MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Двухлетний мальчик в Люберцах вылил на себя кипяток, его спасли

Двухлетний мальчик в Люберцах вылил на себя кипяток, его спасли

Тело ребенка поражено ожогами на 15%

Мать оставила ребенка всего на минуту, в это время двухлетний мальчик залез на кухонный гарнитур и вылил на себя кипяток. Его госпитализировали в ожоговый центр Московского областного центра охраны материнства и детства в Люберцах с ожогами рук и кистей 1–3 степени и общей площадью поражения — 15% тела.

— В связи с наличием ожога 3-й степени ребенку провели раннюю некрэктомию — операцию по удалению из раны отмерших тканей. Они являются благоприятной средой для инфекции, поэтому должны быть оперативно удалены, чтобы избежать возникновения гнойно-септических осложнений, — рассказали в пресс-службе подмосковного Минздрава.

После этого мальчику провели антибактериальную терапию, а после — аутодермопластику. Это специальная хирургическая процедура по пересадке кожи. Ее проводят, если организм сам не способен восстановить поврежденные ткани в необходимом количестве. Сейчас мальчик готовится к выписке, он чувствует себя хорошо.

Ранее MSK1.RU писал о двухлетнем мальчике, который выпал с восьмого этажа на востоке Москвы. Мы также обсуждали с психологом поведение взрослого мужчины, который накинулся на школьника с желто-синим рюкзаком в Подмосковье.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем