В Москве начали раскапывать дороги и перекладывать плитку
25 мая 2026, 07:30
Гость
30 июня, 10:19
Марьино перекапывают всё , от края до края. Причём ни в каком месте это совершенно не требовалось. Всё перекопано и заменено было в предыдущие годы. Зато дворы, где корявые заплатка на заплатке совершенно не делают нормально. Очередную ямку делают горбиком. Собянин враг страны и народа. Люди фронту помогают из последних денег, а он миллиарды в землю закапывает.
Гость
25 июня, 14:33
Сначала раскапывают, ставят новые бордюры и все бросают на все лето, а потом уже ближе ко дню города аврал начинают асфальтировку.
Гость
17 июня, 17:24
Около м.Кожуховская и ул.6-я Кожуховская, опять перекладывают бордюры и асфальт. Пенсионеров обокрали и выдали им нищенскую пенсию, на больных детей и для ребят на СВО собираем асем миром, а этот .... мэр- недомэр выбрасывает деньги на ветер. Может хватит за него голосовать
Гость
5 июня, 08:54
Стаи моджахедов опять переворачивают нормальный асфальт и портят корни деревьев.Сами укладчики хихикают счас вам "красивенько" дорожки сделаем.Круглый год грязь , пыль ради того чтобы сероже из когалыма делать свой семейный бизнес за наш счёт.
Гость
5 июня, 08:49
Бог бордюров разбушевался.
Гость
5 июня, 08:47
Уже дефицит бюджета города , а собакина не остановить.
Получается стране нужны деньги на СВО !!, нам повышают налоги!!, но при этом из бюджета тратятся ОГРОМНЫЕ суммы на ненужные бордюры 🥵 Просто бред, реально выкапывают идеальные бордюры, обычное отмывание денег из бюджета
Гость
1 июня, 17:23
Подрядчики нерадивый на нерадивом....
Гость
30 мая, 05:15
В Москве и Подмосковье пробки невероятные, застраивают целые поля новыми человейниками. Вместо того чтобы каждый год плитку перекладывать, лучше бы сделали дорог побольше и мостов. Пустили бы новые ветки метро, в те районы Подмосковья в которых люди не могут выехать по несколько часов утром, а потом также по несколько часов не могут приехать домой. Ах да , бюджеты разные, пусть Подмосковье само строит дороги, а мы бордюры пойдем ещё раз поменяем. Или нарисуем по всей Москве новых платных парковок, чтобы бюджет пополнять, на новую плитку.
Гость
5 июня, 09:31
Опять вылез собяша со своими дорогами.Не надо ляпать коробки без учёта инфраструктуры и пробок не будет.
Гость
30 мая, 00:02
По моему мнению (конечно, глубоко неправильному) это называется - воровство бюджетных денег. Свои подрядчики получают заказы. Бюджет распиливается. Деньги рекой текут в бывшие союзные республики и карманы чиновников. Счетная палата еще существует? Или московские чиновники сами себя контролируют? Бордюры и плитка всё шире и дороже. А по ТВ слезно деньги собирают на лечение больного ребенка и пожертвования на СВО...
Гость
29 мая, 15:14
Москвичи, как вы не понимаете? Мэрия не хочет ,чтобы вы выходили на улицу. Они желают, чтобы вы сидели по домам, играли в онлайн игры, заказывали доставку лекарств и еды. А они вам обеспечат цифровой базовый доход.
Гость
27 мая, 01:19
Надо всем писать в администрацию президента на такой произвол мэра и его команды, чем больше тем лучше, просто крадут у людей лето вечной стройкой и плозой архитектурой уродуют целые районы и уничтожают зелень. Должно быть много обращений в администрацию, чтобы было видно недовольство народа. Ато этот недомэр надолго тут застрянет, пока всё не уничтожит, и не преподнесёт это по тв, как великое дело.
Гость
26 мая, 12:01
Ребенку 12 лет и все эти годы как на стройке. Каждое лето Алексеевский перекопан и в строительных заборах.
Гость
26 мая, 13:14
О, мы там жили в 90-х, моему ребёнку скоро будет 12, и нас согнали с обжитого района строительством аж 2-х эстакад в Лосиноостровском и Бабушкинском районах, стройка ещё не началась, а геморрой уже для людей идёт по полной! Какие у вас улицы раскопали?
Гость
26 мая, 11:53
Ну надо же чем то сотни тысяч гастарбайтеров занять, ну и себе кое-что отложить.
Гость
26 мая, 07:32
А в Измайлово ( у торгового центра)плитку закатывают асфальтом...
Раньше сначала содрали асфальт простояло несколько лет а теперь закатывают обратно в асфальт не снимая плитку ..
Гость
26 мая, 04:39
Такая "картина" будет до тех пор, пока у власти Москвы будет стоять СобяКин
Гость
25 мая, 23:04
Историческая справка: до Революции дороги в Москве делали на века. Но стоило зазвучать песне про "вихри враждебные", как всё завертелось и никак не остановится. От этих ежегодных археологических раскопок во дворах в голове штормит. А когда буря утихает, на дне сознания оседает горькая правда: это не ремонт, это уникальный столичный круговорот — намыв бордюров, отмыв миллиардов.
Гость
25 мая, 20:11
Когда прекратится это ненужное москвичам благоустройство???
Гость
25 мая, 19:46
У нас на Глебовской три года назад делали дороги,и тут опять,все разворотили,меняют бордюры.В центре тоже везде стройка и меняют бордюры.Зато в регионах ничего не делается.
Гость
25 мая, 19:33
Возле метро Шипиловская тоже перекладывают свежий бордюр. А если зайти поглубже то тут вообще новейшие технологии. Видели когда нибудь зашпаклеванные бордюры?🤣 которые рассыпаются в течении недели
Гость
25 мая, 23:29
Видели, видели. 🥳😂🤭🤭🤭😂😂🥳
Гость
25 мая, 18:44
Несчастный город...
Гость
25 мая, 18:31
Боняяяя! Пришли и спаси от бордюринга. В этом году они пошли дальше: снимают плитку, чистят и её же кладут обратно. Боняяя!
Гость
25 мая, 18:04
У метро Красногвардейская также бесконечно перекладывают. Каждый бригадир нахваливает себя и ругает работу предыдущих "копателей". Всё едино - как начинается сезон с перепадами температур, всё горбылём выворачивает. А ещё она часто покрывается тонким льдом, который невозможно чистить. Химические смеси не могут раскидать равномерно, работники бездарные, ленивые. Вкупе всё это злит невероятно. Делать надо один раз и так, чтобы служило по десять лет. При всех этих благоустройствах есть ещё один ужасный эффект - площадь газонов катастрофически уменьшают.
Гость
25 мая, 17:17
Как обычно с приходом весны несмотря не на что начинают менять "зимние" бордюры на "летние" ведь кому-то одеться жить хорошо и плевать он хотел на трудности, которые испытывают люди преодолевающие препядствие устроенные нерадивыми капателями-"незаменимыми специалистами" ! У метро Южная на ул днепропетровская такую вакансию цстроили- жесть! При этом на социалку денег нет! А на бордюры нашлись! Это как вообще!?
Гость
25 мая, 16:21
В парке яуща отличную плитку менчют на другую-полпарка раскопано...откуда такие деньжища? Старикам и детям лучше бы отдали...
Собянин-худший мэр ща вмю историю
Гость
25 мая, 16:14
Наступает лето, а с ним уже идёт массовое освоение бюджета! Одно не понятно, допустимо ли тАкое разбазаривание средств? Ведь в казне Мэрии Москвы огромная дыра, возникшая под управлением нынешнего "эффективного управленца"((. Жаль, что всю инфу по разбазариванию бюджета столицы не доводят до сведения контролирующих организаций!
Гость
25 мая, 16:29
Ну ладно понятно. С разбазариванием разобрались. А как насчёт ""Там, где я диву".? Где это? Очень интересно!
Гость
1 июня, 06:26
Да вроде всегда отворять деньги рекой идут не куда девать
Гость
25 мая, 15:54
Лучше школы и больницы строили, и не только в Москве, или помощь пострадавшим от стихий
Гость
25 мая, 12:16
Да это уже не смешно а грустно, деньги не считают, что им наши комментарии, ребята гибнут, дети гибнут под завалами, а он мэр все плитку перекладывает, дурдом
Гость
25 мая, 12:15
А зачем опять плитка если она подвержена пучению - то проседает, то торчит? Почему ее продолжают использовать? Кто сметы проверяет и т.д. Готовлю запрос, посмотрим что ответят
Гость
25 мая, 11:50
Действительно, надоели перекладывать одно и то же... Все сначала укладывают кое-как, а потом перекладывают все, а не нужный кусок.
Гость
25 мая, 11:09
В прошлом году поменяли всё бордюры в районе Песчаной площади и улицы Сальвадора Альенде. Сейчас сняли всё, что поменяли прошлой осенью, включая все тротуары и дорожки в сиреневом саду Колесникова. Сняли плитку , будут класть асфальт, сами рабочие смеются, что когда они закончат, снова будут класть плитку и менять бордюры. А так у нас всё хорошо.....
Гость
25 мая, 16:01
Пиши или не пиши Собянин не читает наши комментарии. Он собрал плату за парковки в центре города, в СПАЛЬНЫХ районах, штрафы с автомобилистов и заключил договор на производство бордюров и плитки (а кто производитель догадайтесь сами) и пошла работа с весны и до глубокой осени, асфальт или плитку будут укладывать в воду или на снег, а в следующем году снова эти же работы. В связи с такими работами в районах пыль и грязь несусветные.
етные
бота
Гость
25 мая, 23:26
Работают армянские подрядчики.
Гость
25 мая, 10:44
В Одинцово тоже начнется скоро
Гость
25 мая, 10:02
На территории нашего * ТСЖ на Юго - Западе * вообще не известно что делают . Ликвидировали футбольное поле . Сняли асфальт . Покоя нет людям от шума . В жару начинали работу с 7 часов утра . (( Люди спят ещё в это время . Беда от шума жильцам домов № 9,11 от этого грохота . Информации нет никакой о том , что хотят сделать . Уж не платную ли стоянку ? ((
Гость
25 мая, 09:53
Горжусь нашим замечательным мэром Сергеем Семёновичем Собяниным. Он сделал Москву лучшим городом Земли. А недоброжелатели ему завидуют и пытаются обесценить его достижения. Представляю, как жители провинции завидуют, что у нас такой славный мэр. Настоящим москвичам деятельность нашего мэра нравится. Спасибо ему за труд! И плитка, которую укладывают, радует глаз. Все ранее выявленные недостатки устранили и сейчас по вновь уложенной плитке идти одно удовольствие. А те, кто недоволен Сергеем Семёновичем, могут отправляться далеко и надолго!
Гость
25 мая, 09:57
Сергей Семенович, будьте скромнее! Не пишите так о себе... И знайте: гордыня - это плохо. Она не вписывается в духовные скрепы русскАго народа...
Гость
25 мая, 10:51
Да, особенно нравятся пиковские зеленые коробки человейники. Очень красиво и органично теперь смотрятся многие районы Москвы. Первоклассные гранитные бордюры радуют глаз старушек перемчитывающих пенсию перед входом в пятерочку. Большую Братску поддержку оказывает Москва братским бригадам из бывших братских республик вливая наши денюжки в экономику Армении, Таджикистана, Узбекистана. Радует глаз урбанизированный, неживой город Москва неотъемлемой частью которого стали несущиеся по тротуарам самокаты, платные парковки.
Гость
25 мая, 12:30
Гость
25 мая, 10:51
Да, особенно нравятся пиковские зеленые коробки человейники. Очень красиво и органично теперь смотрятся многие районы Москвы. Первоклассные гранитные бордюры радуют глаз старушек перемчитывающих пенсию перед входом в пятерочку. Большую Братску поддержку оказывает Москва братским бригадам из бывших братских республик вливая наши денюжки в экономику Армении, Таджикистана, Узбекистана. Радует глаз урбанизированный, неживой город Москва неотъемлемой частью которого стали несущиеся по тротуарам самокаты, платные парковки.
Только, к сожалению, это не гранитные бардюры (такие не положат, они вечные), а пресованная крошка. Но еще хуже, как поступают с газонами и зелеными насаждениями, сд рают нормальную почву с травяным покровом и поверхностными корнями деревьев и засыпают сначала строительным мусором, а присыпают сверху "мертвой" глиняно-торфяной смесью...
Гость
25 мая, 09:49
Обращение к Мэрии Москвы.
Там, где я диву, в том году сменили бордюры, уложили асфальт, сделали новые скамейки и т.д. Считаю нужным снова уложить асфальт, сменить бордюры и заменить скамейки. За зиму они износились...
Гость
25 мая, 16:27
"Там, где я диву"... Это где, интересно?
Гость
25 мая, 09:37
Как лето и понеслось....снимают отличный! асфальт,укладывают такой же,выковыривают целые бордюры,которые укладывали год/ два назад,ставят новые...никто ( кроме мэрии и тех кто практически выкупил подряды) что происходит??? Денег некуда девать??? Помогите на СВО! На лечение детей!!! Малоимущим!!! Пострадавшим городам/ поселкам от разрушений при налетах!!! Нет,лучше оказывается дать т работу и ОГРОМНЫЕ деньги наемным айзерам!!! Москвичи все возмущены,эти ежегодным беспределом,но руководству мэрии наплевать на наше мнение!!!
Гость
25 мая, 09:46
Ваше СВО - этот такой же бордюринг...
Гость
25 мая, 11:39
Гость
25 мая, 09:46
Ваше СВО - этот такой же бордюринг...
Хуже. Там не бордюры, а людей в землю укладывают.
Гость
25 мая, 12:16
Или проезд безоплатный для горожан. Зачем нам это плитка? Нас спрашивали?
Гость
25 мая, 09:24
Всё население Москвы возмущает не один год разбазаривание бюджетных средств на бордюревание а контроль
Спит или сам с этого имеет свой интерес лучше помочь больным детям а не собирать милостыню
Гость
25 мая, 08:34
Этот период потом будут называть Собянщина
Гость
25 мая, 09:56
А город Собянинск . 🤣
Гость
25 мая, 19:21
Уже называют
Гость
25 мая, 07:50
интересно, когда уже прокуратура заинтересуется за нецелевые расходования денежных средств? Хотя, это скорее всего риторический вопрос...
Гость
25 мая, 09:45
И я хотел об этом же написать... Бастрыкин, когда возбудишься?
Гость
25 мая, 16:17
Гость
25 мая, 09:45
И я хотел об этом же написать... Бастрыкин, когда возбудишься?
Надо к Боне обращаться- так гораздо быстрее будет. Пиши в Монако.
Гость
25 мая, 16:21
Гость
25 мая, 09:45
И я хотел об этом же написать... Бастрыкин, когда возбудишься?
И когда будешь Боне письмо отправлять, скажи: в Москве клубника очень дорогая. И фисташки тоже не дешёвые.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий