MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

748мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Спецоперация на Украине «Без всякого военного опыта». По мобилизации призвали молодую акушерку — фото повестки

«Без всякого военного опыта». По мобилизации призвали молодую акушерку — фото повестки

Но в военкомате ей сказали, что не отправят на Украину

Медика призвали по мобилизации, но потом передумали

В Екатеринбурге 25-летней акушерке пришла повестка о мобилизации. В этом году врач только закончила ординатуру и работает в одной из местных больниц. 23 сентября вечером ей пришла повестка.

— Я понимаю, что я военнообязанная. Но я не понимаю почему, если объявлена частичная мобилизация, при которой в первую очередь призывают служивших, с военным опытом или званием, почему меня, рядового без всякого военного опыта, призывают? Кто будет работать на моем месте? — заявила врач.

Молодой акушерке вручили повестку в 23:20 23 сентября

В повестке было написано явиться 27 сентября. За день до этого врач сама пришла в военкомат с ходатайством от больницы, где главный врач просит не забирать сотрудника.

— В военкомате сказали, что не будут призывать девочек, не прошедших военную службу. Провели сверку документов и отпустили, — добавила врач. — Мне кажется, им в выходные по шапке настучали за то, что всех подряд призывали.

Это не первый случай, когда военкомат призывает ошибочно. Ранее мы рассказывали, как мобилизовали почти 60-летнего стоматолога и 59-летнего хирурга. Повестки приходят даже покойным мужчинам. Для тех, кого ошибочно призвали, открыли горячую линию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем