MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Здоровье Всё о коронавирусе Москвичам с симптомами ОРВИ разрешили оформлять больничный онлайн

Москвичам с симптомами ОРВИ разрешили оформлять больничный онлайн

Разбираемся, как это сделать

Чтобы закрыть больничный, идти в поликлинику тоже не нужно

Из-за роста заболеваемости COVID-19 мэрия Москвы разрешила горожанам с симптомами острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) оформлять больничный онлайн. Такую услугу город предлагает впервые

Чтобы получить больничный дистанционно, нужно отправить заявку с помощью электронной формы на портале Mos.ru и ждать звонка от врача. Он позвонит, проведет консультацию, даст рекомендации по лечению и откроет больничный по ОРВИ на семь дней.

Чтобы закрыть больничный, идти в поликлинику тоже не нужно. Врач снова позвонит пациенту, уточнит самочувствие и при необходимости закроет или продлит больничный. Документ в электронном формате будет отправлен работодателю.

Можно без записи и звонка прийти на прием к дежурному врачу в любую ближайшую поликлинику или записаться на конкретное время приема в свою поликлинику через сайт, мобильное приложение «ЕМИАС.ИНФО» или Mos.ru.

Если возможности посетить поликлинику нет — в силу маломобильности или тяжелого течения заболевания — можно вызвать врача на дом по номеру телефона 122.

За последние сутки в России выявлено 88 816 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них в Москве — 26 586 случаев, что на 5000 больше, чем было выявлено днем ранее, 26 января.

— Это никакой не скачок заболеваемости, это просто не совсем реальные цифры, — сообщил MSK1.RU доктор медицинских наук, вице-президент общества специалистов доказательной медицины Василий Власов. — По моей оценке, заболеваемость по стране превышает уже 200 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем