СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

7 комментариев к публикации Мука или удовольствие? Тестируем отечественную косметику прямо на производстве в Москве: репортаж
Мука или удовольствие? Тестируем отечественную косметику прямо на производстве в Москве: репортаж

Гость
24 сент 2023 в 15:17

Это удовольствие??? Да хуже экзекуций трудно придумать.
И дело не в отечественности этих снадобий. Намазывать на себя что-то - бр-р-р! Особенно впечатляет пластиковый мешок на лице.

Гость
24 сент 2023 в 15:21

Когда-то я мазала руки кремом. Кожа под кремом атрофировалась и покрылась морщинами. Там, где крем не накладывался, кожа осталась гладкой и сочной.
Я перестала пользоваться кремом. И - о чудо! - через 3,5 года, к 62 годам кожа восстановилась и морщины на ней исчезли.
А я-то гадала - почему у женщин морщины на руках и лице, а больше нигде нет. Оказывается - из-за кремов.

Гость
24 сент 2023 в 16:40

Я люблю и массаж, и процедуры с энзимами. И послеикрема нет морщин, видимо с кремом, который нанесла дама в комментарии и потом 3,5 года кожа восстанавливалась что-то не так было или это был крем с АНА-кислотами. Массаж неприятен только тем, у кого тело в напряжении, повышенная тревожность и хронические стрессы.

Гость
24 сент 2023 в 22:59

После кремов руки суше становятся, иаду только маслами, в кремах глицерин, который все же больше сушит чем увлажняет. Без глицерин вообще не могу найти крем

25 сент 2023 в 13:44

а отечественная косметика делается из отечественного сырья ?

Гость
26 сент 2023 в 09:00

Читаю коменты и ужасаюсь. Сколько у нас все же "темных" людей. Для кого-то нормальная уходовая процедура для кожи лица и тела-экзекуция с пакетами. Для кого-то мазать кремом руки -убить кожу. Маслом мазать кожу это супер🤦‍♀️ И никто из них, даже не разбирается и вообще не знает, как наша кожа вообще существует, какие функции она выполняет, как ее надо поддерживать, чтоб она сохраняла свою молодость. Гость с комментарием про мешок, видимо вообще не понимает, что это пленка, которая создает тепло, благодаря чему, работаю энзимы. Нанести что-то на кожу- б-р-р, но пойти вколоть в кожу всякой хрени это не экзекуция и думать потом, что витаминки вкололи-это супер. То, что масло высушивает кожу, а не увлажняет, тоже не задумываются. Я косметолог с 8 летним опытом работы и могу сказать одно. Грамотно и правильно подобранный уход за кожей-залог красивой и молодой кожи. И это должен делать специалист, а не сам клиент, который ничего не знает про действия составов в кремах. Поэтому потом и получается, что после крема( который вообще не понятно с каким составом) кожа рук вдруг испортилась. Массаж - самое лучшее средство поддерживать молодость нашего лица, состояние мышц. А не вкалывать кучу яда, и потом ждать чуда, которого нет, а лицо при этом не живое и отечное. Я уже не говорю про состояние организма после таких уколов "красоты".

Гость
26 сент 2023 в 09:34

Европейская косметика "ушла", зато пришла корейская. А Корея в этой отрасли -- впереди планеты всей.
Ну, и Индия -- на фоне российско-индийской дружбы -- не отстаёт.