перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Брекеты по цене айфона и имплант за половину зарплаты. Почему в Москве так дорого лечить зубы

26 сентября 2023, 09:30
Гость
26 сентября 2023, 20:16
Возможно цены такие и есть ! Но журналисты забыли написать про бесплатную медецину по страховому полису ,не чем не хуже !! Уже 9 лет живу в москве и хожу в государственную поликленику все бесплатно ,удалерия зуба,пульпит ,лечения карииса ,обезболивующий укол , а так же раз в пол года чистка зубов .Так что не вводите людей в заблуждения ! Зачем идти в часную клинику если есть государственные на таком же уровни ,что и частные . Лучше раскажите оправах что и как положена ,а то многие не знают .
Гость
26 сентября 2023, 21:05
Так тут речь про богатых. Им не с руки сидеть в очередях в гос.клиниках 😂
Гость
28 сентября 2023, 14:42
Не смешите
Гость
26 сентября 2023, 09:50
Очень хорошо, что наконец-то подняли вопрос о ценах на стоматологические услуги. Частные стоматологические клиники в Москве - это просто грабёж. И неправда, что качество материалов, оборудования и работы врачей в других городах ниже. Может быть, совести больше?
Гость
26 сентября 2023, 10:03
Да насчёт совести это вообще сомнительно в медицине.
Гость
26 сентября 2023, 12:47
Прикол в том, что еще и специально делают импланты и коронки так, что все отваливается через несколько лет. Чтобы деньги качать из пациентов. В стоматологических заведениях СССР висела памятка: "Коронки из металло-пластика РЕКОМЕНДУЕТСЯ заменять через 7 лет, а из металло-керамики - через 25 лет". !!! Моя знакомая хотела заменить свои металло-керамические коронки через 25, но увидев, как их сейчас мастерят, оставила старые и вот уже 12 лет они продолжают стоять и выглядят безупречно, и не догадаешься, что это коронки.
Гость
26 сентября 2023, 20:02
Коронка состоит из вкладки (штыря) и насадки (зуба). Что рекомендовано менять? Всё или только насадку? Если всё, то это проблематично. Если только насадку, то её можно заменить когда она поломается, иначе нету смысла менять. А так поговаривают, что бывает что и кариес в корне под коронкой появляется.
Гость
5 октября 2023, 15:18
Ничего не дорого. Кто не может позволить, добро пожаловать в поликлинику. Красивая улыбка это привилегия, доступная не всем и это нормально. Никто же не жалуется, что квартира в элитном комплексе слишком дорого для них, а цены на качественные материалы, импланты, коронки и тп почему-то вызывают такое негодование
Гость
14 января, 06:16
Да да. Если хочешь Мерседес, а содержать можешь только Ладу, так никто не парится. А как дело до Зубов доходит, начинается плач вселенский.
Гость
26 сентября 2023, 10:21
Почему так дорого? Ответ простой. Как говорят москвичи - обнаглели стоматологи. И так по всей России. А в некоторых регионах стоимость лечения еще выше. Власть делает вид, что ничего не видит. Другими словами, для некоторых высоких чиновников - это узаконенный бизнес. А то что многие не имеют возможность вылечить доброкачественно зубы их не волнует. Бери грабительский кредит в банке и лечись.
Гость
26 сентября 2023, 11:16
Алчность стоматологов ведёт к росту цен...
Гость
26 сентября 2023, 12:44
Цену определяет рынок! Неужели кому-то не понятно?
Гость
26 сентября 2023, 12:49
Потому что это РВАЧИ, а не врачи.
Гость
26 сентября 2023, 12:48
Пациент для стоматологов - это "новая нефть".
Гость
26 сентября 2023, 19:29
Потому что нужно запустить нац программу белые зубы
Гость
26 сентября 2023, 19:53
Я коронки ставлю (не в Москве) по цене от 30 до 40 тысяч за штуку. Но коронки хорошие.
Гость
26 сентября 2023, 19:57
Дорого, но говорят, что не только из-за жадности, но и потому что нужно оплачивать аренду, зарплаты врачей, ассистентов, директора, бухгалтера, администратора, уборщиц и т.п. Ещё покупать материалы, заказывать создание индивидуальных протезов у партнёров.
Гость
26 сентября 2023, 21:03
Дорого!? Тогда почему уехавшие на ПМЖ например, в Канаду, летают оттуда сюда лечить зубы по полису? 😂😂😂
Гость
27 сентября 2023, 10:13
Ну тогда подумайте над вопросом, сколько же берут за свою работу риелторы, менеджеры и другие, разве это обосновано?!? Ну тогда почему люди, которые постоянно учатся, работают на износ, гробят свое здоровье ради здоровья остальных…должны работать за три рубля и не ценить себя, как специалиста. Да, есть обнаглевшие, но, поверьте, если вы приходите в стоматологию и лечите зуб за 25000 тр, то это не значит, что все эти деньги достаются стоматологу, а он кладет их в свой золотой сундук и сидит на нем довольный свесив ножки) Доктора сидят на низких процентах и ,порой в Москве и Санкт-Петербурге, зарабатывают меньше, чем в области!
Гость
14 января, 06:13
То есть за айфон нормально сотку заплатить, а брекеты для здоровья дорого??? Нашли с чем сравнивать. Еще бы с маникюром и парикмахерской сравнили.. нормально зубы стоят.
Гость
18 июля, 20:53
В бесплатную поликлинику можно пойти лечить зубы, но бесплатно там пломбы только цемент, как в СССР, который вывалится через месяц, а за хорошую световую пломбу надо заплатить 3-4 тысячи. Если надо удалить зуб по острой боли или он начал разваливаться, то бесплатно. А зубы мудрости удалить уже плати, в Митино в бесплатной поликлинике 7 тысяч удалить зуб мудрости, а если сложное удаление, то 10 тысяч😳 Про платные клиники можно и не говорить, цены космические