MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Переходим на очки или отдаем ползарплаты? В России подскочили цены на контактные линзы

Переходим на очки или отдаем ползарплаты? В России подскочили цены на контактные линзы

Покупатели жалуются на их дефицит

Россиян предупредили об угрозе дефицита контактных линз

Крупнейшие зарубежные производители контактных линз решили приостановить поставки продукции в Россию, после того как США ввели новые санкции против страны.

После этого компания Johnson & Johnson предупредила партнеров в России о приостановке импорта контактных линз. А она поставляет линзы Acuvue — доминирующую марку на российском рынке. Рост цен на контактные линзы уже ощутили жители в Москве, Екатеринбурге и Перми.

Стоимость пачки линз увеличилась в среднем в 1,5–3 раза. Вместо 2 тысяч рублей за пачку двухнедельных линз теперь придется отдать около 5. В Минпромторге заявили, что рассмотрят включение линз в перечень параллельного импорта в случае прекращения поставок.

Столько сейчас на популярном маркетплейсе стоит с доставкой по Москве пачка контактных линз, которая раньше обходилась в 1,5–2 тысячи рублей

Читатели MSK1.RU из разных городов возмутились высокими ценами. Теперь многим из них либо придется перейти на очки, либо отдавать значительную часть своей зарплаты.

— Сейчас позвонил на склад линз (обычно там заказываю себе линзы, чтобы в футбол играть). Сказали, что 1-Day Acuvue TruEye. Поставщик не берет заказы. На этой неделе началось, — рассказывает Сергей из Екатеринбурга.

В интернет-магазинах также заметно увеличились цены на контактные линзы

— Раньше покупал линзы раза в 1,5–2 дешевле, решил проверить, во сколько мне сейчас обойдутся. До сих пор в шоке и не знаю, что делать, — пожаловался Тимур из Москвы.

— Коллеги на маркетплейсах заказывают, Acuvue дорожает. 2,2 тысячи рублей вместо 1,5 тысячи две недели назад, — поделился Александр из Перми.

Тем не менее цены на однодневные линзы, по словам покупателей, выросли незначительно.

— Последний раз свои покупала в марте 2022-го, стоили 1120 рублей за упаковку. Сейчас они стоят около 1800, — рассказала Елизавета из Москвы.

А вы заметили, что цены на контактные линзы выросли? Расскажите об этом редакции.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Цены заметно подскочили не только на контактные линзы, стоимость фруктов также выросла. Рассказываем, какой выход придумали власти.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем