MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

облачно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

ю-в.

731мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Горячая линия психологической помощи в Москве пошла на рекорд

Горячая линия психологической помощи в Москве пошла на рекорд

Москвичи не стесняются обращаться к специалистам

За 15 лет работы московской экстренной службы психологической помощи «051» на нее обратились около миллиона человек, сообщила сегодня заместитель руководителя столичного Департамента труда и социальной защиты населения Оксана Шалыгина.

— Для экстренной круглосуточной поддержки работает телефон неотложной психологической помощи: 051. За время существования линии специалисты провели почти миллион консультаций, из них более 65 тысяч — в этом году, — рассказала Шалыгина.

Чтобы получить поддержку, нужно набрать номер 051 с городского или +7 495 051 с мобильного телефона.

В мэрии подчеркивают, что на линии работают специалисты с высшим профильным образованием и большим опытом консультирования. Москвичам обещают помочь «справиться с возникшими трудностями в самых разных состояниях, будь то острая кризисная ситуация, вопросы личностного развития, семейные или профессиональные проблемы».

Кроме того, в интернете работает сайт Московской службы психологической помощи населению (msph.ru). Там круглосуточно действует чат Don’t panic, куда можно обратиться за консультацией.

Минувшая неделя добавила тревог и волнений москвичам. MSK1.RU выяснил, что число обращений к специалистам, которые могут дать человеку немного спокойствия и некой определенности, выросло кратно.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем