Не могу сказать конкретно про Ганушкина,не сталкивался с психушкой вообще,слава Богу.Но в стране карательной медицины,не то,что к психиатру,а и некоторые неврологические проблемы лучше решать самостоятельно,минуя белохалатных "специалистов".
По-моему, психиатрическая помощь там нужна санитарам, а не пациентам.
Гость
28 июля 2023, 21:31
Санитары многие сами из бывших зеков или больных. Выбирают кого поздоровше. Но есть и нормальные кстати. С нормальным отношением.
Гость
29 июля 2023, 10:49
Гость
28 июля 2023, 21:31
Санитары многие сами из бывших зеков или больных. Выбирают кого поздоровше. Но есть и нормальные кстати. С нормальным отношением.
Не беру в санитары ни больных, ни судимых
Гость
29 июля 2023, 13:23
Гость
29 июля 2023, 10:49
Не беру в санитары ни больных, ни судимых
Добрая часть санитаров наверняка трудоустроена уборщиками. Стандартная ситуация в больницах, когда образования у персонала перед проверкой не хватает.
И можно ссылку или цитату на запрет бывшим судимым работать в больнице? Не могу найти.
Гость
28 июля 2023, 13:09
Про жизнь стариков автор из за малого количества проведённого там времени немного приукрасил. В реальности по статистике средний возраст дожития у них в ПНИ 2-3 года. У детей сирот переведённых туда после 18 лет примерно столько же.
Гость
22 декабря 2023, 23:51
Автор рассказал не всё что-бы люди не снесли толпой эту больницу. Что-бы ни один из них не трогал больных своими руками грязными.
Гость
30 июля 2023, 17:16
Больницы и врачи перегружены , выгорели многие, но так как я часто с этой сферой соприкасаюсь, не все настолько плохо как здесь рассказано. Тыкать носом в недостатки бесперспективно, помогать в первую очередь надо специалистам, а они должны иметь много свободного от бумагомарания времени, чтобы разбираться в пациентах, помогать им. Методы управления нашего здравоохранения не совершенствуют систему, а ломают шестеренки.
За ложь тоже хорошо платят. Персонал врачи перегружены чем что пичкал больному приппорат что-бы больной откинулся или хорошо побьют даже с переломом челюсти ребер или органы пока не откажут. Потомскажут тебе вот сомоубийством то-ли повесился или когда мылся мыло под ноги оказалась не заметил подскальзнулся и помер. Легко и удобно. ФСБ хорошо работает пусть они проверят этих убийц. И накажут по совести.
Гость
28 июля 2023, 14:32
Это не карательная психиатрия, это российское скрепоносное здравоохранение для всего населения.
Гость
30 июля 2023, 08:55
Видимо все же психушка психушке рознь. Мама работает на севере в таком месте медсестрой. Пациенты любят весь персонал, персонал горой за пациентов. Маму называют "мама Алла") Покупает им иногда конфеты, какие-то пазлы, развивающие игрушки. Не дай Бог какая заява будет от пациента на неподобающее поведение, разбор будет серьёзный. Персонал не имеет права снимать, фотать пациентов, разглашать о них информацию. Везде камеры. Да и персонал ведет себя крайне адекватно т.к. зарплаты достаточно высокие, очень высокие и потерять место никто не хочет.
Вот-вот. Обычно сами постоянцы, скажем так, и гасят новеньких и буйных. Помощь санитаров не нужна, у них модно выпросить сигареты, поэтому нет этих свар, просто нет
Гость
28 июля 2023, 14:33
Будьте здоровы!
Гость
28 июля 2023, 20:14
Отличная статья . Вот пусть читают её все те кто верит в хороших добрых психиатров .И тем кто верит что психиатры им помогут . Не помогут , сделают ещё хуже .
Ни в коем случае нельзя обращаться к психиатрам за помощью ,и не вестись на их ухищрения якобы помощи. Если возникли проблемы можно и нужно обратиться за помощью к неврологам или к психологам , они в психушку не положат. но ни в коем случае не к психиатрам . К тому же после психушки потом будет черная метка на всю жизнь.
Гость
28 июля 2023, 21:19
Психиатрики это очень плохие в массе люди. С комплексами. Используют свою безнаказанную власть! Жаль тут не написать всего! Не пропустят!
Гость
29 июля 2023, 13:23
Сейчас без своего согласия никто в психушку не кладёт.
Гость
29 июля 2023, 16:45
Гость
29 июля 2023, 13:23
Сейчас без своего согласия никто в психушку не кладёт.
Ну во первых кладут без согласия , по решению суда .
А во вторых , для этого и нужны такие статьи чтобы люди хорошенько думали давать ли согласие . А уж психиатры то прям соловьями заливаются расписывая как у них всё хорошо в психбольницах , для того чтобы как раз и получить это самое согласие.
Гость
29 июля 2023, 13:30
Заказная статья)
Гость
30 июля 2023, 17:01
Никто не имеет права без вашего письменного согласия класть в психбольницу, мне кажется это выдуманная история))
Гость
31 июля 2023, 00:16
Автору спасибо за статью! Нужно поднимать эту тему, иначе всё так и будет безнаказанно. Ни кто не даёт право издеваться над пациентами и унижать их достоинство. А те, кто тут пишет, что это враньё, сами не прошли через это и не имеют ни малейшего представления. Каждый может очутиться в такой ситуации - жизнь не предсказуема.
Гость
31 июля 2023, 17:53
Преукрашенная сказка для неведующих.Пациент расскажет ли правду,как он перед этим как его оскорбили- издевался и выводил на эмоции санитара???Почему родственники сдают своих престарелых родителей туда ,не задавали себе этот вопрос??? Статья смешная для тех кто знаком с психиотрией...
Гость
31 июля 2023, 21:53
Бла, бла , бла как всегда врачи плохие, все как обычно, если рассылаешь друзьям прощальный письма - это называется демонстрация и цирк, кому реально плохо и не хочет жить - делают без предупреждения
Гость
1 августа 2023, 20:32
Любит приврать автор. Там кормят6 раз в день и очень вкусно. Дают всегда добавку всем желающим, а то что не доели пациенты выкидывают сразу, никто ни за кем не доедает. Санитры разные бывают. Но таких которых описал автор не встречала. Бывают грубыми, но всегда помогут и поговорят по-человечески. Санитарочки очень весёлые и очень участливые. Так что автор просто решил хайпануть своей статьей.
Гость
28 июля 2023, 20:46
Напридумывал много очень от себя и редакторы помогли. Если бы такое было на самом деле, то абсолютно со всеми, кто попадает в это место - ежедневно бы выходили в интернет такие вот фантастические рассказы.
Гость
28 июля 2023, 21:18
Какая ты глупенькая. 90% написанного в общем то правда.
А бывает еще более хуже!
Гость
29 июля 2023, 07:49
100 % правда. Только в Челябинске в палате не 8 больных а гораздо больше. Чтобы человек лежал в 3х местной палате( пустые стены без туалета,умывальникаи без дверей ) еще лет 13 назад платили 600 руб в день. Про санитаров и психиаторов все правда. Выкарабкались только через чпстного психиаьора и душевного врача на районном участке
Гость
29 июля 2023, 10:40
Согласна много выдумано От аминазина нет такой реакции мед персонал обращается корректно Заказная статья
Много клише, штампов и откровенного блогоздежа:-)
Не знаю, какой город, но в Петербурге все не сказать, чтобы сказочно, но не совсем так.
Гость
29 июля 2023, 14:40
Как то быстро уложили в больницу,сейчас по закону не так то просто туда положить человека его согласие нужно но как правило никто не скажет на себя что он сумасшедший ,это нужен суд ,там должны доказать что человек болен ...и так далее это длительный процесс...А здесь хоп и ты в психушке...нет это враньё
Гость
30 июля 2023, 14:12
Точно. Перед принудительной госпитализацией необходимо освидетельствование психиатра, а затем принудительное лечение через суд. Поэтому просто только потому, что человек хочет покончить собой, в больницу не положат. По поводу врачей и персонала, есть отголоски специализации, попробуй, поработай среди психически больных, и не известно каким станешь.
Гость
30 июля 2023, 20:52
Гость
30 июля 2023, 14:12
Точно. Перед принудительной госпитализацией необходимо освидетельствование психиатра, а затем принудительное лечение через суд. Поэтому просто только потому, что человек хочет покончить собой, в больницу не положат. По поводу врачей и персонала, есть отголоски специализации, попробуй, поработай среди психически больных, и не известно каким станешь.
Если человек опасен для себя самого или для окружающих, решение о принудительной госпитализации принимает врач психиатр без всякого суда. А автор хотел покончить с собой. Но даже суду дается всего два дня для принятия решения. Почитайте Закон о психиатрической помощи.
Гость
29 июля 2023, 10:49
Бред полнейший, а не статья! Приведу один пример ее лжи: на работу в больницы с судимостью не берут! Везде камеры, которые просматривают, чтобы в том числе работа санитаров была корректной.
Гость
29 июля 2023, 12:31
Это ты лжешь. Берут, да еще как.
Гость
30 июля 2023, 07:02
Это в обычную больничку требуется справка о несудимости. Но это ни про психушку. К то му же судимым платят в конвертах, поэтому их и несветят для проверяющих
Гость
31 июля 2023, 21:41
Всё правда и не только в Москве , в провинции ещё хуже.
Гость
29 июля 2023, 14:32
Откуда ярко желтая роба у бабушки?)) из американского фильма про психушку?))) это каким надо быть «хорошим» журналистом, чтобы публиковать такой бред) на месте сайта, я бы задумался о компетенции такого «мастера пера»!))
Гость
29 июля 2023, 16:20
предположить, что парень не знает тонкостей употребления слова "роба" - нет?
Некоторые по глупости попадают. Порезал себя, решил попугать, а родители обратились и упекли туда.
Гость
28 июля 2023, 12:55
Автор свою историю написал, поди?
Гость
28 июля 2023, 14:36
Это точно!
Гость
28 июля 2023, 14:39
Точно!
Гость
29 июля 2023, 09:54
Наши журналисты, кто душу не продал дьяволу, займитесь этой темой. Говорят, что полгорода там лежит, полгорода на воле...
Гость
29 июля 2023, 12:49
Нет ничего страшнее- медицинского терроризма... Ковид это показал
Гость
29 июля 2023, 15:08
Я лежал в психбольнице там ужасные для человека условия
Гость
29 июля 2023, 16:00
Все так. Не попал в психушку, а лежал в Склифе ну то же почти псих....
Гость
29 июля 2023, 16:10
С ума сойти, какой ужас!
Гость
29 июля 2023, 16:19
Касательно поведения санитаров. В Википедии найдите страницу "Стэнфордский тюремный эксперимент". Все недоумение исчезнет.
Гость
29 июля 2023, 18:52
гбою
Гость
30 июля 2023, 17:37
Не уважаемый автор, Вы написали глупый рассказ о своем пребывании в психиатрической больнице, но забыли написать что придумали себе диагноз после объявления мобилизации. Стало страшно идти защищать Родину. Стыд Вам и позор.
Гость
30 июля 2023, 18:03
Кстати, очень хороший может получиться контент на Ютубе, будут миллионы просмотров, такая темя интересна для людей
Гость
30 июля 2023, 18:01
Фантазия не вполне здорового человека вкупе с фантазией местных журналистов, любящих хаять все. А какие должны быть условия? Санаторные? Так в санаториях в окошко не выходят, увечья себе не наносят. Поэтому тотальный контроль. Зато радоваться может, уже не призовут
Гость
30 июля 2023, 19:45
Я лежала в томской психушке по ошибке ,честно там издеваются над пациентами ,телефоны отбирают ,записать нечего не удалось, еле от туда вышла ,над пациентами издеваются ,обращаются очень грубо ,многие лежат пожизненно их там делают психами ,а не лечат
Гость
30 июля 2023, 21:19
Фантазии шизофреника.
Гость
30 июля 2023, 23:56
Не дай Бог кому либо оказаться в такой ситуации, когда помощь можно получить только в таком жутком месте, как психбольница. Но к большому сожалению очень - очень много молодых людей 13-25 лет попадают туда.. Очень много людей с сильной депрессией, с суицидальными мыслями. Чем это вызвано - непонятно, но нужно бить во все колокола, чтобы как-то исправить эту ситуацию. Нужно, чтобы в дет. саду, в школе с детьми постоянно работал психолог, чтобы не допускать такого состояния, когда приходится принимать антидепрессанты, нейролептики и прочую дрянь. Берегите своих детей, своих близких! А санитары в психушках действительно ужасные.
Гость
31 июля 2023, 18:50
Все очень похоже на правду тут. В Больнице на ул 8 марта в Москве так же) причем говорят,что у них тут ещё рай,по-сравнению с некоторыми другими учреждениями такого типа. Унижения постоянные,никто тебя за человека не считает.
Гость
2 августа 2023, 13:47
Очень жаль, что так мало людей, интересующихся истинным положением дел в психиатрии нынешнего времени, которые в дальнейшем призывают не обращаться к врачам за помощью, на фоне подобных статей. Нельзя категорично утверждать, что только работники ведут себя не подобающими образом, надо прежде всего иметь представление более глубокое о психиатрии и в частности о поведении отдельных заболеваний этого профиля, чтобы высказываться. К сожалению психиатрия как и другие отрасли медицины нашей страны, испытывает колоссальные трудности, во многих вопросах, что естественно будет накладывать определений отпечаток на работу людей. Да нельзя снимать ответственность с людей, которые позволяют себе неподобающие поведение к пациентам, но не вешать ярлыки на всех врачей, психологов, медсестре, только потому что по вашему они не соответствуют вашим же представлениям. И уж тем более не призывать избегать обращений к врачам, частно тоже хватает не самых добропорядочных и компетентных специалистов. И в завершении есть такая ошибка мышления, которую корректируют психотерапевты, называется сверхобобщение, не все одинаковы, и как правило пл устройству нашей природы, мы в большинстве стараемся выставить себя лучше, чем мы есть на самом деле. Я за честное рассмотрение ситуации, не за частный отзыв, который может быть накручен, как это не раз было ранее.
Гость
21 ноября 2023, 19:58
успокойтесь...кладут всех, кто попадется, без различия!
связывают и иногда бьют санитары!
Гость
23 декабря 2023, 00:08
Кто ищет новую работу в этом больнице без проблем принимают только чтобы были здоровые и высокие 2 метра. Что-бы бить легче было больных. Так что всех приглашают холодно-кровных и без жалостных. Кому интересно вход открыт на работу.. им. Ганушкина.
Гость
15 января 2024, 11:35
Это не сказки, в статье роавда
Гость
19 января 2024, 21:22
Этот беспредел срочно надо прекратить! Издеваются над беспомощными людьми! Их надо судить! Это преступники! Надо передать всю информацию в прокуратуру. В социальных сетях всё рассказать и показать!
Гость
20 сентября 2024, 13:06
В пчихбольнице если что даже обратиться некуда
Гость
29 июля 2023, 08:53
Теперь из-за вашей необдуманной статьи, пострадают невиновные в этом люди. А скорее всего даже останутся без работы. Разбираться даже не будут, уволят всех разом. 👍🏽 Продолжайте в том же духе, чтобы меньше стало этих медработников поганых.
Гость
29 июля 2023, 13:12
Совесть есть? Если человек видит и знает, что творится, но молчит, он уже НЕ невиновен.
Гость
30 июля 2023, 06:58
Если там работают люди достойные и не виновные, то кто ж их будет увольнять? Читайте что пишете..
Гость
28 июля 2023, 21:28
Психиатрики очень нуждаются в мощном общественном и правоохранительном контроле! И особенно ЖУРНАЛИСТСКОМ!
Какую ложь, какое вранье и подлости они творят!
Обязаны по закону писать каждое слов в точности и полную речь - ШИШ!
Пишут своими словами все что им взбредет в голову! Искажают слова и смысл! Выставляют человека ненормальным, или пишут одну фразу - "дескать человек разговаривает восклицаниями, фиксирован"
Еще у них метод: начинают втроем, наперебой задавать вопросы, начинаешь давать ответ, тут же дергает другой и задает другой вопрос. А после пишут: "отвечает несвязано, невпопад"...
Гость
11 августа 2023, 17:29
мы тут все видим, как журналиЗды пишут не полную чушь и вот прямо за каждое своё слово отвечают... такой бред написали - и вы и они. Фантазёры.
Гость
29 июля 2023, 09:51
Современная российская психиатрия - это узаконенный произвол врачей, судов по отношению к больным. Они все в одной связке. Будут деньги, отмажешься
Сейчас+10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +9
0 м/c,
штиль.
752мм 49%Пациент психбольницы откровенно рассказал об издевательствах со стороны санитаров