взрослые и дети были в восторге, кто-то танцевал, кто-то снимал, вот таких выступлений, которые греют душу не хватает. А Вы говорите салют, зачем он?
Гость
10 мая, 10:02
Да всё видел - такое в первый раз.
Гость
10 мая, 09:55
Мама прилетела с другого города, купили специально билеты на теплоход с просмотром салюта, а салюта не было впервые…в регионах городах часто отменяли салюты, но в Москве всегда салют был, жаль, что вчера салют не состоялся, но провели на теплоходе мы все равно хорошо время))
Гость
10 мая, 09:43
А вот в Санкт-Петербурге был, а в Москве видимо не надо.
Гость
10 мая, 09:34
Сколько людей на фронте ! Какой к чертовой матери салют?!
Гость
10 мая, 09:32
Шайгу, Герасимов где салют...
Гость
10 мая, 09:22
А вы не подумали, расстроенные такие, что резко что то изменилось, и будь салют, вы бы вообще домой уже и не попали бы больше. Значит были веские причины отменить. Прям так вот специально вас всех хотели обмануть. Больше делать нечего. Расслабьтесь. Не последний год.
Гость
10 мая, 09:21
Видать пора власти города под следствие
Гость
10 мая, 09:20
Не могу сказать что жаль.... Наверное были готовы..... Потому что официальной информации о проведении салюта не было..... Позор тем, кто кричит нас обманули!!!! Вам ничего и не обещали...... А вот если бы прилетело во время салюта...по другому бы запели... И снова ВВ был бы виноват
Гость
10 мая, 09:20
На каких то сайтах пишут, что заранее за 15 мин до события объявили по громкоговорителю, что салюта не будет. На поклонной мы ждали 10 мин и тишина, пока шли, ждали автобус тоже была тишина. В общем позорники!!! И на детей плевали! О безопасности они думали, смешно просто!
Гость
10 мая, 08:52
Подло вообще-то поступили с людьми. Предупреждать нужно заранее. Люди все равно толпились. И о безопасности говорить нечего. Ничего не сделано для этого. Печально, что в этом году ни парада, ни салюта. Вообще праздника как такового не было.
Гость
10 мая, 08:55
Зато на бордюринг много потратились.
Гость
10 мая, 08:46
Написали бы везде заранее - все бы поняли и не обиделись. Но до 21:30 интернет выдавал "салют ожидается".
Гость
10 мая, 08:34
Все понимаем, безопасность и тд, но что мешало объявить, что не будет салюта, не ждите? Хоть в том же Максе, хоть рассылкой смс через провайдеров.
Гость
10 мая, 09:58
В том то и дело. Предупредите! И не было бы возмущений таких. Люди ехали за тридевять земель!
Гость
10 мая, 08:33
Звонил вчера в МЧС и МФЦ, они не в курсе будет салют или нет. По тв нигде ничего не объявляли. Дозвонился до парка Победы, только там сказали что не будет. Что, проблема было сказать по тв что отменяется? Зачем людей злить в очередной раз?
Гость
10 мая, 09:52
А я по ТВ слышала по Первому, что салют будет!
Гость
10 мая, 18:31
В мфц действительно должны знать про салют)))
Гость
11 мая, 00:56
Неужели больше заняться нечем, кроме как отвлекать МЧС всякими неуместными вопросами? Лучше бы в Спортлото позвонили.
Гость
10 мая, 08:15
Опять обманули и кинули
Гость