Здоровье Вспышка кори в Москве Случай заражения корью выявили у сотрудника «Роснефти» в Москве

Случай заражения корью выявили у сотрудника «Роснефти» в Москве

Роспотребнадзор проводит эпидемиологическое расследование

Вирус передается воздушно-капельным путем

У сотрудника «Роснефти» в Москве обнаружили корь, сообщили в пресс-службе столичного Роспотребнадзора. Федеральная служба начала эпидемиологическое расследование.

— В связи с регистрацией случая кори у сотрудника ПАО «Роснефть» территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по городу Москве в Северном административном округе незамедлительно начато эпидемиологическое расследование, — следует из сообщения.

Сотрудников предприятия осматривают врачи, проводится вакцинация сотрудников, которые контактировали с заболевшим, ведется эпидемиологическое расследование, отметили в Роспотребнадзоре.

По данным Telegram-канала Baza, на экстренную вакцинацию отправили сотрудников бизнес-центра Nordstar Tower на Беговой, в котором расположен офис «Роснефти».

MSK1.RU обратился в пресс-службу «Роснефти», но не получил ответа.

Корь — тяжелая болезнь вирусного происхождения. Вирус передается воздушно-капельным путем при кашле, чихании или тесных личных контактах. Инфицированный человек может заразить другого корью приблизительно за четыре дня до появления у него сыпи и в течение четырех дней после. Прививка от кори обеспечивает человеку иммунитет на достаточно длительный промежуток времени — в среднем на 20–25 лет.

Вспышка кори в столице началась этой весной. Сначала два случая обнаружили в университете МИСИС, а РГУ нефти и газа им. Губкина из-за распространения вируса закрыли на карантин. Позднее еще один студент заболел в московском политехе, после чего стало известно об очаге заболевания в РТУ МИРЭА, а также в МПГУ.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем